Zufälliges Zitat

"Auch wenn die Zeichen gerade alle gegen dich stehn und niemand auf dich wetten will, du brauchst hier keinem irgendeinen Beweis zu bringen, es sei denn es ist für dich selbst!"

Die Toten Hosen

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

Troisdorfer 6h-Lauf (6h, D-53842) 2003 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2004 - 2003 - 2002
3. Troisdorfer 6-Stunden-Lauf, 09.11.2003
Frauen                  
Platz Startno Name, Vorname Jg Verein/*Stadt AK AK-Pl Rdn Distanz [m] 50km Zeit
1 601 Benöhr, Astrid 57 TV Refrath W45 1 29 72981 04:05:17
2 615 Melzer, Elke 63 Alfterer SC W40 1 28 70039 04:14:47
3 623 Schlegel, Ilona 66 Melpomene Bonn e. V. W35 1 27 68038 04:23:05
4 624 Strotkamp, Sabine 65 LG Kreis Ahrweiler W35 2 25 63788 04:40:50
5 608 Dahl, Marianne 43 TSG Großburgwedel W55 1 25 63037 04:45:04
6 604 Beisenherz, Susanne 73 SV Rhenania Köln WHK 1 25 62844 04:42:42
7 613 Mannebach, Katrin 75 LT Lintorf WHK 2 25 62829 04:45:59
8 611 Kraemer, Elisabeth 60 Alfterer SC W40 2 24 61648 04:51:52
9 605 Berk, Barbara 47 Melpomene Bonn e. V. W55 2 23 58788 04:58:57
10 628 Potschka-Herrmann, Marion 52 TV Bad Bergzabern W50 1 23 58742 05:05:20
11 621 Sapauschke, Wiltrut 41 Alfterer SC W55 3 23 58732 05:01:19
12 625 Biermanski, Brigitta 49 LT Heimbach Weis W50 2 22 55565 05:22:14
13 617 Nicklaus, Dagmar 58 KLB 2000 W45 2 21 54287 05:27:37
14 616 Michelberger, Claudia 65 Lichtbund Karlsruhe W35 3 21 54250 05:31:11
15 622 Scheer, Karin 49 LG Gummersbach W50 3 21 53376 05:32:46
16 606 Brühne, Ulrike 59 Rärin-Road-Runner W40 3 21 53024 05:35:35
17 609 Hausmann, Martina 60 LG Würzburg W40 4 20 52384 05:43:54
18 619 Roedder, Angelika 46 LT Alt-Erkrath W55 4 20 51813 05:47:32
19 618 Nicklaus, Isadora 82 KLB 2000 WHK 3 20 51394 05:47:42
20 612 Krieger, Ingeborg 50 TSV Hochdahl W50 4 20 51000 05:51:38
21 620 Rößler, Elke 55 Lichtbund Karlsruhe W45 3 17 42660 00:00:00
22 626 Macek, Ute 61 LT Wetzlar W40 5 17 42500 00:00:00
23 614 Mauritz, Ute 53 TV Stadtoldendorf W50 5 16 41274 00:00:00
24 627 Widera, Claudia 67 TV Hohne W35 4 14 35000 00:00:00
25 610 Joehring, Jutta 67 TuSEM Essen W35 5 12 30000 00:00:00
26 629 Mönnichs, Barbara 66 *Wuppertal W35 6 11 27500 00:00:00
27 602 Bayer, Else 39 Viersener TV W55 5 9 22500 00:00:00
Männer                  
Platz Startno Name, Vorname Jg Verein/*Stadt AK AK-Pl Rdn Distanz [m] 50km Zeit
1 714 Drößler, Thomas 74 LC Dosse Wittstock MHK 1 32 80913 03:39:30
2 720 Graf, Karl 50 VFB Alemannia Pfalzdorf M50 1 31 78009 03:49:24
3 756 Schenkl, Manfred 59 CVJM Rosenberg M40 1 30 76950 03:45:03
4 769 Waddey, Fritz 59 Alfterer SC M40 2 30 76886 03:30:02
5 726 Höschele, Jochen 68 Stäffelesnahagler M35 1 29 74213 04:01:07
6 763 Simon, Hendrik 68 LG Bonn-Troisdorf-Niederk. M35 2 29 74130 03:59:14
7 765 Stephan, Matthias 63 LK 42,2 Sankt Augustin M40 3 29 73033 04:05:16
8 730 Kampick, Thomas 65 1. SC Gröbenzell M35 3 28 72313 04:07:48
9 773 Wasser, Peter 69 LLG Kevelaer MHK 2 28 70538 04:13:39
10 725 Hieronimus, Thomas 68 VFB Hermsdorf M35 4 28 70429 04:02:54
11 781 Widera, Burkhard 59 TV Hohne M40 4 28 70217 04:12:56
12 741 Mallebré, Markus 74 LF Villmar MHK 3 28 70187 04:15:02
13 727 Irrgang, Michael 64 BSG Thales IS M35 5 27 69653* 04:09:53
14 766 Themm, Thorsten 72 100 Marathon Club MHK 4 27 69502 04:18:57
15 737 Laemmlein, Franz 52 LLG St. Augustin M50 2 27 69060 04:10:16
16 743 Michollek, Wolfgang 60 GSV Porz M40 5 27 68863 04:09:27
17 748 Neumann, Klaus 52 Stäffelesnahagler M50 3 27 68089 04:21:26
18 716 Fröwis, Markus 61 Tri Team Bludenz M40 6 27 67690 04:13:32
19 754 Rößler, Norbert 61 Lichtbund Karlsruhe M40 7 26 67004 04:14:38
