Home - Kinder&Laufen - Ultramarathon - Profile - Forum - VirtuTEL - ExtraBlatt - LaufLebensLauf - Suche - Login

48h/24h-Lauf des Sri Chinmoy Marathon Teams in Köln

"I was running so fast it was like the trees were standing still." - Dana Bandy


(Letztes Jahr: 2001) - Erkältungslauf - 48h Ergebnis - 24h Ergebnis

http://www.steppenhahn.de/ll/48h10.html 07.2002

Ergebnisse des 24-Stunden-Laufs des SCMT Köln 2002

Ranglisten nach Geschlecht
G = Gesamt, M/W = Männer/Frauen, LV = Kategorien gemäß Landesverband,
SC = Kategorien des Sri Chinmoy Marathon Teams (siehe unten)

G M/W LV SC Name Vorname Ort Verein Land JG km
11 1 1 1 Poppe Marion Neuss   D 65 178,16
12 2 2 2 Jöhring Jutta Essen TUSEM Essen D 67 173,98
16 3 3 3 Mönnichs Barbara Wuppertal n.n. D 66 162,43
21 4 1 1 Bechmann Sylvia Gelsenkirchen TVE Gels. Bismark D 45 158,79
24 5 1 4 Winkels Christel Kevelaer LLG Laufsport Kevelaer D 57 150,13
29 6 2 5 Feurich Cornelia Hamburg   D 55 141,01
31 7 1 6 Wasser Ellen Kevelaer LLG Laufsport Kevelaer D 69 138,03
33 8 1 7 Becker Barbara Dorsten DUV D 59 133,16
34 9 3 8 Steinborn Angelika Tamm DUV D 54 131,30
39 10 4 9 Flecken Heidrun Euskirchen LC Euskirchen D 54 126,36

