Zufälliges Zitat

"Der Unterschied zwischen Betreuern und Läufern ist der ShinSplint"

Müder Steppenhahn nach den 6-Tagen von Erkrath

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

6h-Lauf Ottobrunn (6h, D-85) 2002 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2007 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
Rg Rg AK StartNr Name Verein Jg AK Runden Rund-KM Anfangsmtr. Restmtr. Gesamt-KM 10-KM 21-KM 42-KM 50-KM
1 1 30 Heukemess Achim SC Roth 52 51 M50 53 76,426 972 254,5 77,653 00:47:00 01:29:00 03:02:00 03:35:56
2 1 3 Ulreich Christian RT Konrath 63 M35 52 74,984 972 1146,3 77,102 00:48:00 01:33:00 03:11:00 03:46:46
3 2 7 Schoeberl Sebastian Muenchen 52 M50 52 74,984 972 1073,5 77,03 00:52:00 01:37:00 03:13:00 03:46:24
4 1 18 Muecke Dietmar SG Katek Grassau 62 M40 50 72,1 972 423 73,495 00:54:00 01:45:00 03:31:00 04:06:52
5 2 23 Lederer Heinrich BSG-Post Sulzbach-Rosenheim 59 M40 50 72,1 972 135,6 73,208 00:54:00 01:42:00 03:24:00 03:58:22
6 1 22 Lehrhuber Albert SV Landshut-Muenchen 54 M45 49 70,658 972 1223,8 72,854 00:53:00 01:42:00 03:26:00 04:01:05
7 2 28 Kampick Thomas SC Groebenzell 65 M35 48 69,216 972 1164,6 71,353 00:53:00 01:43:00 03:27:00 04:03:32
8 3 10 Sattler Martin TSG Giengen 50 M50 48 69,216 972 1013,1 71,201 00:49:00 01:35:00 03:20:00 03:59:00
9 4 4 Selch Werner SV Amberg 51 M50 48 69,216 972 213,9 70,402 00:54:00 01:42:00 03:26:00 04:03:49
10 2 40 Fritsch Rainer TSV Markt Erlbach 55 M45 48 69,216 972 16,6 70,205 00:56:00 01:47:00 03:37:00 04:14:11
11 1 15 Oswald Harald SC-LT Breitenbach 68 M30 47 67,774 972 1200 69,946 00:49:00 01:35:00 03:19:00 03:55:28
12 3 42 Dittmann Ruediger TV Jahn Kempten 61 M40 47 67,774 972 729,6 69,476 00:54:00 01:43:00 03:32:00 04:11:36
13 4 31 Hagleitner Michael SV Sachsenkam 59 M40 47 67,774 972 470,2 69,216 00:53:00 01:42:00 03:32:00 04:10:48
14 3 12 Rexer Peter PSV Pforzheim 56 M45 46 66,332 972 1099 68,403 00:50:00 01:36:00 03:20:00 04:03:21
15 5 45 Buehler Roland SV Germering 58 M40 46 66,332 972 468 67,772 00:53:00 01:40:00 03:37:00 04:15:14
16 4 49 Baumann Josef Post-Telekom SV Rosenheim 56 M45 46 66,332 972 309,1 67,613 00:55:00 01:47:00 03:37:00 04:14:01
17 3 62 Sandrock Arno TSV 1860 Rosenheim 64 M35 44 63,448 972 1242 65,662 00:59:00 01:50:00 03:44:00 04:26:23
18 5 2 Welzel Ulrich brain-activ 57 M45 44 63,448 972 1000 65,42 00:52:00 01:39:00 03:31:00 04:26:52
19 2 41 Ernst Volker IfL Hof 68 M30 44 63,448 972 581,3 65,001 01:01:00 01:54:00 03:49:00 04:30:32
20 6 32 Gruber Wolfgang Grafing 58 M40 44 63,448 972 557 64,977 00:57:00 01:50:00 03:50:00 04:34:07
21 3 34 Gries Stefan SG Katek Grassau 68 M30 43 62,006 972 982,7 63,961 01:02:00 01:56:00 03:53:00 04:35:49
22 7 9 Schiwon Uwe IfL Hof 62 M40 43 62,006 972 839,5 63,818 01:01:00 01:55:00 03:53:00 04:35:58
23 4 26 Kobus Karlheinz LTF Marpingen Saar 66 M35 43 62,006 972 729,6 63,708 01:00:00 01:56:00 03:56:00 04:38:03
24 5 47 Thaler Hans TSV 1860 Rosenheim 67 M35 43 62,006 972 664 63,642 01:01:00 01:58:00 04:04:00 04:44:27
25 6 33 Gross Karl Gruen-Weiss-Vereinte 55 M45 43 62,006 972 28,1 63,006 00:54:00 01:44:00 03:39:00 04:27:19
26 1 59 Keil Andrea IfL Hof 76 WH 43 62,006 972 21 62,999 01:06:00 02:05:00 04:11:00 04:48:09
27 6 8 Schmutzler Gerhard IfL Hof 66 M35 42 60,564 972 581,3 62,117 00:59:00 01:49:00 03:43:00 04:32:33
28 8 38 Geipel Klaus IfL Hof 62 M40 42 60,564 972 581,3 62,117 01:01:00 01:57:00 04:00:00 05:43:51
29 1 56 Ngamkam Angela Lauftreff Buettelborn 66 W35 42 60,564 972 26,3 61,562 01:04:00 02:01:00 04:05:00 04:47:06
