Zufälliges Zitat

"Früher haben wir ja gar nicht so trainiert. Wir sind die 100km einfach gelaufen."

Gudrun Ellenberger,100km Läuferin aus Melsungen

Nächster Ultramarathon

6h von Stein
6h von Stein: Teilnehmerlimit erreicht!

300 LäuferInnen haben sich bereits angemeldet, eine Nachmeldung ist nicht mehr möglich. Aber bei diesem Teilnehmerfeld, also da lohnt ja schon das zuschauen: Weltmeister, Europameister, Guinness-Buch-Eingetragene werden ihre Runden drehen; und international: Belgier, Niederländer, Deutsche, Schweizer, Österreicher, Briten, Franzosen und Weissrussen; und spannend: wird der Weltrekord (91,573km, Marc Vanderlinden 1996 bzw. 82,838km, Ricarda Botzon 2001 in Holtenau) fallen? (225Euro Preisgeld!!) Neben der Meldeliste (bei Unstimmigkeiten bitte eine Mail an Han: ultraloop@taxifrenken.nl) gibt es hier noch einmal die wichtigsten Infos zum Lauf von Han Frenken:

CategorieStartnr.NaamPlaatsLandVereniging
Msen1Bogar, Janos HongarijeFancsal SC
Msen2Hostens, IvanHandzameBelgiëAC Beverhout
Msen3Nabuurs, JanStevensbeekNederlandav De Keien
Msen4Ruiter de, EdwardGroningenNederlandav Veteranen Nederland
M405Taelman, LucienOostrozebekeBelgië 
M456Epskamp, WimHoofddorpNederlandav Haarlemmermeer
M457Kalinkov, WladzimirGomelWit-RuslandGV KL Vitabeg
M508Heukemes, AchimGräfenbergDuitslandSC-Roth-52
M509Lindemann, RainerCrammeDuitslandL.G. Salzgitter
Msen10Andrick, GuidoWermelskirchenDuitslandTura Remscheid-Süd
Msen11Becker, RalfWaldalgesheimDuitslandLT Waldalgesheim
Msen12Beffort, MarcKraainemBelgiëKuristo
Msen13Beine, JörgBad OeynhousenDuitslandNon-Stop-Ultra Brakel
Msen14Bolwerk, CarloOssNederlandLoopgroep PK
Msen15Broek op t, RalfSteinNederlandTVS
Msen16Daele van, RudySint-NiklaasBelgiëav Aloy
Msen17Debener, MartinGeldernDuitslandGSV Geldern
Msen18Dhooge, ChrisZaffelareBelgiëA.V. Lokeren
Msen19Doorten, HAssenNederlandAAC '61
Msen20Drenth, WicherMaasbrachtNederlandAchilles Top
Msen21Drilling, CarstenBernZwitserlandNon-Stop-Ultra Brakel
Msen22Engel, JörgFriedbergDuitslandgeen
Msen23Froonhoff, RobAmersfoortNederlandav Veteranen Nederland
Msen24Gable, JürgenZweibrückenDuitslandVereinigte Turnersch Zweibrücken
Msen25Heuser, RobertReichshof-MittelaggerDuitslandLG Gummersbach
Msen26Hoek van den, RobBredaNederlandav Veteranen Nederland
Msen27Huntjens, PedroUrmondNederlandav Unitas
Msen28Jablonski, AndreasIssumDuitslandLLG Laufsport Kevelaer
Msen29Jakobs, RuudSiebengewaldNederlandR.A.V. De Komeet
Msen30Johannes, HorstHildenDuitslandLT Buga Düsseldorf 1999
Msen31Keuer, GerdKölnDuitslandGSV-Porz Köln
Msen32Klemp, ElmarRheda-WiedenbrückDuitslandL.G. Burg Wiedenbrück
Msen33Klock, PatrickAntwerpenBelgiëAtletica 84 Zwijndrecht
Msen34Krakus, Johannes-RobertAachenDuitslandgeen
Msen35Leenen van, CeesHeemskerkNederlandLoopgroep PK
Msen36Lemmens, JohnElslooNederlandgeen
Msen37Lenaerts, EdwinGenkBelgiëgeen
Msen38Ludden, PeterEssenDuitslandGerscheder SV Essen
