Wieder alle zeigen
Weitere Ergebnisse zum Lauf:
2005
- 2004
- 2003
- 2002 - 2001
48-Stunden-Laufs des SCMT Köln 12./13./14.07.2002 Ranglisten nach Geschlecht G = Gesamt, M/W = Männer/Frauen, LV = Kategorien gemäß Landesverband, SC = Kategorien des Sri Chinmoy Marathon Teams (siehe unten) |
Frauen |
G |
M/W |
LV |
SC |
Name |
Vorname |
Ort |
Verein |
Land |
JG |
km |
2 |
1 |
1 |
1 |
Pawzik |
Heike |
Rostock |
LG Nord Berlin |
D |
63 |
316,8 |
4 |
2 |
1 |
2 |
Hausmann |
Martina |
Würzburg |
LG Würzburg |
D |
60 |
310,41 |
5 |
3 |
2 |
3 |
Mairer |
Paula |
Salzburg |
Sri Chinmoy Marathon Team |
A |
59 |
308,1 |
14 |
4 |
3 |
4 |
Bullig |
Cornelia |
Erkrath |
LG Nord Berlin |
D |
59 |
259,24 |
18 |
5 |
1 |
1 |
Bayer |
Else |
Nettetal |
Viersener TV 1884 e.V. |
D |
39 |
242,64 |
21 |
6 |
1 |
1 |
Scheer |
Karin |
Bergneustadt |
LG Gummersbach |
D |
49 |
230,93 |
23 |
7 |
2 |
2 |
Eichner |
Sigrid |
Berlin |
100 Marathon Club |
D |
40 |
225,11 |
27 |
8 |
2 |
2 |
Krieger |
Ingeborg |
Königswinter |
TSV Hochdahl |
D |
50 |
213,52 |
34 |
9 |
1 |
5 |
Smolinski |
Sieglinde |
Frankfurt |
LG Frankfurt |
D |
57 |
167,92 |
36 |
10 |
1 |
3 |
Dahl |
Marianne |
Burgwedel |
TSG Grossburgwedel |
D |
43 |
100,59 |
Männer |
G |
M/W |
LV |
SC |
Name |
Vorname |
Ort |
Verein |
Land |
JG |
km |
1 |
1 |
1 |
1 |
Sattler |
Martin |
Heidenheim |
DUV |
D |
50 |
347,44 |
3 |
2 |
2 |
2 |
Slaaf |
Sjoerd |
ML Groningen |
SV Friesland / 100 MC |
NL |
52 |
314,42 |
6 |
3 |
1 |
1 |
Horvath |
Jenö |
Budapest |
UNIX TSE |
H |
66 |
307,85 |
7 |
4 |
1 |
2 |
Gruber |
Wolfgang |
Grafing |
|
D |
58 |
302,27 |
8 |
5 |
1 |
3 |
Behm |
Michael |
Bremen |
DUV Bremen |
D |
53 |
299,2 |
9 |
6 |
1 |
1 |
Ludwig |
Manfred |
Korschenbroich |
DJK Kleinenbroich |
D |
40 |
285,8 |
10 |
7 |
3 |
3 |
Wiche |
Rob |
XE Vorschoten |
RWV Rotterdam |
NL |
48 |
281,27 |
11 |
8 |
2 |
4 |
Burger |
Hans- Peter |
Ternitz |
ATSV Nurmi Ternitz |
A |
56 |
275,9 |
12 |
9 |
1 |
4 |
Dobrijevic |
Djuro |
Selb |
SSC Hanau Rodenbach |
YU |
44 |
271,99 |
13 |
10 |
1 |
5 |
Koch |
Rainer Wilfried |
Dettelbach |
LG Würzburg |
D |
80 |
262,76 |
15 |
11 |
3 |
6 |
Brandt |
Michael |
Berlin |
DUV |
D |
55 |
256,05 |
16 |
12 |
2 |
7 |
Tinnemann |
Guido |
Nienburg |
VFR Nienburg |
D |
62 |
246,44 |
17 |
13 |
4 |
5 |
Wandt |
Harald |
Bergneustadt |
LG Gummersbach |
D |
49 |
246,39 |
19 |
14 |
5 |
6 |
Heise |
Hans- Peter |
Bremen |
LG Nord Berlin |
D |
49 |
240,85 |
20 |
15 |
4 |
8 |
Betz |
Thomas |
Kleinrosseln |
|
D |
57 |
234,44 |
22 |
16 |
2 |
9 |
Otto |
Christof |
Niedernhausen |
100 Marathon Club |
D |
64 |
227,1 |
24 |
17 |
1 |
1 |
Feiler |
Horst |
Nienburg |
MTV Nienburg |
D |
22 |
222,97 |
25 |
18 |
6 |
7 |
Haude |
Günther |
Holzminden |
Post SV Holzminden u. DUV |
D |
52 |
222,55 |
26 |
19 |
1 |
10 |
Ackermann |
Detlev |
Köln |
Laufen in Koeln |
D |
70 |
220,88 |
28 |
20 |
2 |
2 |
Stierhof |
Leo |
Maxhütte- Haidhof |
LAG Schwandorf |
D |
39 |
211,69 |
29 |
21 |
3 |
11 |
Bravo |
Unnatishil |
Paris |
SCMT Paris |
F |
58 |
205,05 |
30 |
22 |
3 |
3 |
Messmer |
Günther |
Stuttgart |
SGW Stuttgart |
D |
40 |
195,81 |
31 |
23 |
3 |
12 |
Isringhausen |
Stephan |
Bochum |
Passtschon98 |
D |
63 |
184,66 |
32 |
24 |
5 |
13 |
Baier |
Norbert |
Freiburg |
Freiburg |
D |
55 |
183,29 |
33 |
25 |
4 |
4 |
Schulz |
Klaus |
Berlin |
Sri Chinmoy Marathon Team |
D |
40 |
168,88 |
35 |
26 |
7 |
8 |
Selch |
Werner |
Amberg |
I-SV Amberg |
D |
51 |
109,59 |
37 |
27 |
2 |
14 |
Salentin |
Uli |
Kreuzau |
TV Germania Obermaubach |
D |
73 |
85,57 |
38 |
28 |
4 |
15 |
Blumtritt |
Thomas |
Bayerisch Gmain |
ultramarathon. |
D |
65 |
78,07 |
Kategorien des SCMT: Herren Hauptklasse bis 49 Jahre, Herren Senioren I (50 - 59 Jahre), Herren Senioren II (60 - 69 Jahre) Herren Senioren III (70 Jahre und älter), Damen Hauptklasse (bis 49 Jahre), Seniorinnen I (50 - 59 Jahre), Seniorinnen II (60 - 69 Jahre), Seniorinnen III (70 Jahre und älter) |
|