Zufälliges Zitat

"Früher haben wir ja gar nicht so trainiert. Wir sind die 100km einfach gelaufen."

Gudrun Ellenberger,100km Läuferin aus Melsungen

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

100km Ultramarathon Leipzig (100km, D-04159) 2004 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
15. Leipziger 100-km-Lauf am Auensee 14.08.2004
Männer
Platz Name Vorname JG AK Verein Zeit
1 Kawecki Artur 1970 M30 Jezow Sudecki 07:00:52
2 Becker Michael 1966 M35 LG Leipzig-Grünau 07:19:13
3 König Thomas 1965 M35 SuL Lößnitz 07:21:21
4 Sengenberger Ulf 1969 M35 Turngemeinde Kitzingen 07:24:46
5 Koch Rainer 1980 M20 LG Würzburg 07:41:27
6 Lorwin Erhold 1956 M45 LC Auensee Leipzig 07:47:52
7 Hennig Mirko 1973 M30 SuL Lößnitz 08:09:41
8 Uhlmann Arndt 1952 M50 LFV Oberholz 08:18:40
9 Lux Christoph 1978 M20 TG Viktoria Ausburg 08:26:28
10 Heinig Dietmar 1956 M45 SV Motor Nord Leipzig 08:32:59
11 Hilt Wolfgang 1955 M45 LG Rems Murr 08:36:03
12 Bretschneider Kai 1963 M40 Cottbus 08:41:12
13 Hunholt Hans-Theo 1958 M45 LC Bayern 08:42:39
14 Helferich Gernot 1969 M35 LTF Marpingen 08:43:34
15 Alexander Frank 1959 M45 ESV Lok Döbeln 08:43:47
16 Friedrichsen Roland 1964 M40 LG Osterode 08:44:03
17 Dittmann Rüdiger 1961 M40 TV Jahn Kempten 08:52:22
18 Kimmelmann Herbert 1948 M55 TSV Stein 1875 08:57:36
19 Karl Hubert 1958 M45 LG Haßberge 08:58:31
20 Schaffranek Wolfgang 1953 M50 Spvgg Groß Bülten 09:07:31
21 Jakob Christian 1975 M20 ESV Neuaubing München 09:07:43
22 Pfeiffer Dr. Rolf 1958 M45 CIS Amberg 09:10:28
23 Hackl Markus 1965 M35 Nürnberg 09:13:07
24 Burger Frank 1962 M40 LG Fichtelgebirge 09:15:47
25 Delp Johann 1963 M40 OMS Bad Windsheim 09:19:01
26 Gruhn Frank 1965 M35 Spvgg Groß Bülten 09:19:34
27 Reichardt Mathias 1957 M45 SV Pädagogik Hildburghausen 09:23:55
28 Wutz Thomas 1963 M40 SV Amberg 09:24:15
29 Schwarzenberg Frank 1961 M40 Heidetreter Nordsachsen 09:25:30
30 Steiner Helmut 1950 M50 CIS Amberg 09:28:09
31 Rothe Uwe 1960 M40 Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 09:30:21
32 Schmidt Detlev 1955 M45 Spvgg Groß Bülten 09:30:57
33 Koch René 1970 M30 Erfurt 09:31:09
34 Stemme Dieter 1949 M55 Rinteln 09:32:06
35 Fritsch Rainer 1955 M45 TSV Markt Erlbach 09:33:12
36 Hanke Peter 1946 M55 MTV Jahn Schladen 09:34:22
37 Dreilich André 1960 M40 LC Auensee Leipzig 09:34:24
38 Hornig Jürgen 1954 M50 Borussia Friedrichsfelde 09:35:40
39 Zach Ullrich 1956 M45 D. V. VfB Coburg 09:35:54
40 Gerlach Dr. Thomas 1960 M40 Spvgg Groß Bülten 09:36:51
41 Bauermeister Andreas 1962 M40 LC Auensee Leipzig 09:41:01
