Home - Kinder&Laufen - Ultramarathon - Profile - Forum - VirtuTEL - ExtraBlatt - LaufLebensLauf - Suche - Login

Australia - virtually running around

Wo findet ihr mich DownUnder?

http://www.steppenhahn.de/oz/index.html 02.2001

OzWalk-OzRun Oz Walk - Oz Run - Die erste virtuelle Umrundung des 5. Kontinents "läuft" seit dem 1.12.2000.
No entry fee and no prizes - but lot's of fun.
Insgesamt 110 Runner&Walker haben sich angemeldet (Ein paar Triathleten sind auch mit dabei) und die Teilnehmer gehen von z.B "...George Audley (Australian runner ), currently competing in the TransAustralia Foot Race..." bis hin zu "..there are at least two walkers in the field that haven't walked prior to this event for recreation or fitness. I take my hat off to you - congratulations.."
Alle Lauf und Trainingskilometer werden wöchentlich bzw. 2-wöchentlich an RaceDirector Phil gemailt und der notiert wer wann wo und wie spannend der Kampf an der Spitze gerade ist ;-)
Es gibt mehrere Wertungen - die der LäuferInnen, die der WalkerInnen und beides gemischt und im Moment werden gerade Mannschaften gebildet.


Deutsche (oder in Deutschland lebende) TeilnehmerInnen (Gesamtübersicht bei Phil)

Christian "Waldschrat" Soerensen befindet sich im "Aufbautraining" - angefangen bei 97 Wochenkm ist er jetzt bei 250(!!) und insgesamt führender Europäer. Zitat: "..was Australien angeht: daran bist du selber schuld :o)) - den Link zum Lauf habe ich nämlich bei dir gefunden... ... und weil die Idee zu einem virtuellen Lauf sicherlich klasse ist bin ich halt auch eingestiegen / ich hoffe nur den Nerv zum Dabeibleiben zu haben ( 3,5 Jahre wirds wohl dauern ;o))" 3,5 Jahre, dass macht 75km pro Woche - Hey Christian, nimm mal Tempo raus ;-))

Christian "Gar nicht verrückt ist auch nicht normal" Hottas muß ich erstmal aus der Liste zitieren: "I was too busy at work this year, so I have made only 48 marathons/ultras. My best year was 1998 when I made 74 marathons +." Und weiter:
Christian Hottas (* 3rd May 1956) from Hamburg (http://www.hottas-privat.de/) is running marathon since April 1987. Until today 446 marathons & ultras. Bio with more details under http://www.100marathon-club.de/ - "Wir ueber uns" - down at the very bottom. Physician (gerneral & sports medicine). Vice chairman, statistician & RD of the "100 Marathon Club Germany". In 2000 PB 48 hours indoor with 256.673 km = 9th place men at the IAU Championships; 234.0 km track = 4th place in German all-time rankings 48 h track. - Both will run the 48 h indoor in Brno/CZE in March, 48 h road in ologne/GER in July and 48 h track in Dallas/TX/USA in November.

Stephen Isringhausen-Bley That's me mit e statt a

Ulrich Eisenhaber (Hamburg) läuft mittwochs mit Dieter Merker und Christian Hottas im selben Lauftreff mit...

Dieter Merker (Hamburg) ist Webmaster des 100MC und Papa von einem kleine Sohn (2 1/2 Jahre) und in Erwartung auf einen Neuzugang in den nächsten Tagen:
Wollte 1998 nur einen Marathon laufen, habe dann jedoch die "Laufverrückten" kennengelernt,, insbesondere den Christian "garnicht verrückt ist auch nicht normal" Hottas und laufe jetzt unbeirrbar auf die 100 obligatorischen Marathon zu, es sind nur noch 85 Stück zu laufen. ;-)
Mein Motto: "Marathon am Morgen, vertreibt Kummer und Sorgen".
Durch das Laufen bin ich von 20 % Untergewicht auf mein Idealgewicht angewachsen. (Hä, hä, hä... alle Anderen mußten sich dafür abhungern....)

