Wieder alle zeigen
Weitere Ergebnisse zum Lauf:
2005
- 2004
- 2003
- 2002 - 2001
24-Stunden-Lauf des SCMT Köln 13./14.07.2002 Ranglisten nach Geschlecht G = Gesamt, M/W = Männer/Frauen, LV = Kategorien gemäß Landesverband, SC = Kategorien des Sri Chinmoy Marathon Teams (siehe unten) |
Frauen |
G |
M/W |
LV |
SC |
Name |
Vorname |
Ort |
Verein |
Land |
JG |
km |
11 |
1 |
1 |
1 |
Poppe |
Marion |
Neuss |
|
D |
65 |
178,16 |
12 |
2 |
2 |
2 |
Jöhring |
Jutta |
Essen |
TUSEM Essen |
D |
67 |
173,98 |
16 |
3 |
3 |
3 |
Mönnichs |
Barbara |
Wuppertal |
n.n. |
D |
66 |
162,43 |
21 |
4 |
1 |
1 |
Bechmann |
Sylvia |
Gelsenkirchen |
TVE Gels. Bismark |
D |
45 |
158,79 |
24 |
5 |
1 |
4 |
Winkels |
Christel |
Kevelaer |
LLG Laufsport Kevelaer |
D |
57 |
150,13 |
29 |
6 |
2 |
5 |
Feurich |
Cornelia |
Hamburg |
|
D |
55 |
141,01 |
31 |
7 |
1 |
6 |
Wasser |
Ellen |
Kevelaer |
LLG Laufsport Kevelaer |
D |
69 |
138,03 |
33 |
8 |
1 |
7 |
Becker |
Barbara |
Dorsten |
DUV |
D |
59 |
133,16 |
34 |
9 |
3 |
8 |
Steinborn |
Angelika |
Tamm |
DUV |
D |
54 |
131,3 |
39 |
10 |
4 |
9 |
Flecken |
Heidrun |
Euskirchen |
LC Euskirchen |
D |
54 |
126,36 |
Männer |
G |
M/W |
LV |
SC |
Name |
Vorname |
Ort |
Verein |
Land |
JG |
km |
1 |
1 |
1 |
1 |
Engels |
Paul |
Issum |
LLG Laufsport Kevelaer |
D |
51 |
201,62 |
2 |
2 |
1 |
1 |
Vogt |
Hans- Peter |
Düsseldorf |
LKD Düsseldorf |
D |
56 |
195,74 |
3 |
3 |
1 |
2 |
Lederer |
Heinrich |
Sulzbach -Rosenberg |
BSG-Post Sulzbach -Rosendb |
D |
59 |
192,56 |
4 |
4 |
1 |
2 |
Leismann |
Manfred |
Leichlingen |
TV Witzhelden |
D |
47 |
189,73 |
5 |
5 |
2 |
3 |
Sichel |
William |
KW172AZ, Isle of SandayUK |
Moray Road Runners |
UK |
53 |
188,29 |
6 |
6 |
2 |
4 |
Wolff |
Frank |
Alsdorf |
WF Siegperle Kirchen |
D |
61 |
182,58 |
7 |
7 |
1 |
5 |
Pusek |
Marijan |
Berlin |
|
D |
69 |
181,48 |
8 |
8 |
1 |
1 |
Spieker |
Johann |
Laar |
SV Grenzland Laarwald |
D |
39 |
179,74 |
9 |
9 |
3 |
6 |
Knoth |
Günter |
Essen |
Gerscheder SV Essen |
D |
57 |
179,16 |
10 |
10 |
4 |
7 |
Braun |
Wolfgang |
Simmerath |
LG Mützenich |
D |
54 |
178,55 |
13 |
11 |
2 |
3 |
Ito |
Norio |
Esslingen |
DUV |
D |
48 |
173 |
14 |
12 |
5 |
8 |
Häusler |
Franz |
Pfullendorf |
GFF Geberit Pfullendorf |
D |
54 |
172,52 |
15 |
13 |
1 |
9 |
Shepherd |
Jürgen |
Burgbern- heim |
|
D |
64 |
171,15 |
17 |
14 |
6 |
10 |
Siedentopf |
Hartwig |
Bremen |
TVDB Bremen |
D |
57 |
161,2 |
18 |
15 |
3 |
4 |
Binsch |
Rüdiger |
Rostock |
LG Nord Berlin |
D |
51 |
161,14 |
19 |
16 |
1 |
2 |
Rößler |
Siegfried |
Leonberg |
DUV/ Lichtbund Karlsruhe |
D |
36 |
159,67 |
20 |
17 |
3 |
11 |
Ahmadi |
Hamid |
Nürnberg |
SCMT Nürnberg |
D |
60 |
159,36 |
22 |
18 |
2 |
12 |
Haase Reck |
Frank |
Olfen |
TUS Sythen |
D |
64 |
151,63 |
23 |