Msen39Müller, MarkusSolingenDuitslandSolinger LC
Msen40Munzlinger, SiegfriedWaldalgesheimDuitslandLT Waldalgesheim
Msen41Oberheim, RalfTroisdorfDuitslandGSV-Porz Köln
Msen42Oonk, JeffryUtrechtNederlandHellas Triathlon
Msen43Paüken, RalfMonschauDuitslandLG Mützenich
Msen44Plessmann, MarkusGummersbachDuitslandgeen
Msen45Ponchelet, AlainFlawinneBelgiëFlawinne
Msen46Raab, MarioContwigDuitslandVereinigte Turnersch Zweibrücken
Msen47Rademaker, FalcoAmsterdamNederlandP.S.V. Atletiek
Msen48Roberts, MathSittardNederlandUnitas-Gulickrunners
Msen49Robertson, AlanHerfordDuitslandD.V.V. Herford
Msen50Rotthues, JürgenStadtlohnDuitslandSUS Stadtlohn
Msen51Rijzen van de, Jean-AntoinHuijbergenNederlandSpado
Msen52Schabhütl, ManfredWienOostenrijkASV Andlersdorf
Msen53Schmitz, MarioNörvenichDuitslandgeen
Msen54Schroers, MichaelViersenDuitslandViersener Turnverein 1848
Msen55Schult, IngoErkrathDuitslandTSV Hochdal
Msen56Smit, Guuss-GravenhageNederlandav Veteranen Nederland
Msen57Spirk, PeterBocholtzNederlandav Veteranen Nederland
Msen58Suijkerbuijk, JanMoerstratenNederlandS.V. Diomedon
Msen59Tieleman, RobNieuw LekkerlandNederlandA.A.A. Alblasserdam
Msen60Titze, JürgenTroisdorf-SpichDuitslandLG Bonn/Troisdorf
Msen61Vanbelle, RonnyLichterveldeBelgiëRoad Runners Torhout
Msen62Velzen van, HennieHonselersdijkNederlandLoopgroep PK
Msen63Visschedijk, JohanUtrechtNederlandHellas Triathlon
Msen64Waldhör, SiegfriedWienOostenrijkgeen
Msen65Wallesch, ReneGeesthachtDuitsland100 Marathon Club
Msen66Wasser, PeterKevelaerDuitslandLLG Laufsport Kevelaer
Msen67Weinand, AndreWeilerswistDuitslandTura Remscheid-Süd
Msen68Willems, André KarlTroisdorfDuitslandTroisdorfer LG M.U.T.
Msen69Wouda, GerbenSittardNederlandav Caesar
Msen70Zuidema, PeterUtrechtNederlandgeen
M4071Bienemann, NorbertKevelaerDuitslandLLG Laufsport Kevelaer
M4072Boltjes, PeterWinschotenNederlandav Aquilo
M4073Buske, JoachimKrefeldDuitslandgeen
M4074Carmont, GeraldBoulogneFrankrijkgeen
M4075Cloosterman, TheoVeldhovenNederlandgeen
M4076Geisen, GerhardHeddertDuitslandSpiridon Hochwald
M4077Großheim, RainerViersenDuitslandViersener Turnverein 1848
M4078Groot de, KeesAlmereNederlandgeen
M4079Hendrickx, JackPutteNederlandav Veteranen Nederland
M4080Hendriks, JeanElslooNederlandDSM Running Team
M4081Hentrup, ManfredTelgteDuitslandTV Friesen Telgte
M4082Houben, JeanBerg a/d MaasNederlandLoopgroep Meers
M4083Ickert, PeterNiederkrüchtenDuitslandV.S.V. Grenzland
M4084Kainz, FelixBerlinDuitslandLok Potsdam
M4085Laputs, AnatoliMinskWit-RuslandGV KL Vitabeg
M4086Lorenz, MichaelIndenDuitslandTV Huchem-Stammeln
M4087Mandelartz, JohannesAachenDuitslandGermania 07 Dürwiß
M4088Marse, JulesHilvarenbeekNederlandAchil '87
M4089Meirlaen, MarcOudenaardeBelgiëKasvo Oudenaarde
M4090Menzen, PeterDüsseldorfDuitslandLT Buga Düsseldorf 1999
M4091Michollek, WolfgangKölnDuitslandG.S.V. Porz/Köln