Sigrid Eichner ist erst zur 6. Woche eingestiegen - Wochenschnitt und Platzierung sind deshalb irreführend. Christian Hottas schreibt:
Sigrid Eichner (* 29th Sept. 1940) from Berlin is the ladies' # 1 in the world with 611(ultra)marathons! Still owner of the world records 24 hours ladies' club teams and 100 km track W55. Has had a lot of trouble with her lower back (spondylolisthesis L5/S1) until surgery in early May 2000. Now running again without any pain but also very slow because the injury had destroyed about 40-50 percent of the right ischias nerve and its muscles. Her e-mail: sigrideichner@surfeu.de. - She is in holidays now, so I'm answering for her

Kathrin Schreiber (* 23.01.1980 ) kommt aus Gardelegen (Altmark). Sie läuft überhaupt erst seit Anfang Oktober 2000 (!) und bekam gleich e-Mail-Kontakt mit Christian Hottas. Dieser begleitete sie dann am 31.12.2000 bei ihrem Marathon-Debüt auf der eisglatten und welligen Strecke um die Teichwiesen in Hamburg-Volksdorf. Meldete sie am 30.12. auch gleich für Australien an. Inzwischen ist Kathrin vom Marathon-Virus infiziert und bereitet für den 8.9.2001 den 1. Gardelegener Stadtwall-Marathon vor!!!
letzter Stand: Marathon in Gardelegen (Altmark) findet wirklich am 08.09.2001 statt, Organisation läuft, Teilnehmeranzahl ist begrenzt, rechtzeitiges Anmelden sichert den startplatz!! email: kathrinschreiber@justmail.de

Barbara Szlachetka Christian Hottas schreibt:
Barbara Szlachetka (* 17th May 1956) from Wroclaw (Poland) but mostly living here in Hamburg (Germany). Started with marathon running on 15th Nov. 1997 and finished 52 marathons and/or ultras in her first year (until 14th Nov. 1998) which is supposed to be a Guinness record. Finished her first 100 (ultra)marathons within 101 weeks which is another Guinness record. Became German Champion W40 24 hours 1998 (in her first year of running)! 1999: 251 K in 48 hours road = Polish record road and overall. 2000: March 284.053 km in 48 hours indoor = Polish record indoor and overall, age group W40 world record indoor and bronce medal at the IAU World Championships; June/July 286.5 K in 48 hours road (during an 72 hours race with 404 K) = another Polish road & ooverall record; November 304 km = female winner and 4th overall at Ultracentric 48 hours track in Dallas/TX = Polish track & overall record. In 2000 world's # 3 track, # 3 indoor, # 5 road and # 7 overall in 48 hours. http://www.szlachetka.de/

Aktueller Stand (Gesamtübersicht (noch 70 TeilnehmerInnen insg.) bei Phil)

Stand 28.03.2002:

WerMannschaftkm last weeksGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R11YR, 2MTHS, 9 DYS213752
Sigrid EichnerEurope R165077763
Christian HottasGermany R1645107592
Stephen Isringhausen -BleyGermany R1140313555
Barbara SzlachetkaEurope R1172323362
Ulrich EisenhaberGermany R2184452608
Dieter MerkerGermany R2--511760

Der Stand ist nicht so richtig - viele km nicht eingereicht, aber Sigrid 2 Plätze vorgerückt...

Stand 28.02.2002:

WerMannschaftkm last weeksGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R11YR, 2MTHS, 9 DYS213752
Sigrid EichnerEurope R157697096
Christian HottasGermany R1633106946
Stephen Isringhausen -BleyGermany R1120303415
Barbara SzlachetkaEurope R1232353189
Ulrich EisenhaberGermany R2160432424
Dieter MerkerGermany R2--501760

Der Christian S. hat fertig! Congratulations!

