Zufälliges Zitat

"War der Lauf nicht dein Freund, war er dein Lehrer."

Ilona Schlegel

Nächster Ultramarathon

96 Prozent Luftfeuchtigkeit, 14 Grad und eine Runde von 1550 Metern - Der Grottenmarathon am 28.12.2003. Nachfolgend die Meldeliste, weiter Infos unter Höhlen-Marathon Valkenburg

Nr Naam Plaats Land Vereniging man/vrouw
1 Akerboom, Peter Oude Wetering Nederland L.V. Plantaris Man
2 Amendt, Hub Herkenbosch Nederland AV Veteranen Nederland Man
3 Bachem, Harald Raeren België TV Roetgen Man
4 Bakker, Ron Almere Nederland AV Veteranen Nederland Man
5 Becker, Bertold Wetzlar Duitsland LT Wetzlar Man
6 Bodelier, Donee Landgraaf Nederland S.T.B. Man
7 Bodelier, Ger
Nederland STB Landgraaf Man
8 Bodelier, Hein Landgraaf Nederland S.T.B. Man
9 Bosch, John Berg en Terblijt Nederland Atletiek Maastricht Man
10 Broersen, Jos Alphen a/d Rijn Nederland AAV'36 Man
11 BVrouwer, Geert Zwolle Nederland
Man
12 BVrouwer, Rob Delft Nederland AV Veteranen Nederland Man
13 BVrouwers, Bert Beek Nederland Atletiek Maastricht Man
14 Brummen van, Wim Almere Nederland AV Veteranen Nederland Man
15 Buntenbroich, Albert Köln Duitsland GSV-Porz/Köln Man
16 Cabral, Rui Amsterdam Nederland AAC Man
17 Cloosterman, Theo Veldhoven Nederland GVAC Man
18 Cornelissen, Geert Helmond Nederland Logo Man
19 de Bie, Fons SCHINNEN Nederland CBS-RUNNERS Man
20 De Bruijn, Jurriaan Rotterdam Nederland AV Veteranen Nederland Man
21 de Jeu, Leonard Roelofarendsveen Nederland
Man
22 De Jong, Bert Den Haag Nederland Hague Road Runners Man
23 de Jong, Theo Culemborg Nederland AV Statina Man
24 De Jonge, Rene Apeldoorn Nederland AV Veluwe Man
25 de Vin, Peter Jan Dordrecht Nederland
Man
26 de Vin, Ward Dordrecht Nederland
Man
27 Derksen, Wim Loenen Gld Nederland AV '34 Apeldoorn Man
28 Dieterman, Jim Veldhoven Nederland GVAC Man
29 Drenth, Wicher Maasbracht Nederland Achilles Top Man
30 Eberte, Dietrich Seeretal Duitsland 100 Marathon Club Man
31 Epskamp, Ton Amstelveen Nederland AV Startbaan Amstelveen Man
32 Euverman, Herman Zwolle Nederland AV Pec 1910 Man
33 Faber, John Breukelen Nederland Loopgroep PK Man
34 Frech, Werner Lahnau Atzbach Duitsland 100 Marathon Club Man
35 Frenken, Han Stein Nederland AV Caesar Man
36 Froonhoff, Rob Amersfoort Nederland AV Veteranen Nederland Man
37 Gehrke, Lothar Hamburg Duitsland 100 Marathon Club Man
38 Geilen, Henk Munstergeleen Nederland
Man
39 Geilenkirchen, Heinz Köln-Sürth Duitsland GSV Porz Köln Man
40 Gerards, Herman Landgraaf Nederland STB Landgraaf Man
41 Gijzen, Gerard Urmond Nederland TV Stein Man
42 Harenberg, Henk Eibergen Nederland
Man
43 Havreluk, Micha Genk België ADD Man
44 Hendriks, Tom Hoofddorp Nederland AV Haarlemmermeer Man
45 Hendrikx, Hans Herkenbosch Nederland AV Veteranen Nederland Man
46 Hendrix, Jack Putte Nederland
Man
47 Hendrixcks, Danny Beek Nederland
Man
48 Heskamp, Herman Hilversum Nederland GAC Hilversum Man
49 Hogenboom, Leon Oude Wetering Nederland L.V. Plantaris Man
50 Honing, Gijs Blokker Nederland AV Veteranen Nederland Man
51 Hopman, Jos Eindhoven Nederland AV Veteranen Nederland Man
52 Hottas, Christian Hamburg Duitsland 100 Marathon Club Man
53 Ickert, Peter Niederkruchten Duitsland RSC Remscheid Man
54 Isringhausen-Bley, Stephan Bochum Duitsland Passtschon 98 Man
55 Kaever, Stefan Eschweiler Duitsland Germania 07 Dürwiss Man
56 Kaulen, Peter Erftstadt Duitsland Marathon-Team LG Donatus Man
57 Kempinski, Roger Bemelen Nederland
Man
58 Keuer, Gerd Köln Duitsland GSV-Porz/Köln Man
59 Klein, Ad Sittard Nederland RonforRun Man
60 Klein, Peter
Duitsland Marathon-Team LG Donatus Man