M4092Moyson, RenaatMerchtemBelgiëA.C. Opwijk
M4093Nießen, ThomasEschweilerDuitslandGermania 07 Dürwiß
M4094Nuijts, HansAlmereNederlandav Veteranen Nederland
M4095Oostdijk, PietGoesNederlandAV'56
M4096Peeters, PeterEsbeekNederlandAchil '87
M4097Proost, JosAlmereNederlandav Veteranen Nederland
M4098Reijngoudt, RinusTerneuzenNederlandScheldesport
M4099Rudnick, AchimDürenDuitslandSG Düren 99
M40100Rupp, Hans-JürgenWaldalgesheimDuitslandLT Waldalgesheim
M40101Schepers, LeonSteinNederlandgeen
M40102Schmidt, JürgenEschweilerDuitslandGermania 07 Dürwiß
M40103Siarhei, MjalikBobruiskWit-RuslandGV KL Vitabeg
M40104Steyger, RobZaandamNederlandav Veteranen Nederland
M40105Verboort, JosElslooNederlandDSM Running Team
M40106Welzel, UlrichMünchenDuitslandTRECON München
M45107Arends, HenkOudepekelaNederlandAquilo
M45108Bakker, RonAlmereNederlandav VN Almere
M45109Becker, Karl-HeinzDorstenDuitslandS.G. Ruhrgas
M45110Beek van de, CarrieAarle-RixtelNederlandHAC
M45111Boven van, EddyBerlareBelgiëav Aloy
M45112Braun, WolfgangSimmerathDuitslandLG Mützenich
M45113Buteneers, JosephLinterBelgiëT.A.C.T. Sint-Truiden
M45114Dijk, UbelDrachtenNederlandImpala
M45115Dressler, FriedemannRheda-WiedenbrückDuitslandL.G. Burg Wiedenbrück
M45116Dijkgraaf, Jan WillemEpeNederlandav Cialfo
M45117Epskamp, TonAmstelveenNederlandav Startbaan Amstelveen
M45118Euverman, HermanZwolleNederlandav Pec 1910
M45119Faber, JohnBreukelenNederlandTriathlon Vereniging Breukelen
M45120Frings, JosefWassenbergDuitslandVSV Grenzland Wegberg
M45121Fritz, MichaelViersenDuitslandViersener Turnverein 1848
M45122Geens, BennyHerenthoutBelgiëAC Herentals
M45123Gulikers, WijnandGeleenNederlandav Caesar
M45124Hamacher, Hans-WinandIndenDuitslandTVG Obermaubach
M45125Haude, GüntherHolzmindenDuitslandPost-SV Holzminden
M45126Hendriks, TomHoofddorpNederlandav Haarlemmermeer
M45127Heijenk, WimMonnickendamNederlandav Monnickendam
M45128Heijningen van, PeterAlmere stadNederlandJust Run
M45129Heymann, HermyVeenendaalNederlandAVVN
M45130Hoek van der, CorBrummenNederlandCAV Gelre
M45131Hottas, ChristianHamburgDuitsland100 Marathon Club
M45132Knoblich, DieterMendenDuitslandMarathon-Club Menden
M45133Linde van de, JanOostburgNederlandav De Wielingen
M45134Lips, LoekBredaNederlandgeen
M45135Metternich, Heinz-JürgenKevelaerDuitslandLLG Laufsport Kevelaer
M45136Moors, HubertViersenDuitslandDülkener SV 06
M45137Mütze, WillemHeerlenNederlandR.W.V. Rotterdam
M45138Oleff, WalterDürenDuitslandLC Spiridon-Rureifel
M45139Peschel, WernerTelgteDuitslandTV Friesen Telgte
M45140Pinxt, ServéMaastrichtNederlandgeen
M45141Pols, SimonDuivendrechtNederlandav Startbaan Amstelveen
M45142Roll, JasperWinschotenNederlandav Aquilo
M45143Schödel, WolfgangErkrathDuitslandA.S.V.-LT Kemperdick
M45144Schütte, HeinrichNordstemmenDuitslandVSV Rössing
M45145Schwandrau, RomanSchillingenDuitslandSpiridon Hochwald
M45146Schwerk, WolfgangSolingenDuitslandD.V.V.