Stand 27.01.2002:

WerMannschaftkm last weeksGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R1714213613
Sigrid EichnerEurope R142296520
Christian HottasGermany R1443106313
Stephen Isringhausen -BleyGermany R1202303295
Barbara SzlachetkaEurope R1259352957
Ulrich EisenhaberGermany R2--442170
Dieter MerkerGermany R2--501760

Jetzt gehts mit monatlichen Updates weiter - das macht dann mehr Eindruck ;-))

Stand 30.12.2001:

WerMannschaftkm last weeksGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R1339,2212774,4
Sigrid EichnerEurope R1 95918,47
Christian HottasGermany R1479,3105867,9
Stephen Isringhausen -BleyGermany R150323093,8
Barbara SzlachetkaEurope R116382700,3
Ulrich EisenhaberGermany R270382170,0
Dieter MerkerGermany R2 481760,3

Lange nicht mehr upgedatet, aber so zum Jahresende brauchts dann doch nochmal einen Überblick ;-)
Stephen Skinner (Triathlet) hat mittlerweile gefinisht, aber Christian S. ist definitiv nicht mehr weit von Melbourne - Rund um Australien, zu Fuß, in etwas mehr in einem Jahr! Auch wenns virtuell ist, eine Wahnsinnsleistung!! Sigrid und Christian H. konnten sich weiter vorarbeiten, bleiben auch immer noch zusammen, wobei Christians 12-Marathon-Serie die Trennung der beiden verhindert hat ;-)). Dieter Merker ist wieder dabei, dafür ist Kathrin aber leider ausgestiegen :-((
Und ich? Trotz sehr geringer km-Leistung nur 2 Plätze zurückgefallen. Happy New Year!!

Stand 12.08.2001:

WerMannschaftkm last weeksGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R136928900
Sigrid EichnerEurope R1245143717
Christian HottasGermany R1265163616
Stephen Isringhausen -BleyGermany R1113302230
Ulrich EisenhaberGermany R2125421628
Barbara SzlachetkaEurope R1260441595
Dieter MerkerGermany R2--551145
Kathrin SchreiberGermany R2--581075

Na, die Sigrid hat in den letzten 4 Wochen weniger km gemacht als Christian H., konnte aber trotzdem noch einen Platz weiter vorrücken ;-))
Und die Nachtragung meiner Urlaubs-km hat mich wenigstens wieder auf Platz 30 gebracht. kathrin wird wohl auch Urlaub haben, aber was ist mit dieter Merker????

Stand 29.07.2001:

WerMannschaftkm last weeksGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R130628531
Sigrid EichnerEurope R1110153472
Christian HottasGermany R1262163351
Stephen Isringhausen -BleyGermany R1--321933
Ulrich EisenhaberGermany R2--411503
Barbara SzlachetkaEurope R145471335
Dieter MerkerGermany R2--531145
Kathrin SchreiberGermany R2--571075

...und der 15.Juli fiel in meinen Urlaub, aber scheinbar konnte ich mich dank Köln wieder 2 Plätze vorarbeiten - und Sigrid hat Christian H. wohl auch dank Köln überholt...

Stand 01.07.2001:

WerMannschaftkm last weeksGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R143426830
Christian HottasGermany R1180142913
Sigrid EichnerEurope R168172753
Stephen Isringhausen -BleyGermany R1--361738
Ulrich EisenhaberGermany R2--421503
Barbara SzlachetkaEurope R19481290
Dieter MerkerGermany R2--551145
Kathrin SchreiberGermany R271581040

Stand 17.06.2001:

WerMannschaftkm last weeksRun.PlatzGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R1500226396
Christian HottasGermany R125411152733
Sigrid EichnerEurope R126412162503
Stephen Isringhausen -BleyGermany R17721341738
Ulrich EisenhaberGermany R2--25411503
Barbara SzlachetkaEurope R113528481281
Dieter MerkerGermany R2--29521145
Kathrin SchreiberGermany R2--3059969

Die beiden Christians laufen und laufen - und Sigrid nicht weniger - das beschert dem "deutschen" Team einen 3. Platz gesamt:

- Based on Top three from each country

Australia (Aussie Aussie Aussie -Oi Oi Oi)16,085km
New Zealand- 14,089.5km
Germany  - 11,814.95km
South Africa - 9,362.1km
USA - 9,332km

Stand 03.06.2001:

WerMannschaftkm last weeksRun.PlatzGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R1875225896
Christian HottasGermany R137413172478
Sigrid EichnerEurope R116115222239
Stephen Isringhausen -BleyGermany R14721341661
Ulrich EisenhaberGermany R218424381503
Barbara SzlachetkaEurope R121528511146
Dieter MerkerGermany R210729521145
Kathrin SchreiberGermany R2103056969

Christian S. - solo on his way to north-norway - stürmt Richtung Spitze! (und ich gehe langsam nach hinten...)

