Zufälliges Zitat

"you don't just take part in a Six Day event, you join a family"

Joseph "nutcase" Maartens (SA Six Day Circuit Race)

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

6h-Lauf Ottobrunn (6h, D-85) 2005 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2007 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
Rg Rg AK StartNr Name Verein Jg AK Runden Rund-KM Anfangsmtr. Restmtr. Gesamt-KM 10-KM 21-KM 42-KM 50-KM
1 1 18 Bosch Stefan TSG Schnaitheim 08.08.1965 M40 51 73,542 972 845,15 75,359 00:53:00 01:41:00 03:21:00 03:54:42
2 1 53 Schinabeck Josef TV Münchberg 12.07.1952 M50 50 72,1 972 742,6 73,815 00:54:00 01:42:00 03:24:00 03:59:15
2 2 22 Dittmann Rüdiger TV Jahn Kempten 03.07.1961 M40 50 72,1 972 99,1 73,171 00:54:00 01:43:00 03:27:00 04:02:37
4 3 32 Hecke Friedemann VFL Ostelsheim 19.12.1961 M40 49 70,658 972 716,5 72,347 00:53:00 01:40:00 03:24:00 04:01:24
5 4 15 Drexler Klaus WSV Stradi Bodenmais 13.09.1962 M40 48 69,216 972 1041,2 71,229 00:55:00 01:46:00 03:34:00 04:11:56
6 2 55 Schöberl Sebastian München 12.07.1952 M50 48 69,216 972 1023,6 71,212 00:55:00 01:44:00 03:30:00 04:06:22
7 1 42 Marhold Günter TSV Wolfratshausen 20.01.1969 M35 48 69,216 972 999,85 71,188 00:54:00 01:42:00 03:24:00 04:01:46
8 1 28 Glogger Thomas RSG Augsburg 08.03.1957 M45 48 69,216 972 240,9 70,429 00:49:00 01:34:00 03:15:00 03:50:05
9 1 52 Sattler Martin TSG Giengen 21.12.1950 M55 47 67,774 972 1137,7 69,884 00:53:00 01:43:00 03:30:00 04:08:00
10 5 46 Mücke Dietmar SG Katek Grassau 12.01.1962 M40 46 66,332 972 1245,45 68,549 01:01:00 01:50:00 03:36:00 04:11:32
11 3 41 Lehrhuber Albert SV Landshut-Münchnerau 24.09.1954 M50 46 66,332 972 1007,2 68,311 00:55:00 01:46:00 03:35:00 04:15:52
12 2 58 Schwemmer Michael LC Freising 08.02.1957 M45 46 66,332 972 843,25 68,147 00:55:00 01:45:00 03:35:00 04:14:09
13 2 31 Hartmann Jakob TuS Bad Aibling 29.04.1966 M35 46 66,332 972 547,85 67,852 00:55:00 01:44:00 03:34:00 04:18:49
14 3 48 Pliakos Georgios Hellas Taufkirchen/Vils 10.01.1966 M35 46 66,332 972 542,1 67,846 00:55:00 01:46:00 03:35:00 04:16:33
15 3 37 Kinzel Sigi SV Haimhausen 26.02.1958 M45 46 66,332 972 72,6 67,377 00:56:00 01:48:00 03:39:00 04:19:11
16 4 29 Gruber Wolfgang Grafing 27.03.1958 M45 45 64,89 972 1319,35 67,181 00:57:00 01:50:00 03:43:00 04:22:51
17 4 43 Metzker Herbert TSV Ottobrunn 31.05.1952 M50 45 64,89 972 250,7 66,113 00:54:00 01:44:00 03:34:00 04:12:28
18 6 19 Burger Frank LGF TV Stammbach 08.09.1962 M40 44 63,448 972 916,9 65,337 00:56:00 01:47:00 03:39:00 04:19:06
18 7 20 Burger Rüdiger LG Ludwigschorgast 08.09.1962 M40 44 63,448 972 916,9 65,337 00:56:00 01:47:00 03:39:00 04:19:36
20 1 67 Wolter-Roessler Tom Ulm 24.06.1978 MH 44 63,448 972 561,05 64,981 00:58:00 01:48:00 03:44:00 04:28:17
21 1 63 Uhl Thomas LG Sempt 14.08.1971 M30 44 63,448 972 266,5 64,687 00:58:00 01:52:00 03:52:00 04:34:48
22 5 61 Simon Ralf Oberursel 11.01.1958 M45 43 62,006 972 222,15 63,2 00:57:00 01:52:00 03:54:00 04:37:43
23 5 24 Fritsch Rainer TSV Markt Erlbach 16.03.1955 M50 42 60,564 972 1047,8 62,584 01:02:00 01:59:00 04:01:00 04:43:21
24 8 34 Hledik Klaus Feldkirchen 10.01.1961 M40 42 60,564 972 948,85 62,485 00:56:00 01:46:00 03:47:00 04:35:00
25 6 62 Stampf Peter TSG Schnaitheim 20.07.1958 M45 42 60,564 972 901,65 62,438 01:00:00 01:56:00 03:58:00 04:43:33
26 9 33 Hellwig Klaus-Dieter TV Münchberg 28.05.1961 M40 42 60,564 972 419,65 61,956 00:55:00 01:46:00 03:41:00 04:34:14
27 4 68 Spring Bernd Dhyana Records 15.02.1970 M35 42 60,564 972 266,5 61,803 01:04:00 02:03:00 04:06:00 04:48:00
28 2 59 Seiberth Gabriel Ottobrunn 25.02.1973 M30 40 57,68 972 1156 59,808 00:57:00 01:52:00 04:00:00 04:48:01