G M/W LV SC Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 1 1 1 Engels Paul Issum LLG Laufsport Kevelaer D 51 201,62
2 2 1 1 Vogt Hans- Peter Düsseldorf LKD Düsseldorf D 56 195,74
3 3 1 2 Lederer Heinrich Sulzbach -Rosenberg BSG-Post Sulzbach -Rosendb D 59 192,56
4 4 1 2 Leismann Manfred Leichlingen TV Witzhelden D 47 189,73
5 5 2 3 Sichel William KW172AZ, Isle of SandayUK Moray Road Runners UK 53 188,29
6 6 2 4 Wolff Frank Alsdorf WF Siegperle Kirchen D 61 182,58
7 7 1 5 Pusek Marijan Berlin   D 69 181,48
8 8 1 1 Spieker Johann Laar SV Grenzland Laarwald D 39 179,74
9 9 3 6 Knoth Günter Essen Gerscheder SV Essen D 57 179,16
10 10 4 7 Braun Wolfgang Simmerath LG Mützenich D 54 178,55
13 11 2 3 Ito Norio Esslingen DUV D 48 173,00
14 12 5 8 Häusler Franz Pfullendorf GFF Geberit Pfullendorf D 54 172,52
15 13 1 9 Shepherd Jürgen Burgbern- heim   D 64 171,15
17 14 6 10 Siedentopf Hartwig Bremen TVDB Bremen D 57 161,20
18 15 3 4 Binsch Rüdiger Rostock LG Nord Berlin D 51 161,14
19 16 1 2 Rößler Siegfried Leonberg DUV/ Lichtbund Karlsruhe D 36 159,67
20 17 3 11 Ahmadi Hamid Nürnberg SCMT Nürnberg D 60 159,36
22 18 2 12 Haase Reck Frank Olfen TUS Sythen D 64 151,63
23 19 1 13 Pobitzer Rainald Innsbruck Sri Chinmoy Marathon Team A 81 150,69
25 20 2 14 Rana Christopher   SCMT Hamburg D 76 147,35
26 21 2 15 Vomberg Thomas Krefeld LG Döner Boys Krefeld D 70 143,54
27 22 4 16 Becker Thomas Aschaffenburg   D 61 143,03
28 23 2 3 Frank Rolf Hohenaspe LG Albatros Kiel D 37 141,12
30 24 3 17 Postler Uwe Dachau SCMT D 63 138,94
32 25 4 18 Offermann Thomas Köln LG Gummers-
bach
D 63 135,37
35 26 3 20 Weiþ Florian Köln   D 80 130,61
37 27 3 19 Ahrens Thomas Wilhelmshaven TSR-Triathlon D 71 130,61
36 28 4 5 Damm Hans Weibersbrunn TV Haibach D 50 130,61
38 29 5 21 Czarnetzki Dirk Münster   D 63 128,18
40 30 7 22 Spitzer Jürgen Solingen SLC Solingen D 55 123,46
41 31 5 6 Mauritz Klaus-Dieter Stadtoldendorf PSV Holzminden u. DUV D 50 121,64
42 32 4 23 Figus Manuel Au am Rhein LG Hard D 68 120,24
43 33 6 24 Köster Henning Köln DUV Köln D 66 120,10
44 34 7 25 Schneider Christian Dachau SCMT München D 66 120,09
45 35 6 7 Iser Manfred Braunschweig   D 52 116,91
46 36 2 4 Menzel Günther Lennestadt Ultra Lennestadt D 41 115,68
47 37 8 26 Teller Ralf Kiel LTV Kiel-Ost von 1989 D 57 111,10
48 38 5 27 Pagenkopf Henrik Bonn   D 71 105,09
49 39 3 5 Albers Hans Köln LLG Nordpark Köln D 38 100,59
50 40 8 28 Kampick Thomas Gröbenzell 1. SC Gröbenzell D 65 90,08
52 41 2 8 Lohmann Martin Recklinghausen LT Wischlingen (Dortmund) D 47 79,57
51 42 5 29 Peter Werner Hennef   D 61 79,57
53 43 3 9 Jäckel Heinz Hennef LG Kreis Ahrweiler D 47 76,57
54 44 6 30 Lipphardt Michael Kassel TSG 1887 Kassel Niederzw. D 72 75,07
55 45 9 31 Heymann Hermy Veenendaal BT AVVN NL 55 70,56
56 46 6 32 Reichart Rolf-Achim Obertshausen DUV D 59 60,05
57 47 7 10 Jacobsen Ulf Rykkinn, Norge Boerums Verk I.F. N 50 43,54
58 48 8 11 Schläper Bernd Ennepetal TUS Haspetal D 50 30,03

Kategorien des SCMT: Herren Hauptklasse bis 49 Jahre, Herren Senioren I (50 - 59 Jahre), Herren Senioren II (60 - 69 Jahre) Herren Senioren III (70 Jahre und älter), Damen Hauptklasse (bis 49 Jahre), Seniorinnen I (50 - 59 Jahre), Seniorinnen II (60 - 69 Jahre), Seniorinnen III (70 Jahre und älter)

Das war es erst einmal...
(Letztes Jahr: 2001) - Erkältungslauf - 48h Ergebnis - 24h Ergebnis

Home - Kinder&Laufen - Ultramarathon - Profile - Forum - VirtuTEL - ExtraBlatt - LaufLebensLauf - Suche - Login

5500 Zugriffe seit dem 16.07.2002, © Stephan Isringhausen

[www.steppenhahn.de/ll/48h10.html] Haftungsausschluss / Disclaimer

Whats New
12.01.2015Ultramarathon: News
03.02.2013Ultramarathon: Berichte
02.10.2008Bericht 6-Tage Hamm (Susanne Mahlstedt 2008)
20.02.2008Step auffe Arbeit beim ersten Kaffee
18.10.2007Birke - Altdeutscher H├╝tehund vom Schlag Tiger
26.09.2007Ultramarathon: WhoIsWho
19.07.2007Multiday: Starterlisten
08.07.20076-Day Alltime (Milroy 07.2007)
26.06.2007RunforHelp (Daniela Schulte 2007)
09.06.2007MultiDays: The Runners
 arrow  mehr anzeigen