Stand 20.05.2001:

WerMannschaftkm last weeksRun.PlatzGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R1553,8335021
Christian HottasGermany R1236,414212103
Sigrid EichnerEurope R1138,915222078
Stephen Isringhausen -BleyGermany R1106,118291614
Ulrich EisenhaberGermany R29826431319
Dieter MerkerGermany R2127,928511038
Kathrin SchreiberGermany R2147,62953959
Barbara SzlachetkaEurope R1147,63055931

Christian S. ist jetzt auf dem Weg nach Nord-Norwegen - alleine mit Rucksack und zu Fuss! - Den wird von uns wohl keiner mehr einholen. Kathrin hatte am Wochenende Ultra-taufe und wird das Feld jetzt wohl von hinten aufrollen. Ansonsten hat sich im Feld aber wenig getan.

Stand 06.05.2001:

WerMannschaftkm last weeksRun.PlatzGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R1378344468
Sigrid EichnerEurope R119214191939
Christian HottasGermany R116515201867
Stephen Isringhausen -BleyGermany R118618271508
Ulrich EisenhaberGermany R211926421221
Dieter MerkerGermany R27228471038
Kathrin SchreiberGermany R2632955831
Barbara SzlachetkaEurope R1463060783

kein weiterer Kommentar, nur das ich jetzt versuche die km der letzten 2 Wochen für alle zu übernehmen.

Stand 22.04.2001:

WerMannschaftRun.PlatzGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R1344089
Sigrid EichnerEurope R113191746
Christian HottasGermany R115211702
Stephen Isringhausen -BleyGermany R119291322
Ulrich EisenhaberGermany R224401102
Dieter MerkerGermany R22749878
Kathrin SchreiberGermany R22854767
Barbara SzlachetkaEurope R13057737

Dieter hat sich mit 0 Kilometern in 2 Wochen von 3 Walkern überholen lassen - denn Dieter ist zum 2. mal Papa geworden :-))))))

Stand 08.04.2001:

WerMannschaftRun.PlatzGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R1343608
Sigrid EichnerEurope R114211506
Christian HottasGermany R115231319
Stephen Isringhausen -BleyGermany R121331134
Ulrich EisenhaberGermany R22542946
Dieter MerkerGermany R22746878
Barbara SzlachetkaEurope R13160645
Kathrin SchreiberGermany R23261638

Uiiiii, Christian S. hat sich vorne einen Platz geholt! Sigrid hat Christian H. überholt (der aber auch keine km abgegeben hat!) und ansonsten ein +- von 0 bis 2 Plätzen...

Alter Stand vom 25.03.2001:

WerMannschaftRun.PlatzGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R1453105
Christian HottasGermany R113201319
Sigrid EichnerEurope R114211303
Stephen Isringhausen -BleyGermany R118301000
Ulrich EisenhaberGermany R22441850
Dieter MerkerGermany R22851763
Barbara SzlachetkaEurope R13157645
Kathrin SchreiberGermany R23261597

Fast 316 km hat Barbara in Brno gemacht - und damit in Australien 32 Plätze zugelegt! Christian H. wäre besser doch mitgefahren (anstatt sich unter der Erde rumzutreiben - http://fox.nstn.ca/~dblaikie/n26ma01a.html) - er hat zwar Platz 20 gehalten, wird aber von Sigrid hart bedrängt. Christian S. trennen nur noch wenige km vom Platz 4 der Gesamtwertung(!), ich konnte mit meinem Vorstoss auf genau 1000 km 3 Plätze gewinnen....

