Zufälliges Zitat

"It´s a treat, being a long-distance runner, out in the world by yourself with not a soul to make you bad-tempered..."

Alan Sillitoe

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

Sri Chinmoy 48h Lauf Köln (48h, D-50670) 2004 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001
Ergebnisliste 48-Stunden Lauf Köln
Herren Hauptklasse (bis 49 Jahre)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Fendrik Laszlo Szeged HUNGARIA Szeged, Hungaria H 58 347,34
2 Reminder Nicolas Strasbourg Strasbourg, France F 73 336,22
3 Scuka Silvio Padova - ITALIA C.U.S. Padova I 55 307,56
4 Nicklaus Ulrich Wuppertal KLB 2000 D 56 300,71
5 Hottas Christian Hamburg 100 Marathon Club D 56 253,25
6 Ryan Shakal Berlin SCC Berlin D 62 220,82
7 Nogueira Penna Alexandre -001 Sao Paulo SCMT Brazil BR 69 218,37
8 Schick Carsten Glinde LG Glinde D 59 213,51
9 Schietzoldt Uwe Hamm TVG 1877 Hamm e.V. D 58 213,46
10 Wolter-Roessler Thomas Ulm Ulm D 78 213,46
11 Ackermann Detlev Köln Laufen-in-Koeln D 70 178,5
12 Gruber Wolfgang Grafing Grafing D 58 154,5
13 Horvath Jenö Budapest UNIX TSE H 66 85,5
Herren Senioren I (50 - 59 Jahre)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Koenig Jörg Stade VFL Stade D 49 270,87
2 Wandt Harald Bergneustadt LG Gummersbach D 49 232,13
3 Schmidt Peter Berlin LC Ron Hill Berlin D 50 231,03
4 Sattler Martin Heidenheim TSG Giengen D 50 207
5 Schmitz Siegfried Kiel TUS Holtenau Kiel D 46 159
6 Köllner Jürgen Berlin SCC Berlin D 47 100,5
Herren Senioren II (60 - 69 Jahre)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Mainix Christian Muret Muret A.C. F 39 324,64
2 Ludwig Manfred Korschenbroich DJK Kleinenbroich D 40 301,7
3 Dobrijevic Djuro Selb SSC Hanau Rodenbach YU 44 292
4 Bartel Peter Berlin LG Nord Berlin D 42 261
5 Suter Martin Zürich Zürich CH 44 223,52
6 Messmer Günther Stuttgart SGW Stuttgart D 40 214,74
7 Burster Gerhard Schönwald FC Unterkirnach D 35 203,07
8 Stierhof Leo Schwandorf LAG Schwandorf D 39 185,94
Damen Hauptklasse (bis 49 Jahre)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Bullig Cornelia Erkrath LG Nord Berlin D 59 333,76
2 Pawzik Heike Rostock LG Nord Berlin D 63 284,26
3 Vögeli Dorothea Binningen SCMT Basel CH 64 254,75
4 Smolinski Sieglinde Frankfurt LG Eintracht Frankfurt D 57 173,74
Seniorinnen I (50 - 59 Jahre)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Scheer Karin Bergneustadt LG Gummersbach D 49 222,17
2 Backhaus Helga Gifhorn LG Nord Berlin D 53 190,69
Seniorinnen II (60 - 69 Jahre)
Rang Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 Eichner Sigrid Berlin 100 Marathon Club D 40 191,21