M45147Sipers, HenkMaastrichtNederlandav Veteranen Nederland
M45148Slaaf, SjoerdGroningenNederlandsv Friesland
M45149Spitzer, JürgenSolingenDuitslandSLC Solingen
M45150Streunding, JanWinschotenNederlandAquilo
M45151Suijkerbuijk, PeterSteenbergenNederlandS.V. Diomedon
M45152Tijskens, RikHeusden-ZolderBelgiëgeen
M45153Völl, GünterMonschauDuitslandLG Mützenich
M45154Wienands, GuidoKreuzauDuitslandTVG Obermaubach
M45155Winkhold-Gallina, WernerKölnDuitslandBody Fit Team
M45156Zimmermann, WalterMarktheidenfeldDuitslandTV 1884 Marktheidenfeld
M50157Beeken, WaltherLiedekerkeBelgiëgeen
M50158Bodelier, HeinLandgraafNederlandS.T.B. Landgraaf
M50159Boer de, LexAvenhornNederlandav Veteranen Nederland
M50160Broersen, JosAlphen a/d RijnNederlandA.A.V. '36
M50161Brummen van, WimAlmereNederlandav Veteranen Nederland
M50162Bündgens, FranzEschweilerDuitslandGermania 07 Dürwiß
M50163Dammekens, WilsonGalmaardenBelgiëA.C.G. Geeraardsbergen
M50164Engels, PaulIssumDuitslandLLG Laufsport Kevelaer
M50165Fritsche, Heinz-GüntherWuppertalDuitslandLG Beek
M50166Graf, KarlGochDuitslandVFB Alemannia Pfalz
M50167Güdelhöfer, ErnstBonnDuitslandAlfterer S.C.
M50168Hoek van der, JanSt. AnnaparochieNederlandsv Friesland
M50169Kellert, KarlheinzKölnDuitslandgeen
M50170Maaskant, JanBaarle-NassauNederlandA.V. Gloria
M50171Mauritz, Klaus DieterStadtoldendorfDuitslandPost-SV Holzminden
M50172Meijer, LammertAlmereNederlandav Veteranen Nederland
M50173Mol, BenHellevoetsluisNederlandVoorne Atletiek
M50174Pfeifer, JoSteinNederlandav Unitas
M50175Sande van de, JackHilvarenbeekNederlandAchil '87
M50176Scharrenberg, UlrichHildenDuitslandTSV Hochdal
M50177Scholten, Karl-HeinzKevelaerDuitslandLLG Laufsport Kevelaer
M50178Simankov, StanislavMinskWit-RuslandGV KL Vitabeg
M50179Sobrie de, HermanVorselaarBelgiëAC Herentals
M50180Somers, JanGulpenNederlandgeen
M50181Steingaß, JosefAachenDuitslandGermania 07 Dürwiß
M50182Tiggelkamp, FerdinandRommerskirchenDuitslandSG Neukirchen-Hülchrath
M50183Vanderzanden, FransBalenBelgiëVabco Mol
M50184Wandt, HaraldBergneustadtDuitslandLG Gummersbach
M50185Wiche, RobVoorschotenNederlandR.W.V. Rotterdam
M55186Bergevoet, GerardHuissenNederlandav Nijmegen
M55187Berka, VolkerBonnDuitslandDJK Ochtendung
M55188Erven, HubertMechelenNederlandgeen
M55189Honing, GijsBlokkerNederlandav Veteranen Nederland
M55190Hulsmans, PierZonhovenBelgiëB-A.D.D.