61 Klijn, Dirk Jan Valkenburg a/d Geul Nederland
Man
62 Kloek, Patrick Antwerpen België Atletica 84 Man
63 Klugkist, Hinrick Westerwijtwerd Nederland Loopgroep Bedum Man
64 Knoben, Pierre Renswoude Nederland
Man
65 Knops, Josef
Duitsland Team Voreifel Man
66 Koch, Steven Erfurt Duitsland 100 Marathon Club Man
67 Koeijmans, Paul Maastricht Nederland Atletiek Maastricht Man
68 Koert, John Rotterdam Nederland CAV Energie Man
69 Kremer, Jodi Bedum Nederland Loopgroep Bedum Man
70 Krieger, Udo Eschweiler Duitsland Germania 07 Dürwiss Man
71 Krolzig, Klaus Wylre Nederland LT Mythos Stolberg Man
72 Kuhlmey, Jürgen Oldenburg Duitsland 100 Marathon Club Man
73 Lamberix, Alex Valkenburg a/d Geul Nederland TV Stein Man
74 Lancucki, Tad London England 100 Marathon Club Man
75 Lenaerts, Edwin Genk België
Man
76 Lorenz, Michael Inden Duitsland TV Huchem-Stammeln Man
77 Mengelers, Wim Nuth Nederland
Man
78 Mentink, Edwin Leusden Nederland
Man
79 Meyer, Hans-Joachim Hamburg Duitsland 100 Marathon Club Man
80 Mol, Ben Hellevoetsluis Nederland Voorne Atletiek Man
81 Möller, Udo Hannover Duitsland Post SV Hannover Man
82 Muijrers, Pierre Landgraaf Nederland STB Landgraaf Man
83 Mullenders, Ruud Elsloo Nederland
Man
84 Nelissen, Jean Lanaken België Zweitlanceurs Man
85 Neumann, Klaus Stuttgart Duitsland 100 Marathon Club Man
86 Nieuwenhuijse, Hans Amsterdam Zuidoost Nederland AV Startbaan Man
87 Oerlemans, Joost Basel Zwitserland LSVB Laufsportverein Basel Man
88 Offergeld, Klaus Eschweiler Duitsland Germania 07 Dürwiss Man
89 Okkersen, Henry Schimmert Nederland AV Caesar Man
90 op 't Broek, Ralf Stein Nederland Parketreus Man
91 Pierik, Joep Maastricht Nederland Atletiek Maastricht Man
92 Pink, Günter Völklingen Duitsland LC Völklingen Man
93 Pinxt, Servé Maastricht Nederland
Man
94 Pols, Simon Duivendrecht Nederland AV Startbaan Amstelveen Man
95 Preisler, Horst Hamburg Duitsland LAV Hamburg-Nord Man
96 Pretorius, Dirk
Duitsland Marathon-Team LG Donatus Man
97 Punt, Kees Maastricht Nederland Zweitlanceurs Man
98 Rademaker, Koos Zeist Nederland AV Triathlon Man
99 Rinia, Pierre Maastricht Nederland
Man
100 Ripzaad, Cor Breda Nederland AV Sprint Man
101 Rudnick, Achim Düren Duitsland SW Düren 96 Man
102 Schelvis, Wouter Dorst Nederland Sprint Breda Man
103 Schepers, Leon Stein Nederland
Man
104 Schiebel, Thomas Dresden Duitsland 100 Marathon Club Man
105 Schoen, Alfred Purmerend Nederland NEA Volharding Man
106 Schoenmakers, Vincent Bergeijk Nederland DES Eersel Man
107 Sipers, Henk Maastricht Nederland AV Veteranen Nederland Man
108 Souert, Joop Amsterdam Nederland AV Veteranen Nederland Man
109 Teichert, Jürgen Nürnberg Duitsland
Man
110 Themm, Thorsten Nortorf Duitsland 100 Marathon Club Man
111 Themm, Thorsten Nortorf Duitsland 100 Marathon Club Man
112 Turksma, Siebe Hilversum Nederland GAC-Hilversum Man
113 Turzynski, Michael Hannover Duitsland 100 Marathon Club Man
114 Urbach, Helmut Köln Duitsland GSV-Porz/Köln Man
115 Van Bogaert, Mark Lokeren België
Man
116 Van de Enden, Gerard Meerssen Nederland Atletiek Maastricht Man
117 van de Rijzen, Jean-Antoine Huijbergen Nederland Spado Man
118 Van den Hoek, Rob Breda Nederland AV Veteranen Nederland Man
119 van der Ent, Ferry Hoofddorp Nederland AV Veteranen Nederland Man
120 van der Hoek, Jan St. Annaparochie Nederland SV Friesland Man
121 van der Hoorn, Kees Roelofarendsveen Nederland
Man
122 van der Waals, Frans Geldrop Nederland Logo Man
123 Van der Woude, Cees Nieuw-Vennep Nederland A.V.Haarlemmermeer Man
124 van Egmond, Aad Roelofarendsveen Nederland door dik en dun Man
125 Van Es, Dick