Alter Stand vom Stand 11.03.2001:

WerMannschaftGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R152605
Christian HottasGermany R1201129
Sigrid EichnerEurope R128930
Stephen Isringhausen -BleyGermany R133851
Ulrich EisenhaberGermany R245728
Dieter MerkerGermany R248703
Kathrin SchreiberGermany R263515
Barbara SzlachetkaEurope R193269

Ui, ich bin einen Platz zurückgefallen, Sigrid Eichner (+9 Plätze!) ist gesundet und im Supertempo an mir vorbeigezogen (Ich konnte kaum Hallo sagen!).
Christian S. (Konstant 5.) hat sich vorne festgebissen - Platz 6 läuft 640 km hinter ihm, aber Platz 4 fährt nur 120 vor ihm!
Ulrich ist erstmalig mehr gelaufen als Dieter (+1 Platz) und konnte sich um 3 Plätze verbessern
Kathrin gibt langsam Gas und konnte so locker 15(!!) Plätze nach vorne rutschen.
Christian H. (17.3. Steinfurt, 18.3. Dortmund, +1 Platz) und Barbara (konstant) sind nächstes Wochenende bei den 6th Veletrhy-Brno 48 Hour Indoor Int. Championships (23.-25.03.01, Brno, CZE), da werden wohl so einige km zusammenkommen (Bemerkung: Die Indoor Bahn ist 250 m lang!)

Alter Stand vom 25.02.2001:

WerMannschaftGes.PlatzGes.Km
Christian SoerensenGermany R152103
Christian HottasGermany R123954
Stephen Isringhausen -BleyGermany R132774
Sigrid EichnerEurope R137689
Ulrich EisenhaberGermany R248622
Dieter MerkerGermany R249591
Kathrin SchreiberGermany R278416
Barbara SzlachetkaEurope R193253

Und wo bin ich gerade

Damit ich selber den Überblick nicht verliere und damit ihr alle gucken könnt wieviel (*kicher*) ich laufe gibt es jetzt hier den wöchentlichen Stand.