1 1 2 Juda Martina Ultrarun Südtirol (Italien) 24.10.1976 WH 40 57,68 972 468,7 59,121 01:06:00 02:05:00 04:20:00 05:04:43
29 7 16 Baumann Josef Bad Aibling 01.04.1956 M45 40 57,68 972 110,75 58,763 01:00:00 01:53:00 03:52:00 04:41:23
30 1 56 Schulz Reinhard RLT Rodgau 16.08.1941 M60 40 57,68 972 91 58,743 01:03:00 02:04:00 04:15:00 05:01:29
31 8 49 Rexer Peter Pforzheim 13.03.1956 M45 39 56,238 972 467,45 57,677 00:55:00 01:47:00 04:06:00 05:02:52
2 1 11 Unsoeld Anna DJK Ingolstadt 14.10.1954 W50 39 56,238 972 139,9 57,35 01:08:00 02:13:00 04:26:00 05:12:11
32 9 54 Schlicker Reinhard München 07.10.1958 M45 39 56,238 972 87 57,297 01:06:00 02:09:00 04:27:00 05:14:32
33 2 39 Laier Karl-Heinz MRRC München 20.02.1949 M55 39 56,238 972 40,25 57,25 01:06:00 02:07:00 04:22:00 05:12:47
34 10 64 Weinmann Edwin 1. SC Gröbenzell 20.12.1961 M40 38 54,796 972 331,3 56,099 01:04:00 02:05:00 04:21:00 05:13:07
35 6 40 Lebschy Reinhold Trisport Erding 18.12.1955 M50 37 53,354 972 1291,45 55,617 01:03:00 02:01:00 04:11:00 05:18:38
36 3 30 Häußer Andreas WF Grossaitingen 21.05.1971 M30 37 53,354 972 1288,35 55,614 00:58:00 01:50:00 04:22:00 05:19:58
3 1 10 Weber Claudia GV Waltrop 18.07.1962 W40 37 53,354 972 1255,8 55,582 01:11:00 02:16:00 04:39:00 05:24:27
37 5 66 Wenning Thomas Bocholter WSV Triathlon 26.11.1966 M35 37 53,354 972 1255,8 55,582 01:11:00 02:17:00 04:39:00 05:24:49
38 7 23 Engelbrecht Thomas Lauftreff Landshut 15.07.1953 M50 37 53,354 972 1153,9 55,48 01:03:00 02:01:00 04:28:00 05:20:41
39 6 26 Gessler Jürgen TV Stammheim 22.12.1966 M35 37 53,354 972 960,3 55,286 01:08:00 02:10:00 04:32:00 05:22:03
4 2 9 Sextl Christine LSG Karlsruhe 31.01.1953 W50 36 51,912 972 91 52,975 01:10:00 02:17:00 04:48:00 05:40:27
40 3 57 Schulze Ingo LT Sulz am Eck 08.02.1948 M55 35 50,47 972 1417 52,859 01:05:00 02:06:00 04:38:00 05:37:30
41 8 36 Kellberger Manfred DUV München 19.01.1958 M50 35 50,47 972 1260,7 52,703 01:04:00 02:08:00 04:48:00 05:41:00
5 1 5 Heinrich Jaroslava Mainburg 14.01.1958 W45 35 50,47 972 331,3 51,773 01:10:00 02:13:00 04:53:00 05:45:19
42 10 27 Glogger Bertram Augsburg 27.01.1959 M45 35 50,47 972 0 51,442 00:58:00 01:53:00 03:57:00 04:54:46
43 11 47 Pfitscher Max Südtiroler Laufverein (Italien) 18.04.1956 M45 34 49,028 972 467,45 50,467 00:55:00 01:47:00 04:31:00 05:57:32
6 2 6 Maier Irmgard Lauffreunde Eiselfing 12.03.1965 W40 34 49,028 972 331,3 50,331 01:09:00 02:14:00 05:00:00 05:56:11
44 11 65 Wenning Jürgen Schliersee 02.02.1963 M40 34 49,028 972 0 50 01:11:00 02:17:00 05:05:00 05:58:28
45 7 50 Siebenhüter Jürgen Bergheim 07.02.1970 M35 33 47,586 972 172,35 48,73 01:09:00 02:13:00 05:06:00 00:00:00
7 2 3 Gessler Hanne TV Stammheim 24.10.1957 W45 31 44,702 972 1124,7 46,799 01:19:00 02:36:00 05:31:00 00:00:00
46 1 51 Rössler Siegfried DUV Leonberg 04.09.1936 M65 31 44,702 972 1091 46,765 01:08:00 02:24:00 05:29:00 00:00:00
47 12 21 Brunner Ludwig Ultrarun Südtirol (Italien) 06.07.1961 M40 31 44,702 972 467,45 46,141 01:06:00 02:05:00 05:22:00 00:00:00
48 8 69 Kolbe Kai-Uwe Chemnitzer LV Megware 19.07.1970 M35 30 43,26 972 0 44,232 00:58:00 01:52:00 03:52:00 00:00:00
49 9 38 Klauninger Otto TRI Runners Baden (Österreich) 05.11.1954 M50 29 41,818 972 598,8 43,389 01:07:00 02:15:00 05:54:00 00:00:00
8 1 1 Bauer Margarete Riedering 21.07.1966 W35 29 41,818 972 11,25 42,901 01:20:00 02:39:00 05:58:00 00:00:00
9 1 8 Potisk Johanna München 17.11.1948 W55 25 36,05 972 112,55 37,135 01:30:00 03:07:00 00:00:00 00:00:00
50 10 70 Sommer Georg LG Welfen 27.10.1955 M50 25 36,05 972 0 37,022 00:55:00 01:46:00 00:00:00 00:00:00
51 2 35 Irmisch Patrick LAZ Salamander Kornwestheim 15.08.1989 MH 10 14,42 972 1267,7 16,66 04:40:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00