Hague Road Runners Man
126 van Haaren, Cor Landgraaf Nederland STB Landgraaf Man
127 van Hameren, Paul
Nederland STB Landgraaf Man
128 van Raalte, Jan Almere Nederland TVA Man
129 van Vlimmeren, Toon Roelofarendsveen Nederland L.V. Plantaris Man
130 Verbunt, Albert
Nederland STB Landgraaf Man
131 Vervegaart, Mike
Nederland STB Landgraaf Man
132 Vesseur, Joep Roelofarendsveen Nederland L.V. Plantaris Man
133 Visschers, Johan Elsloo Nederland TV Stein Man
134 Volland, Hans-Peter Erftstadt Duitsland
Man
135 Voortman, Ad Vroomshoop Nederland LAAC Twente Man
136 Wallesch, René Geesthacht Duitsland 100 Marathon Club Man
137 Waßmer, Alfred Asslar Werdorf Duitsland LT Wetzlar Man
138 Wouda, Gerben Sittard Nederland AV Caesar Man
139 Cazemier, Janneke Warffum Nederland SV Artemis Winsum Vrouw
140 Kuipers, Mies Dorst Nederland Sprint Breda Vrouw
141 Linnartz, Bigi Eschweiler Duitsland Germania 07 Dürwiss Vrouw
142 Maes, Suzanne Maasmechelen België MACD Vrouw
143 Otten, Liel Nuth Nederland AV Veteranen Nederland Vrouw
144 Szlachetka, Barbara Hamburg Duitsland 100 Marathon Club Vrouw
145 Szlachetka, Katarzyna Hamburg Duitsland ZSPG Jakubowice Vrouw
146 Urbach, Ingeborg Köln Duitsland GSV-Porz/Köln Vrouw
147 Vervegaart, Rosanna
Nederland STB Landgraaf Vrouw
148 von Kocemba, Rosemarie Kiel Duitsland TUS Holtenau Kiel Vrouw
149 Wetzelaer, Suzan Heerlen Nederland AVON Heerlen Vrouw
150 Klein Gunnewiek BTM