M55191Kuijpers, TheoWesterbeekNederlandav De Keien
M55192Kock, TheoBeekNederlandav Caesar
M55193Nieuwenhuijse, HansAmsterdamNederlandav Startbaan Amstelveen
M55194Okkersen, HenrySchimmertNederlandav Caesar
M55195Pardaens, LeoPellenbergBelgiëDemarsin
M55196Pesch, HelmutEschweilerDuitslandGermania 07 Dürwiß
M55197Rinke, PeterWuppertalDuitslandLG Beek
M55198Woude van der, CeesNieuw VennepNederlandav Haarlemmermeer
M60199Adamczyk, ViktorMünchenDuitslandMRRC München
M60200Bayer, MartinNettetalDuitslandgeen
M60201Borm, ManfredGochDuitslandVFB Alemannia Pfalz
M60202Ganter, AdolfDonaueschingenDuitslandL.S.G. Donauschingen
M60203Graef, HorstNeussDuitslandgeen
M60204Hopman, JosEindhovenNederlandav Veteranen Nederland
M60205Jost, Karl-HeinzKielDuitslandgeen
M60206Kessenich, RonaldAmersfoortNederlandav Triathlon
M60207Neckebroeck, RogerSt.-Pieters-LeeuwBelgiëVawatoli
M60208Pospiech, Hans-JürgenWallhalbenDuitslandSG Ruhrgas
M60209Preisler, HorstHamburgDuitslandLAV Hambug-Nord
M60210Rösner, Karl-ErnstHaanDuitslandTSV Hochdal
M60211Rössler, SiegfriedLeonbergDuitslandD.V.V.
M60212Schoenmakers, VincentBergeykNederlandDES Eersel
M60213Schweim, KlausBergneustadtDuitslandLG Gummersbach
M60214Weißhaar, Hans-DieterLandwehrhagenDuitslandHawaiian Ultra Running Team
V20215Ahrberg, DanielaBad OeynhousenDuitslandNon-Stop-Ultra
V20216Butsele van, AnnyGeraardsbergenBelgiëAC Geraardsbergen
V20217Cazemier, JannekeWarffumNederlandArtemis
V20218Dumont, GerryBorneNederlandLAAC Twente
V20219Jöhring, JuttaEssenDuitslandTUSEM Essen
V20220Mönnichs, BarbaraWuppertalDuitslandgeen
V20221Schäfer, SabineTroisdorfDuitslandTroisdorfer LG M.U.T.
V20222Schwan, ClaudiaSimmerathDuitslandSV Germania Eicherscheid
V20223Velzen van, JolandaHonselersdijkNederlandL.P.K.
V20224Wasser, EllenKevelaerDuitslandLLG Laufsport Kevelaer
V20225Wetzelaer, SusanHeerlenNederlandAVON
V20226Wolff, PeriAachenDuitslandDJK Frankenberg Aachen
V40227Becker, BarbaraDorstenDuitslandgeen
V40228Braun, MarionSimmerathDuitslandSV Germania Eicherscheid
V40229Buiten, RiaBiddinghuizenNederlandav Veteranen Nederland
V40230Buiter, ErnaDrachtenNederlandImpala
V40231Bullig, CorneliaErkrathDuitslandLG Nord Berlin
V40232Carmont, NiandiBoulogneFrankrijkgeen
V40233Fries de, BarbaraStolbergDuitslandGermania 07 Dürwiß
V40234Großheim, DagmarViersenDuitslandViersener Turnverein 1848
V40235Hamacher, HildegardEschweilerDuitslandGermania 07 Dürwiß
V40236Hausmann, MartinaWürzburgDuitslandLG Würzburg
V40237Heijnen, LiesAlmereNederlandav Veteranen Nederland
V40238Hopman-Langedijk A.A.F.Egmond a/d HoefNederlandgeen
V40239Jaschky, IrisTroisdorfDuitslandLG Bonn/Troisdorf
V40240Loock van, MonikVorselaarBelgiëAC Herentals
V40241Lürken, HildegardStolbergDuitslandGermania 07 Dürwiß
V40242Maes, SuzanneMaasmechelenBelgiëM.A.C.D.
V40243Offermann, PetraSimmerathDuitslandSV Germania Eicherscheid
V40244Otten, LielOirsbeekNederlandav Veteranen Nederland
V40245Parker, SabinaTrierDuitslandAlfterer S.C.