42 Hermsdorf Ralph 1959 M45 LC Auensee Leipzig 09:44:01
43 Ruppert Ralf 1965 M35 LG Oelde-Wadersloh 09:47:14
44 Themm Thorsten 1972 M30 100 Marathon Club 09:50:54
45 Bauer Ulrich 1948 M55 LC Auensee Leipzig 09:53:06
46 Gottschlich Norbert 1960 M40 Triathlon Verein Jena 09:54:36
47 Schmidt Bernd 1961 M40 Geschwenda 09:56:49
48 Wenzel Steffen 1962 M40 LG HSV Einheit 09:57:48
49 Blumensaat Roland 1958 M45 Verband Dt. Lauftherapeuten 10:04:50
50 Schreiber Jörg 1963 M40 DJK Schwäbisch Gmünd 10:06:46
51 Wegmann Udo 1958 M45 LG Würzburg 10:07:00
52 Bocian Siegmund 1965 M35 DJK Ellwangen - SG Virngrund 10:15:57
53 Emringer Louis 1954 M50 Spora Luxemburg 10:18:02
54 Krauss Harald 1966 M35 LG Würzburg 10:23:07
55 Petermann Hans 1948 M55 TSV Riedlingen 10:27:07
56 Feller Franz 1938 M65 LTF Marpingen 10:34:42
57 Feller Stefan 1968 M35 LTF Marpingen 10:42:07
58 Zimmermann Walter 1954 M50 LG Würzburg 10:44:17
59 Ackermann Detlev 1970 M30 LT DSHS Köln 10:44:43
60 Lorek Grzegorz 1970 M30 UKS LO Jedynka Leszno 10:45:38
61 Schäf Thomas 1967 M35 TSV Katzwang 05 10:49:13
62 May Walter 1945 M55 SV 1870 Großolbersdorf 10:50:32
63 Tartler Simon 1964 M40 LFV Oberholz 10:53:34
64 Drexler Dr. Hans 1953 M50 100 Marathon Club 10:53:47
65 Richter Holger 1955 M45 Post SV Berlin 11:08:10
66 Iser Manfred 1952 M50 DUV 11:13:22
67 Erdmann Wolfgang 1947 M55 BSG Jungheinrich 11:13:38
68 Schmidt Peter 1950 M50 LC Ron Hill Berlin 11:18:12
69 Braun Andreas 1951 M50 Laufend unterwegs 11:25:16
70 Mootz Werner 1942 M60 LTF Köllertal 11:32:58
71 Eilers Michael 1968 M35 Laatzen 11:35:34
72 Albert Gerhard 1949 M55 LG Landkreis Aschaffenburg 11:45:25
73 Rothe Andreas 1960 M40 LC Auensee Leipzig 11:48:00
74 Günther Marcus 1979 M20 Zwönitzer HSV 1928 11:51:15
75 Hunter Hugh 1960 M40 VS Remagen 12:04:44
76 Dobrijevic Djuro 1944 M60 SCC Hanau-Rodenbach 12:21:13
77 Sauer Dirk 1965 M35 Asendorf 12:26:58
78 Berlingen Helmut 1958 M45 Rhein Runners Cologne 12:27:54
79 Busato Giuliano 1962 M40 Gruppo Atletica Vedelago 12:37:20
80 Grünzig Torsten 1961 M40 Reinhardshagen 12:59:01
Frauen
Platz Name Vorname JG AK Verein Zeit
1 Kolenc Jutta 1960 W40 TG Biberach 08:26:38
2 Drescher Anke 1967 W35 SCC Hanau-Rodenbach 08:56:07
3 Schiweck Ursula 1955 W45 Gettorfer TV 10:04:11
4 Höft Jeanette 1969 W35 SV Blau-Weiß Dahlewitz 10:53:34
5 Schreiber Katrin 1969 W35 Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 11:26:00
6 Potschka-Herrmann Marion 1952 W50 TV Bad Bergzabern 12:10:40
7 Dorner-Mitschke Sylvia 1956 W45 LG Domspitzmilch Regensburg 12:43:01