19 |
1 |
13 |
Pobitzer |
Rainald |
Innsbruck |
Sri Chinmoy Marathon Team |
A |
81 |
150,69 |
25 |
20 |
2 |
14 |
Rana |
Christopher |
|
SCMT Hamburg |
D |
76 |
147,35 |
26 |
21 |
2 |
15 |
Vomberg |
Thomas |
Krefeld |
LG Döner Boys Krefeld |
D |
70 |
143,54 |
27 |
22 |
4 |
16 |
Becker |
Thomas |
Aschaffenburg |
|
D |
61 |
143,03 |
28 |
23 |
2 |
3 |
Frank |
Rolf |
Hohenaspe |
LG Albatros Kiel |
D |
37 |
141,12 |
30 |
24 |
3 |
17 |
Postler |
Uwe |
Dachau |
SCMT |
D |
63 |
138,94 |
32 |
25 |
4 |
18 |
Offermann |
Thomas |
Köln |
LG Gummers- bach |
D |
63 |
135,37 |
35 |
26 |
3 |
20 |
Weiþ |
Florian |
Köln |
|
D |
80 |
130,61 |
37 |
27 |
3 |
19 |
Ahrens |
Thomas |
Wilhelmshaven |
TSR-Triathlon |
D |
71 |
130,61 |
36 |
28 |
4 |
5 |
Damm |
Hans |
Weibersbrunn |
TV Haibach |
D |
50 |
130,61 |
38 |
29 |
5 |
21 |
Czarnetzki |
Dirk |
Münster |
|
D |
63 |
128,18 |
40 |
30 |
7 |
22 |
Spitzer |
Jürgen |
Solingen |
SLC Solingen |
D |
55 |
123,46 |
41 |
31 |
5 |
6 |
Mauritz |
Klaus-Dieter |
Stadtoldendorf |
PSV Holzminden u. DUV |
D |
50 |
121,64 |
42 |
32 |
4 |
23 |
Figus |
Manuel |
Au am Rhein |
LG Hard |
D |
68 |
120,24 |
43 |
33 |
6 |
24 |
Köster |
Henning |
Köln |
DUV Köln |
D |
66 |
120,1 |
44 |
34 |
7 |
25 |
Schneider |
Christian |
Dachau |
SCMT München |
D |
66 |
120,09 |
45 |
35 |
6 |
7 |
Iser |
Manfred |
Braunschweig |
|
D |
52 |
116,91 |
46 |
36 |
2 |
4 |
Menzel |
Günther |
Lennestadt |
Ultra Lennestadt |
D |
41 |
115,68 |
47 |
37 |
8 |
26 |
Teller |
Ralf |
Kiel |
LTV Kiel-Ost von 1989 |
D |
57 |
111,1 |
48 |
38 |
5 |
27 |
Pagenkopf |
Henrik |
Bonn |
|
D |
71 |
105,09 |
49 |
39 |
3 |
5 |
Albers |
Hans |
Köln |
LLG Nordpark Köln |
D |
38 |
100,59 |
50 |
40 |
8 |
28 |
Kampick |
Thomas |
Gröbenzell |
1. SC Gröbenzell |
D |
65 |
90,08 |
52 |
41 |
2 |
8 |
Lohmann |
Martin |
Recklinghausen |
LT Wischlingen (Dortmund) |
D |
47 |
79,57 |
51 |
42 |
5 |
29 |
Peter |
Werner |
Hennef |
|
D |
61 |
79,57 |
53 |
43 |
3 |
9 |
Jäckel |
Heinz |
Hennef |
LG Kreis Ahrweiler |
D |
47 |
76,57 |
54 |
44 |
6 |
30 |
Lipphardt |
Michael |
Kassel |
TSG 1887 Kassel Niederzw. |
D |
72 |
75,07 |
55 |
45 |
9 |
31 |
Heymann |
Hermy |
Veenendaal BT |
AVVN |
NL |
55 |
70,56 |
56 |
46 |
6 |
32 |
Reichart |
Rolf-Achim |
Obertshausen |
DUV |
D |
59 |
60,05 |
57 |
47 |
7 |
10 |
Jacobsen |
Ulf |
Rykkinn, Norge |
Boerums Verk I.F. |
N |
50 |
43,54 |
58 |
48 |
8 |
11 |
Schläper |
Bernd |
Ennepetal |
TUS Haspetal |
D |
50 |
30,03 |
Kategorien des SCMT: Herren Hauptklasse bis 49 Jahre, Herren Senioren I (50 - 59 Jahre), Herren Senioren II (60 - 69 Jahre) Herren Senioren III (70 Jahre und älter), Damen Hauptklasse (bis 49 Jahre), Seniorinnen I (50 - 59 Jahre), Seniorinnen II (60 - 69 Jahre), Seniorinnen III (70 Jahre und älter) |
|