WocheDatumWochen-kmGesamt-kmPlatz RunnerPlatz Walk&Run
103.12.200062,2062,2035
210.12.200027,0089,201727
317.12.200083,00172,201224
424.12.200030,00202,201935
531.12.200024,00226,202648
607.01.200145,00271,202235
714.01.2001141,00412,202134
821.01.200167,00479,202134
928.01.20010,00479,202236
1004.02.200163,00542,20  
1111.02.200145,00587,202235
1218.02.200156,00643,20  
1325.02.2001131,00774,202032
1404.03.200137,00811,20  
1511.03.200140,00851,202033
1618.03.200166,00917,20  
1725.03.200183,001000,201830
1801.04.200193,501093,70  
1908.04.200141,001134,702133
2015.04.2001168,001302,70  
2122.04.200120,001322,701929
2230.04.200130,001352,70  
2306.05.2001156,001508,701827
2413.05.200121,101528,80  
2520.05.200185,001613,801829
2627.05.200125,001638,80  
2703.06.200122,001661,802134
2810.06.200135,001696,80  
2917.06.200142,001738,802134
3024.06.20010,001738,80  
3101.07.20010,001738,80 36
3208.07.200118,001756,80  
3315.07.2001176,2961933,09 ?
3422.07.20010,001933,09  
3529.07.2001180,002113,09 33
3605.08.200115,002128,09  
3713.08.2001102,002230,09 30
..5730.12.200150,003093,79 32
Jan.27.01.2002202,003295.79 30
Feb.28.02.2002120,003415.79 30
Mär.28.03.2002140,003555.79 31
Dandenong 36 36  
Pakenham 25 61
Woche 1    Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
03.12.2000    62,20     62,20      3           5
Der Siebengebirgsmarathon am 2.12 war meine Chance für einen guten Start - und wirklich erst- und letztmalig werde ich im Spitzenkampf erwähnt: "..They are 11km past Pakenham whilst German runner, Stephen Isringhausen-Bley is just running through Pakenham having covered 62.195km..." Wow!!
Woche 2    Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
10.12.2000    27,00     89,20     17          27
Verdammt zurückgefallen...
Warragul 46 107  
Morwell 43 150  
Traralgon 16 166
Woche 3    Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
17.12.2000    83,00    172,20     12          24
Rosedale 23 189
Woche 4    Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
24.12.2000    30,00    202,20     19          35
Sale 27 216 http://www.sale-city.net/
Woche 5    Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
31.12.2000    24,00    226,20     26          48
Stratford 15 231
Woche 6    Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
07.01.2001    45,00    271,20     22          35
Bairnsdale 52 283  
Lakes Entrance 37 320 http://www.lakesentrance.com/
Nowa Nowa 21 341  
Orbost 36 377  
Cabbage Tree Creek 34 411
Woche 7    Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
14.01.2001   141,00    412,20     21          34
Cann River 40 451
Woche 8    Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
21.01.2001    67,00    479,20     21          34
Woche 9    Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
28.01.2001     0,00    479,20     22          36
Genoa 47 498 http://www.gipsypoint.com/
Woche 10   Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
              63,00    542,20      keine Wertung
Eden 61 559  
Merimbula 23 582 http://www.ozemail.com.au/~geop
Woche 11   Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
11.02.2001    45,00    587,20     22          35
Tathra 24 606  
Bermagui 34 640  
Narooma 29 669 http://www.narooma.yourguide.com.au/
Moruya 38 707  
Batemans Bay 34 741
Woche 12/13  Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
18.02.2001      56,00    643,20  
25.02.2001     131,00    774,20     20          32
Ulladulla 49 790
Woche 14/15  Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
04.03.2001      37,00    811.20  
11.03.2001      40,00    851,20     20          33
Nowra 67 857 http://www.nowra.org/
Lake Illawarra 57 914
Wollongong 20 934
Woche 16/17  Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
18.03.2001      66,00    917,20
25.03.2001      83,00   1000,20     18          30
next week i'll arrive in sydney - never been there before!
Sydney 82 1016
Hornsby 22 1038  
Gosford 40 1078 http://www.gosford.nsw.gov.au/
Wyee 36 1114
Woche 18/19  Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
01.04.2001      93,50   1093,70
08.04.2001      41,00   1134,70     21          33
sydney - i've been there ;-))
Freemans Waterhole 26 1140  
Raymond Terrace 28 1168  
Bulahdelah 84 1252  
Taree 70 1322 http://www.gtcc.nsw.gov.au/
Woche 20/21  Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
15.04.2001     168,00   1302,70
22.04.2001      20,00   1322,70     19          29
Port Macquarie 76 1398  
Kempsey 45 1443 http://www.nnsw.com.au/kempsey
Nambucca Heads 64 1507 http://www.macnuts.com.au/
Woche 22/23  Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
