Zufälliges Zitat

"This isn't something you die for once. You die eighteen times, every single day"

Trishul Cherns, 1300-Mile-Race

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

6h-Lauf Ottobrunn (6h, D-85) 2003 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2007 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
Rg Rg AK StartNr Name Verein Jg AK Runden Rund-KM Anfangsmtr. Restmtr. Gesamt-KM 10-KM 21-KM 42-KM 50-KM
1 1 48 Koch Rainer LG Wuerzburg 14.10.1980 MH 55 79,31 972 16,85 80,299 00:49:00 01:32:00 03:02:00 03:33:24
2 1 19 Schoeberl Sebastian Muenchen 15.07.1952 M50 50 72,1 972 886,85 73,959 00:53:00 01:39:00 03:21:00 03:56:56
3 1 34 Muecke Dietmar SG Katek Grassau 12.01.1962 M40 50 72,1 972 74,75 73,147 00:52:00 01:39:00 03:18:00 03:52:22
4 2 18 Sattler Martin TSG Giengen 21.12.1950 M50 49 70,658 972 1266,15 72,896 00:51:00 01:38:00 03:23:00 03:59:46
5 2 30 Dittmann Ruediger Kempten 03.07.1961 M40 49 70,658 972 958 72,588 00:53:00 01:40:00 03:25:00 04:01:05
6 1 25 Lehrhuber Albert SV Landshut-Muenchen 24.09.1954 M45 48 69,216 972 1098 71,286 00:56:00 01:47:00 03:35:00 04:12:00
7 3 32 Hagleitner Michael SV Sachsenkam 17.04.1959 M40 48 69,216 972 574,05 70,762 00:54:00 01:42:00 03:28:00 04:05:32
8 2 22 Buehler Roland SCUG Germering 12.05.1958 M45 48 69,216 972 416,45 70,604 00:53:00 01:40:00 03:30:00 04:09:52
9 3 29 Schwemmer Michael LAG Mittlere Isar 17.04.1959 M45 47 67,774 972 1245,45 69,991 00:56:00 01:47:00 03:35:00 04:12:09
10 4 27 Pfitscher Max Suedtiroler Laufverein (I) 18.04.1956 M45 47 67,774 972 1216 69,962 00:56:00 01:47:00 03:36:00 04:13:49
11 5 24 Gruber Wolfgang Grafing 27.03.1958 M45 47 67,774 972 886,85 69,633 00:57:00 01:48:00 03:33:00 04:10:33
12 1 2 Remmele Erwin LG Kreis Dachau 06.12.1937 M65 47 67,774 972 326,55 69,073 00:53:00 01:43:00 03:30:00 04:10:11
13 1 5 Linsenmaier Werner AST Suessen 06.11.1943 M60 47 67,774 972 236,85 68,983 00:56:00 01:47:00 03:36:00 04:13:51
14 6 21 Baumann Josef PTSV Rosenheim 01.04.1956 M45 46 66,332 972 574,05 67,878 00:58:00 01:52:00 03:45:00 04:23:28
15 1 38 Kampick Thomas 1. SC Groebenzell 19.02.1965 M35 46 66,332 972 399 67,703 00:53:00 01:43:00 03:29:00 04:09:06
16 7 23 Fritsch Rainer TSV Markt Erlbach 16.03.1955 M45 46 66,332 972 64,65 67,369 00:57:00 01:51:00 03:43:00 04:22:36
17 2 45 Thaler Hans TSV 1860 Rosenheim 10.09.1967 M35 45 64,89 972 1068,3 66,93 00:58:00 01:52:00 03:45:00 04:25:17
18 3 37 Huber Hans TSV Babensham 18.05.1966 M35 45 64,89 972 47,65 65,91 00:58:00 01:52:00 03:45:00 04:25:48
19 8 28 Rexer Peter Pforzheim 13.03.1956 M45 44 63,448 972 55,95 64,476 00:53:00 01:42:00 03:36:00 04:25:43
20 3 13 Hofmann Klaus TuS Griesheim 18.09.1949 M50 43 62,006 972 1109,15 64,087 00:55:00 01:46:00 03:39:00 04:22:21
21 4 41 Patzina Roland RSC Kempten 08.11.1966 M35 42 60,564 972 1143,6 62,68 00:57:00 01:54:00 03:58:00 04:41:33
22 1 54 Kress Johanna MRRC Muenchen .55 W45 42 60,564 972 584,2 62,12 01:06:00 02:05:00 04:09:00 04:51:14
23 1 11 Neuner Walter Lauffreunde Eiselfing 11.10.1945 M55 42 60,564 972 325,4 61,861 01:05:00 01:59:00 03:57:00 04:42:00
24 2 9 Decker Wolfgang DUV Gruenwald 01.01.1945 M55 42 60,564 972 103,05 61,639 00:56:00 01:49:00 03:55:00 04:41:01
25 5 36 Ernst Volker IfL Hof 23.09.1968 M35 41 59,122 972 1192,3 61,286 01:05:00 02:04:00 04:08:00 04:51:43
26 6 39 Knechtle Beat IUTA (CH) 26.05.1964 M35 40 57,68 972 212 58,864 01:01:00 01:59:00 04:09:00 04:57:23