30 7 14 Patzina Roland RSC Kempten 66 M35 41 59,122 972 1366,5 61,461 00:58:00 01:55:00 04:00:00 04:46:17
31 1 17 Neuner Walter Lauffreunde Eiselfing 45 M55 41 59,122 972 998,3 61,092 01:04:00 02:01:00 04:05:00 04:47:00
32 5 24 Laier Karl-Heinz MRRC Muenchen 49 M50 41 59,122 972 839 60,933 01:00:00 01:55:00 04:01:00 04:47:43
33 9 27 Kern Ludwig TSV Soyen 58 M40 41 59,122 972 252,8 60,347 01:01:00 01:58:00 04:11:00 04:57:29
34 7 21 Mannaberg Frank Groebenzell 55 M45 41 59,122 972 53,5 60,148 00:56:00 01:48:00 03:50:00 04:41:11
35 1 5 Seitz Bernd 100 Marathon Club Deutschland 39 M60 40 57,68 972 1102,6 59,755 01:00:00 01:56:00 04:11:00 04:55:47
36 1 52 Sextl Christine LSG Karlsruhe 53 W45 39 56,238 972 1200 58,41 01:05:00 02:05:00 04:17:00 05:03:38
37 4 65 Dirnberger Dieter Lauffreunde Eiselfing 68 M30 39 56,238 972 529,5 57,74 01:07:00 02:08:00 04:19:00 05:07:27
38 2 54 Piwowarsky Elke TSV Zorneding 66 W35 39 56,238 972 248,7 57,459 01:07:00 02:10:00 04:22:00 05:08:41
39 10 37 Geist Rinaldo SC Groebenzell 58 M40 38 54,796 972 1300 57,068 00:56:00 01:54:00 04:16:00 05:10:55
40 1 1 Wolter-Roessler Tom Rosenheim 78 MH 38 54,796 972 407,35 56,175 00:55:00 01:48:00 04:16:00 05:13:00
41 2 20 Menger Lars S.V. Ultraschildkroeten 73 MH 38 54,796 972 309,1 56,077 01:05:00 02:06:00 04:28:00 05:18:34
42 3 61 Grigoriou-Klein Lauretta Lauffreunde Eiselfing 64 W35 38 54,796 972 252,8 56,021 01:07:00 02:08:00 04:26:00 05:19:19
43 6 19 Metzker Herbert TSV Ottobrunn 52 M50 38 54,796 972 0 55,768 00:56:00 01:48:00 03:46:00 04:59:48
44 1 60 Hausmann Martina LG Wuerzburg 60 W40 37 53,354 972 1106,7 55,433 01:10:00 02:16:00 04:37:00 05:24:26
45 1 11 Roessler Siegfried DUV Leonberg 36 M65 37 53,354 972 553,5 54,88 01:01:00 02:02:00 04:31:00 05:24:09
46 4 58 Maier Irmgard Lauffreunde Eiselfing 65 W35 37 53,354 972 252,8 54,579 01:07:00 02:08:00 04:36:00 05:28:00
47 1 55 Nowack Helga DAV Zorneding 43 W55 37 53,354 972 0 54,326 01:07:00 02:11:00 04:32:00 05:22:14
48 2 48 Boehm Reinhold Ottobrunn 47 M55 36 51,912 972 1062,6 53,947 01:00:00 02:58:00 04:31:00 05:30:51
49 3 16 Nowack Manfred DAV Zorneding 45 M55 35 50,47 972 557 51,999 01:07:00 02:11:00 05:00:00 05:47:49
50 8 25 Koelbl Thomas Lauffreunde Eiselfing 67 M35 35 50,47 972 0 51,442 01:05:00 02:01:00 04:59:00 05:49:35
51 2 6 Schulz Klaus Berlin 40 M60 34 49,028 972 561,2 50,561 01:09:00 02:17:00 04:56:00 05:56:33
52 2 51 Adamczyk Viktor Muenchen 34 M65 34 49,028 972 69,8 50,07 01:17:00 02:28:00 05:04:00 05:59:00
53 9 35 Gries Andreas SG Katek Grassau 67 M35 32 46,144 972 91,6 47,208 01:11:00 02:24:00 05:25:00 00:00:00
54 3 46 Breyer Guenter TSV Zorneding 42 M60 31 44,702 972 1010,7 46,685 01:07:00 02:11:00 05:25:00 00:00:00
55 1 64 Breyer Rosemarie TSV Zorneding 41 W60 31 44,702 972 8,6 45,683 01:13:00 02:30:00 05:38:00 00:00:00
56 1 53 Potisk Johanna Muenchen 48 W50 25 36,05 972 105,3 37,127 01:19:00 02:50:00 00:00:00 00:00:00
57 5 57 Muecke Evi SG Katek Grassau 64 W35 23 33,166 972 105,3 34,243 01:22:00 03:23:00 00:00:00 00:00:00
58 4 63 Glas Gerd Lauffreunde Eiselfing 45 M55 22 31,724 972 246 32,942 01:37:00 03:54:00 00:00:00 00:00:00
59 8 29 Huber Karl-Heinz Isen 57 M45 21 30,282 972 0 31,254 01:04:00 01:55:00 00:00:00 00:00:00
60 10 50 Aschenbrenner Juergen Lauffreunde Eiselfing 66 M35 20 28,84 972 0 29,812 01:07:00 02:08:00 00:00:00 00:00:00
61 4 39 Ganter Adolf LSG Donaueschingen 40 M60 17 24,514 972 459,3 25,945 02:21:00 04:48:00 00:00:00 00:00:00