30.04.2001      30,00   1352,70
06.05.2001     156,00   1508,70     18          27
Coffs Harbour 48 1555 http://www.ewebcity.com/indoorcricket/home.htm
Woche 24/25  Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
13.05.2001      21,10   1528,80
20.05.2001      85,00   1613,80     18          29
Grafton 79 1634 http://www.graftoncity.nsw.gov.au/
Woche 26/27  Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
27.05.2001      25,00   1638,80
03.06.2001      22,00   1661,80     21          34
Woche 28/29  Wochen-km  Gesamt-km RunnerPl. Run&WalkPl.
10.06.2001      35,00   1696,80
17.06.2001      42,00   1738,80     21          34
Woche 30/31  Wochen-km  Gesamt-km Run&WalkPl.
24.06.2001       0,00   1738,80
01.07.2001       0,00   1738,80        36
Ballina 129 1763 http://www.ballinamanor.com.au/
Byron Bay 25 1788 http://www.byron-bay.com/
murwillimbuh 51 1839  
Tweed Heads 37 1876 http://www.fishingdownunder.com.au/
Woche 32/33  Wochen-km  Gesamt-km Run&WalkPl.
08.07.2001      18,00   1756,80
15.07.2001     176,29   1933,09         ?
Brisbane 92 1968 http://www.brisbane-stories.powerup.com.au/
Caboolture 50 2018 http://www.cabsports.com.au/
Woche 34/35  Wochen-km  Gesamt-km Run&WalkPl.
22.07.2001       0,00   1933,09
29.07.2001     180,00   2113,09        33
Gympie 141 2159 http://sovereign.iwarp.com/
Woche 36/37  Wochen-km  Gesamt-km Run&WalkPl.
05.08.2001      15,00   2128,09
13.08.2001     102,00   2230,09         30
und wann bin ich endlich in Gin Gin? Heiss hier, habe Durst!!
Maryborough 88 2247  
Childers 58 2305 http://www.queensland-holidays.com.au/pfm/sites/0000661/body.htm
Gin Gin 55 2360  
Gladstone 160 2520 http://gladstone.8m.com/
Rockhampton 107 2627 http://www.venuesandevents.com.au/
Mackay 333 2960 http://www.mackay.vrx.com.au/
Prosperine 123 3083 http://www.animalinfo.org/species/petrpers.htm
Woche 57  Wochen-km  Gesamt-km Run&WalkPl.
30.12.2001   50,00    3093,79        32
Sylvester in Prosperine...
Bowen 64 3147 http://www.bowen.qld.gov.au/
Ayr 114 3261 http://walkabout.fairfax.com.au/fairfax/locations/QLDAyr.shtml
Monat Jan Wochen-km  Gesamt-km Run&WalkPl.
27.01.2002  202,00    3295,79        30
Immerhin 50km/Woche...
Townsville 81 3342 http://www.townsville.com/
Monat Feb    KM      Gesamt-km Run&WalkPl.
28.02.2002  120,00    3415,79        30
Nur noch 30km/Woche...
Charters Towers 135 3477 http://www.charterstowers.qld.gov.au/
Monat März   KM      Gesamt-km Run&WalkPl.
28.02.2002  140,00    3555,79        31
Nicht wesentlich mehr gelaufen...
Hughenden 244 3721 http://www.ozemail.com.au/~hsschool/
Richmond 112 3833  
Julia Creek 147 3980  
Cloncurry 136 4116  
Mt Isa 117 4233  
Camooweal 188 4421  
Barkly Homestead 260 4681  
Three Ways 188 4869  
Renner Springs 137 5006  
Elliott 91 5097  
Dunmarra 104 5201  
Mataranka 198 5399  
Katherine 113 5512  
Pine Creek 91 5603  
Darwin 218 5821  
Pine Creek 218 6039  
Katherine 91 6130  
Timber Creek 284 6414  
Kununarra 228 6642  
Warmun 196 6838  
Halls Creek 162 7000  
Fitzroy Crossing 288 7288  
Derby 214 7502  
Broome 180 7682  
Mandorah 324 8006  
Port Headland 283 8289  
Karratha 193 8482  
Nanutarra 296 8778  
Carnarvon 368 9146  
Overlander 198 9344  
Binnu 175 9519  
Geraldton 100 9619  
Muchea 376 9995  
Perth 54 10049  
Northam 97 10146  
Kellerberrin 104 10250  
Southern  Cross 166 10416  
Coolgardie 188 10604  
Norseman 168 10772  
BallandoniA 192 10964  
Cocklebiddy 246 11210  
Eulca 272 11482  
Nullabor 193 11675  
Penong 224 11899  
Ceduna 70 11969  
Kyancutta 214 12183  
Port Augusta 245 12428  
Port Pirie 82 12510  
Snowtown 88 12598  
Port Wakefield 49 12647  
Adelaide 94 12741  
Tailem Bend 97 12838  
Kingston 193 13031  
Millicent 117 13148  
Mt Gambier 48 13196  
Portland 116 13312  
Port Fairy 67 13379  
Warrnambool 28 13407  
Port Campbell 65 13472  
Apollo Bay 96 13568  
Lorne 45 13613  
Geelong 64 13677  
Melbourne 74 13751  

Home - Kinder&Laufen - Ultramarathon - Profile - Forum - VirtuTEL - ExtraBlatt - LaufLebensLauf - Suche - Login

27711 Zugriffe seit dem 15.02.2001, © Stephan Isringhausen

[www.steppenhahn.de/oz/index.html] Haftungsausschluss / Disclaimer

Whats New
12.01.2015Ultramarathon: News
03.02.2013Ultramarathon: Berichte
02.10.2008Bericht 6-Tage Hamm (Susanne Mahlstedt 2008)
20.02.2008Step auffe Arbeit beim ersten Kaffee
18.10.2007Birke - Altdeutscher H├╝tehund vom Schlag Tiger
26.09.2007Ultramarathon: WhoIsWho
19.07.2007Multiday: Starterlisten
08.07.20076-Day Alltime (Milroy 07.2007)
26.06.2007RunforHelp (Daniela Schulte 2007)
09.06.2007MultiDays: The Runners
 arrow  mehr anzeigen