20 733 Koenen, Reymond 64 Auslaufmodelle Eifel M35 6 26 66513 04:23:07
21 736 Köster, Henning 66 DUV M35 7 26 65959 04:30:25
22 723 Hardy, Helmut 61 LT Beverau M40 8 26 65715 04:24:37
23 709 Dehling, Hans 57 CVJM Rosenberg M45 1 26 65113 04:28:50
24 749 Nicklaus, Ulrich 56 KLB 2000 M45 2 25 63894 04:29:02
25 705 Becker, Mattin 60 Troisdorfer LG M.U.T. M40 9 25 63788 04:40:51
26 767 Thieme, Dieter 64 *Köln M35 8 25 63733 04:34:50
27 784 Aretz, Manfred 47 Alfterer SC M55 1 25 63379 04:26:18
28 744 Möck, Wolfgang 57 Lichtbund Karlsruhe M45 3 25 62519 04:37:51
29 768 Ulmschneider, Klaus-Peter 62 LG Gummersbach M40 10 24 62384 04:34:27
30 770 Wahlefeld, Christoph 62 *Bonn M40 11 24 62378 04:35:14
31 706 Becker, Ralf 66 SSF Bonn Triathlon M35 9 24 61523 04:43:48
32 779 Turzynski, Michael 68 SG Bredenbeck M35 10 24 61014 04:48:30
33 722 Nümann, Frank 60 Tri Team Dissen M40 12 24 60771 04:21:32
34 712 Dijkgraaf, Jan Willem 53 AV Cialfo M50 4 24 60495 04:48:52
35 739 Maatz, Helmut 47 LLG St. Augustin M55 2 23 59693 04:47:18
36 758 Schmitz, Siegfried 46 TuS Holtenau Kiel M55 3 23 59455 05:21:39
37 742 Mauritz, Klaus-Dieter 50 TV Stadtoldendorf M50 5 23 59390 04:59:46
38 752 Preisler, Horst 35 LAV Hamburg-Nord M65 1 23 59241 04:53:15
39 778 Dobrijevic, Djuro 44 LT Ennert/Bonn e.V. M55 4 23 59234 04:54:13
40 780 Berka, Frank 70 LT Ennert/Bonn e.V. MHK 5 23 59040 04:59:25
41 745 Mons, Dr. Dieter 55 Marath. LG Krankenh. Waldbröl M45 4 23 58716 05:02:13
42 707 Bracht, Gerhard 50 Stäffelesnahagler M50 6 23 58458 05:06:24
43 759 Schupp, Thomas 57 SK Niederbrechen M45 5 23 58080 04:59:08
44 713 Drexler, Dr. Hans 53 100 Marathon Club M50 7 23 57856 05:07:10
45 761 Schwensfeier, Uwe 53 LG Haltern M50 8 22 57307 05:12:09
46 724 Hauke, Gernot 41 LT TuS Mondorf M60 1 22 57132 05:08:48
47 738 Lefebvre, Dominique H. Ch. 62 memler.de M40 13 22 56218 05:17:32
48 750 Otto, Christof 64 100 Marathon Club M35 11 22 56107 05:20:51
49 703 Becker, Berthold 60 LT Wetzlar M40 14 22 55044 05:25:56
50 757 Schiel, Christopher 68 *Hamburg M35 12 22 55000 04:35:52
51 755 Scharrenberg, Ulrich 48 TSV Hochdahl M55 5 22 55000 04:46:23
52 729 Jost, Karl-Heinz 37 TuS H/M Kiel M65 2 21 54881 05:27:23
53 753 Reichart, Rolf-Achim 59 *Obertshausen M40 15 21 54451 05:13:33
54 774 Waßmer, Alfred 59 LT Wetzlar M40 16 21 53837 05:36:25
55 783 Dumont, Hans 61 LSG Mannstaedt M40 17 21 53080 05:38:15
56 746 Müller, Christian 74 *Kiel MHK 6 20 52397 05:44:16
57 772 Wandt, Harald 49 LG Gummersbach M50 9 20 52301 05:42:40
58 702 Bayer, Martin 39 Viersener TV M60 2 20 52208 05:44:22
59 728 Jäckel, Heinz 47 LG Kreis Ahrweiler M55 6 20 51920 05:48:48
60 740 Nellen, Heiner 63 LT TuS Mondorf M40 18 20 50840 05:50:32
61 775 Werner, Dirk 65 VFB Hermsdorf M35 13 20 50090 05:46:32
62 747 Muth, Tobias 67 LG Kirberg-Niederbrechen M35 14 20 50000 04:55:12
63 764 Simon, Ralf 58 *Oberursel M45 6 20 50000 04:07:39
64 771 Wallesch, Rene 72 100 Marathon Club MHK 7 20 50000 05:38:25
65 731 Knobloch, Alfons 32 LG Würzburg M65 3 19 47500 00:00:00
66 777 Sesterheim, Bernhard 45 LGM Leiwen M55 7 18 45160 00:00:00
67 735 König, Volker 60 *Bergisch Gladbach M40 19 18 45000 00:00:00
68 715 Frech, Werner 50 LT Wetzlar M50 10 18 45000 00:00:00
69 782 Fietz, Thomas 66 VFL Dresden-Bühlau M35 15 18 45000 00:00:00
70 760 Schweim, Klaus 38 LG Gummersbach M65 4 17 44504 00:00:00
71 721 Gyurakovics, Karl-Heinz 56 *Bergisch Gladbach M45 7 14 35000 00:00:00
72 711 Densing, Axel 68 LK 42,2 Sankt Augustin M35 16 13 32500 00:00:00
73 776 Rössler, Siegfried 36 Lichtbund Karlsruhe M65 5 11 27500 00:00:00
74 717 Ganter, Adolf 40 LSG Donaueschingen M60 3 9 23038 00:00:00