V40246Peschel, GudrunTelgteDuitslandTV Friesen Telgte
V40247Pflitsch, PetraMarienheideDuitslandLG Gummersbach
V40248Scholz, ChristaAlsdorfDuitslandGermania 07 Dürwiß
V40249Schreiner, ConnySolingenDuitslandgeen
V40250Schwing, BeateBrüggenDuitslandOSC Waldniel
V40251Spitzer, MartinaSolingenDuitslandgeen
V40252Stangneth, IngridLadbergenDuitslandTV Friesen Telgte
V40253Szlachetka, BarbaraHamburgDuitsland100 Marathon Club
V40254Vliet van, AnjaOssNederlandLoopgroep PK
V40255Winkels, ChristelKevelaerDuitslandLLG Laufsport Kevelaer
V50256Bayer, ElseNettetalDuitslandgeen
V50257Bestenbreur, MareikeTuitjenhornNederlandgeen
V50258Eckardt, SusanneKevelaerDuitslandLLG Laufsport Kevelaer
V50259Eichner, SigridBerlinDuitsland100 Marathon Club
V50260Goldkuhle, ClaudiaKevelaerDuitslandLLG Laufsport Kevelaer
V50261Kellert, GiselaKölnDuitslandgeen
V50262Krieger, IngeborgKönigswinterDuitslandTSV Hochdal
V50263Roedder, AngelikaErkrathDuitslandLT Alt Erkrath
V50264Scheer, KarinBergneustadtDuitslandLG Gummersbach
V50265Scholdan, IrmhildGummersbachDuitslandLG Gummersbach
M45266Maes, LucMeulerbekeBelgiëav Molenland
????267Flume, Karl-HeinzDortmundDuitsland 
Msen268Van Puyenbroeck, FrankTemseBelgië 
Msen269Wimmer, RobertNurnbergDuitslandSC-Roth-52
M50270Hendrich, DitmarRheineDuitslandDUV
M45271Raalte van, JanAlmereNederlandTriathlon Vereniging Almere
Msen272Vercruysse, RudiAartrijkeBelgiëMolenlopers Bekegem
M45273Waack, HansAachenDuitslandDJK Frankenberg Aachen
M55274Verdonck, WilliamBeveren-waasBelgiëVolharding
Msen275Verdonck, PhilipBeveren-waasBelgiëAT'84
M40276Zoete, PatrickKoksijdeBelgië 
V20277Bakker, KarinRoeselareBelgië 
M40278Cornelis, JohanZulteBelgië 
M40279Veer van 't, TonBredaNederlandAV Sprint
M60280Broek van den, keesHilvarenbeekNederlandAchil'87
V50281Brouwer, NelHilvarenbeekNederlandAchil'87
M45282Jong de, BertDen HaagNederlandHague Road Runners
M45283Cabral, RuiAmsterdamNederlandA.A.C.
M45284Mueller, GuenterKolnDuitslandMarathon Dream Team Cologne
M45285Severins, BertholdRheda-WiedenbrückDuitslandL.G. Burg Wiedenbrück
Msen286Kemper, BerndHammDuitslandTVG 1877 Hamm
M45287Massart, VictorCoilletBelgiëUltramarathon
Msen288Themm, ThorstenNortorfDuitsland100 Marathon Club
Msen289Beckers, PaulMalleBelgiëAchl
V40290Benohr, AstridBerg. GladbachDuitsland 
M45291Turksma, SiebeHilversumNederlandGAC Hilversum
Msen292Bosman, GerdAalstBelgiëThe Sonckies
Msen293Holen van, IgnaceLedeBelgiëThe Sonckies
Msen294Sonck, DirkIddergemBelgiëThe Sonckies
M45295Heskamp, HermanHilversumNederlandGAC Hilversum
Msen296Isringhausen-Bley, StephanBochumDuitsland 

Hier noch einige wichtige Mitteilungen für den 7e Meuleberg Recycling weltschnellsten sechs Stunden Wettkampf am Sonntag 3 März 2002:

  1. Samstag 2 März kostenlos schlafen im Socio-Centrum, Heerstaat Centrum 180a in Stein, Schlafsack und Rollmatrazze selbst mitbringen, offnung Samstag 19.15 Uhr, der Schlafsaal wird am Sonntagmorgen um 08.00 Uhr geschlossen, ab 07.00 Uhr kann man für einen kleine Preis Cafe und Brötchen bekommen im Socio-Centrum.
  2. Startnummer können Sie am Samstag 2 März, von 19.15 bis 21.00 Uhr und Sonntag 11 März von 09.00 bis10.30 Uhr, im Socio-Centrum abholen.