27 4 31 Geipel Klaus IfL Hof 30.04.1962 M40 40 57,68 972 37,8 58,69 01:08:00 02:09:00 04:23:00 05:08:29
28 4 17 Metzker Herbert TSV Ottobrunn 31.05.1952 M50 39 56,238 972 1345,25 58,555 00:56:00 01:48:00 03:44:00 04:39:52
29 5 16 Kress Knut MRRC Muenchen .51 M50 39 56,238 972 587,4 57,797 01:07:00 02:07:00 04:23:00 05:11:11
30 1 59 Menger Steffi SV Ultraschildkroeten 05.02.1976 WH 39 56,238 972 583,4 57,793 01:07:00 02:10:00 04:22:00 05:11:32
31 1 46 Eschwerler Marcel Unterhaching 04.01.1969 M30 39 56,238 972 0 57,21 01:04:00 02:03:00 04:17:00 05:07:47
32 1 53 Sextl Christine LSG Karlsruhe 31.01.1953 W50 38 54,796 972 1119,45 56,887 01:05:00 02:03:00 04:19:00 05:10:07
33 2 52 Jaeger Ruth LG Rodgau W50 38 54,796 972 20,7 55,789 01:05:00 02:09:00 04:31:00 05:21:38
34 2 49 Wolter-Roessler Tom Rosenheim 24.06.1978 MH 37 53,354 972 587,4 54,913 01:06:00 02:09:00 04:36:00 05:27:58
35 7 42 Przybyllok Dirk MRRC Muenchen 06.02.1964 M35 37 53,354 972 346,8 54,673 01:10:00 02:12:00 04:53:00 05:30:27
36 2 7 Stierhof Leo LAG Schwandorf 10.04.1939 M60 37 53,354 972 80,65 54,407 01:10:00 02:15:00 04:38:00 05:28:49
37 5 35 Schiwon Uwe IfL Hof 03.02.1962 M40 37 53,354 972 25 54,351 01:10:00 02:13:00 04:33:00 05:23:41
38 1 55 Blattmann Lukrexija Scuma Uster (CH) 30.08.1962 W40 36 51,912 972 898,3 53,782 01:05:00 02:06:00 04:40:00 05:33:03
39 1 56 Maier Irmgard Lauffreunde Eiselfing 12.03.1965 W35 36 51,912 972 334,75 53,219 01:09:00 02:12:00 04:39:00 05:34:27
40 1 61 Klein Lauretta Lauffreunde Eiselfing W35 36 51,912 972 334,75 53,219 01:09:00 02:09:00 04:39:00 05:34:30
41 8 43 Schmutzler Gerhard IfL Hof 06.01.1966 M35 36 51,912 972 25 52,909 01:10:00 02:13:00 04:33:00 05:35:00
42 3 8 Boehm Reinhold Ottobrunn 11.03.1947 M55 35 50,47 972 579,8 52,022 01:02:00 01:59:00 04:43:00 05:45:19
43 2 1 Adamczyk Viktor Muenchen 11.09.1934 M65 35 50,47 972 48,5 51,491 01:17:00 02:29:00 04:57:00 05:49:46
44 3 3 Roessler Siegfried Lichtbund Karlsruhe 04.09.1936 M65 34 49,028 972 1206,15 51,206 01:04:00 02:11:00 04:54:00 05:50:32
45 6 14 Kellerberger Manfred DUV Muenchen 19.01.1952 M50 34 49,028 972 1064,25 51,064 01:05:00 02:05:00 04:56:00 05:52:11
46 3 6 Schulz Klaus SCMT Berlin 11.09.1940 M60 34 49,028 972 495 50,495 01:11:00 02:19:00 05:01:00 05:56:28
47 6 33 Lederer Heinrich BSG-Post Sulzberg Rosenheim .59 M40 34 49,028 972 0 50 00:52:00 01:41:00 03:28:00 04:08:58
48 4 60 Seitz Bernd KC Regensburg 06.09.1939 M60 32 46,144 972 171,2 47,287 01:06:00 02:10:00 05:23:00 00:00:00
49 4 10 Koelsch Rudolf Muenchen 03.10.1947 M55 31 44,702 972 579,8 46,254 01:08:00 02:16:00 05:31:00 00:00:00
50 7 12 Heukemess Achim SC Roth 52 25.09.1951 M50 31 44,702 972 0 45,674 00:49:00 01:34:00 03:14:00 00:00:00
51 9 44 Schoch Juergen Forstenrieder SC 25.12.1966 M35 28 40,376 972 0 41,348 00:52:00 01:39:00 00:00:00 00:00:00
52 1 51 Potisk Johanna Muenchen 17.11.1948 W55 24 34,608 972 29,25 35,609 01:23:00 03:18:00 00:00:00 00:00:00
53 8 20 Selch Werner SV Amberg .51 M50 24 34,608 972 0 35,58 00:57:00 01:51:00 00:00:00 00:00:00
54 9 26 Mannaberg Frank Groebenzell 16.07.1955 M45 23 33,166 972 0 34,138 00:56:00 01:49:00 00:00:00 00:00:00
55 3 57 Muecke Evi SG Katek Grassau 21.09.1964 W35 22 31,724 972 25 32,721 01:35:00 03:48:00 00:00:00 00:00:00
56 2 47 Menger Lars SV Ultraschildkroeten 29.11.1973 M30 19 27,398 972 0 28,37 01:04:00 02:05:00 00:00:00 00:00:00
57 5 4 Ganter Adolf LSG Donaueschingen 09.12.1940 M60 18 25,956 972 860,7 27,789 02:20:00 04:35:00 00:00:00 00:00:00