Zufälliges Zitat

"Wenn deine Frau dich auf einem Lauf plötzlich öfter besucht als sonst - dann ist Trond da ;-)"

Trond Sjåvik - Man of the 6-day-race Hamm 2008

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

50km-Lauf am Auensee (50km, D-04159) 2003 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2004 - 2003 - 2002 - 2002 - 2001 - 2000
9. Leipziger 50-km-Lauf am Auensee 16.08.2003 Gesamtwertung
Männer
Platz Name Vorname JG AK Verein Zeit
1 Seele Hartmut 1962 M40 LG Rüsselsheim 03:26:43
2 Semm Joachim 1968 M35 LGO Euskirchen 03:28:58
3 Vedilei Enrico 1964 M35 Smile and Go Avezzano 03:29:19
4 Hennig Mirko 1973 M30 SuL Lößnitz 03:32:08
5 Strosny Rene 1973 M30 Bautzener LV 03:33:54
6 Bergner Eberhard 1951 M50 ESV Lok Potsdam 03:36:44
7 Sacher Thomas 1971 M30 Ossling 03:42:32
8 Gumbrecht Alwin 1956 M45 LG Kapellen Drusweiler 03:53:51
9 Schiess Lothar 1948 M55 ASC Konstanz 03:59:05
10 Ziegener Jens 1961 M40 SC DHfK Leipzig 04:01:01
11 Schaffranek Wolfgang 1953 M50 Spvgg Groß Bülten 04:01:58
12 Kainz Felix 1960 M40 ESV Lok Potsdam 04:02:41
13 Heinig Dietmar 1956 M45 SV Motor Nord Leipzig 04:04:27
14 Stock Wolfgang 1956 M45 TV 1892 Friedrichsfelde 04:04:36
15 Maron Mario 1963 M40 Leipzig 04:07:26
16 Neumann Klaus 1952 M50 DUV 04:07:36
17 Penzel Bernd 1956 M45 LG Leipzig-Grünau 04:08:29
18 Weisgerber Frank 1968 M35 Spvgg Groß Bülten 04:08:35
19 Hösl Patrick 1973 M30 Berlin 04:08:39
20 Peterhänsel Lutz 1964 M35 Berlin 04:15:25
21 Besier Michael 1961 M40 Heidenroder Lauftreff 04:25:33
22 Hasenstab Andreas 1968 M35 TV Goldbach 04:30:19
23 Steuck Ekkehard 1944 M55 100 Marathon Club 04:31:52
24 Krause Wolfgang 1951 M50 SV Leipzig-Stahmeln 04:34:02
25 Meyer Hans-Joachim 1939 M60 100 Marathon Club 04:34:47
26 Schöning Adalbert 1949 M50 WSV Johanngeorgenstadt 04:37:42
27 Schiebel Thomas 1954 M45 100 Marathon Club 04:38:58
28 Klement Karlheinz 1960 M40 TV Großostheim 04:41:50
29 Kreschnak Klaus 1942 M60 LTV KK Reichenbrand 04:43:43
30 Iser Manfred 1952 M50 DUV 04:43:57
31 Hünsch Thomas 1947 M55 Sparkasse Zwickau 04:46:19
32 Brunkal Karl-Heinz 1955 M45 1. VFL Fortuna Marzahn 04:47:26
33 Wolters Dennis 1979 M20 Holle 04:48:53
34 Schreck Werner 1948 M55 TV Mömlingen 04:53:20
35 Riedel Karl-Jürgen 1945 M55 ESV Lok Zwickau e.V. 04:59:11
36 Schotte Michael 1958 M45 SV Motor Nord Leipzig 05:06:15
37 Pörschmann Dr. Jürgen 1951 M50 LC Auensee Leipzig 05:07:12
38 Thiel Lothar 1943 M60 Grün-Weiß Bad Gandersheim 05:25:16
39 Kiwitter Erik 1964 M35 SuL Lößnitz 05:38:02
40 Goerig Axel 1949 M50 Leipzig 05:46:49
41 Göbel Bernd 1944 M55 SuL Lößnitz 05:51:32
42 Zelnicek Leutnant Pierre 1978 M20 RK Leipzig FmBtl 701 05:51:46
Frauen
Platz Name Vorname JG AK Verein Zeit
1 Costetti Maria Luisa 1961 W40 Bagnacavallo (RA) 03:51:54
2 Stöppler Simone 1964 W35 SCC Hanau-Rodenbach 03:56:47
3 Höft Jeanette 1969 W30 Berlin 04:24:44
4 Hasenstab Petra 1973 W30 TV Goldbach 04:30:18
5 Burow Katrin 1976 W20 MSV Meusegast 04:38:58
6 Schreiber Katrin 1969 W30 Marathonteam Hoyerswerda 04:57:33
7 Oehler Elfriede 1941 W60 SC DHfK Leipzig 05:22:24