  3. Man ist VERPLICHTET mit einem Champion-Chip zu laufen, wenn man ein Chip mietet beim Organsation zahlt man 25 Euro Burge: zahlen beim abholen der startnummer. Diese Burge bekommt man wieder zurück nach einlieferung von Startnummer und Chip im Sekretariat im Socio-Centrum ab 15:00.
  4. Sehr wichtig ist es zu wissen um den Electronengehirnhandlungen, Handzählung und videoaufnahmen perfekt vorübergehen zu lassen, die läufer müssen deutlich Rück und Brust-nummer zu sehen sein für den Zähler.
  5. Samstag 2 März ist ab 19.15 Uhr eine Pasta-Party, gegen bezahlung von 3 Euro bekommen sie Pasta und weiter briefing, video und muzik.
  6. Kleiderräume und Duschkabinen sind im gebäude von Schwimmbad Dieterenstraat 19 Stein, und erste Hilfeleistung und das Massageteam vom NGS sind im Moutheuvel gegenuber dem Socio-Centrum.
  7. Der start ist um 11.00 Uhr, Folgen sie Anweise-zeigen. Der start ist 500 meter zurück von der Finish, die ist gemacht damit sie nach 9 runden genau auf 50 km heraus kommen. Der erste Runde ist Daher 500 m + 5500 m = 6000 meter, Rundetabelle findet man im Programmbuch, wird überreicht beim abholen von dem Startnummer.
  8. Währand den Wettkampf darf der laufer begleitet werden von jemand aus seiner Umgebung, aber am liebsten innerhalb der Pflegenstrecke und die sind deutlich angegeben beim Einkaufszentrum am Haalbrugskensweg.
  9. Wenn ein laufer dei strecke verlässt muss man auf den selben Platz wieder eintreten, man kann auch von kleidung wechseln aber das kann nur in der kleiderräume am Schwimmbad.
  10. Bei Aufgabe bitte abmelden am Jurywagen von Tageszeitung "De Limburger".
  11. Nach genau 6 stunden hören sie einen Horn, bleiben sie auf den Platz stehen wo sie gerade sind, Jurymitglieder werden ihre Startnummer und die Restmeter aufschreiben, gleich nachher können sie zum duschen gehen.(Bitte im Letzter runde Trainingsanzug mitnehmen fur Unterkuhlung)
  12. Lassen sie nichts von Wertsachen im Kleiderraum, die Organisation ist nicht verantwortlich für Diebstahl oder für verlorene Sachen.
  13. Jeder Teilnehmer lauft auf eigenen Risiko.
  14. Um 18.30 Uhr findet den Siegerehrung statt im Socio-Centrum, den officielle Ergebnis und Urkunde werden innerhalb von drei Wochen zugeschikt.
  15. Kommen sie mit dem Zug fahren zie bis Aachen Hbf, fahren sie von daher mit dem Bus Interliner Aachen-Maastricht-Stein.
  16. Wenn sie mit dem Wagen kommen: Aus richtung Eindhoven A2/E25 richtung Maastricht Ausfahrt 48 Urmond/Stein. Aus Lüttich (Luik) A2/E25 richtung Maastricht -Eindhoven Ausfahrt 49 Stein/Elsloo Aus Genk E314 richtung Aachen Ausfahrt 1 Stein Aus Aachen richtung Heerlen-Einhoven Ausfahrt Stein, nacher folgen sie anweise pfeilen.
  17. Ubernachtung können sie reservieren bei:
    • Motel v.d. Valk Urmond, Tel: 003146-4338573
    • Hotel Bastion Geleen Tel: 003146-4747517
    • Pension IWAN Elsloo Tel: 003146-4372916
  18. Live im Internet auf http://www.ultraned.org/ sind ergebnisse jeder Stunden.

Zum Schluss wünschen wir allen TeilnehmerInnen einen erfolgreichen und sportlichen Tag und hoffen, dass sie mit guten Erinnerungen und gesund im Wohlbehagen an diesen Tag zurückdenken.

Mit sportlichen Grüssen,
Ihr Vorsitzender, Han Frenken
Stichting Ultraloop Stein.