Zufälliges Zitat

"Schnell wie der Wind ist das weisse Pferd der Araber. Doch das Kamel stampft durch die Wueste, Tag und Nacht."

Unknown (bzw. shakal ryan)

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

Die lange Nacht von Reichenbach (24h, D-08) 2005 Infos zum Lauf
Platz Ges. Platz M/W AK StNr Runden km Name Verein PlatzAK DM
1 1 M 40 55 99 210,962 Dietmar Mücke SG Katek Grassau 1 DM
2 2 M 50 10 97 206,63 Albert Lehrhuber SV Landshut-Münchnerau 1 DM
3 3 M 45 67 96 204,911 Hubert Karl TV Zeil 1 DM
4 4 M 50 13 95 201,705 Wolfgang Schwerk SuS Schalke 96 2 DM
5 5 M 50 65 90 191,923 Johannes Schulz LTF Marpingen 3 DM
6 6 M 45 92 88 187,385 Gert Heinrich FSV Schwenningen 2 DM
7 1 W 35 119 87 184,474 Dr. Anke Drescher SSC Hanau Rodenbach 1 DM
8 7 M 45 86 86 183,567 Udo Wegmann LG Würzburg 3 DM
9 8 M 40 70 86 182,804 Shakal Ryan SCC Berlin 2 DM
10 9 M 50 33 86 182,499 Georg Deutschle SV Landshut-Münchnerau 4 DM
11 10 M 45 80 86 182,077 Ralf Meyer MTV Großenheidorn 4 DM
12 11 M 65 16 85 180,245 Manfred Ludwig DJK Kleinenbroich 1 DM
13 12 M 78 84 178,106 Axel Rymarcewicz DUV 1 N
14 13 M 50 18 83 176,802 Norbert Reifschläger Kaltenkirchner TS 5 DM
15 14 M 50 9 82 173,871 Dr. Joseph Schinabeck TV Münchberg 6 DM
16 15 M 40 77 81 173,023 Harald Bajohr USC Marburg 3 DM
17 16 M 50 41 81 172,359 Michael Brandt LG Nord Berlin 7 DM
18 17 M 50 36 80 169,837 Rainer Fritsch TSV Markt Erlbach 8 DM
19 2 W 40 110 80 169,66 Heike Pawzik LG Nord Berlin 1 DM
20 18 M 31 80 169,325 Jochen Höschele EK Schwaikheim 2 DM
21 3 W 35 103 80 169,325 Elke Streicher EK Schwaikheim 2 DM
22 19 M 55 34 79 168,622 Wolfgang Müller SV Landshut-Münchnerau 1 DM
23 20 M 60 23 79 167,318 Karl-Heinz Brausam WSV Viechtach 1 DM
24 21 M 83 78 166,816 Reiner Koch LG Würzburg 3 DM
25 22 M 70 32 78 166,47 Alfred Schippels SV Friedrichsort 1 DM
26 23 M 55 7 78 165,92 Jörg Koenig VfL Stade 2 DM
27 24 M 40 17 78 165,499 Norbert Rößler EK Schwaikheim 4 DM
28 25 M 56 77 163,038 Bert Lindner ESV Lok Zwickau 4 DM
29 26 M 55 88 76 161,834 Hermann Böhm TB Weiden 3 DM
30 27 M 60 76 76 161,125 Lothar Feicke LC Auensee Leipzig 2 DM
31 28 M 45 46 75 159,263 Joachim Hoier 100 Marathon Club 5 DM
32 29 M 60 26 74 157,825 Albert Werner EK Schwaikheim 3 DM
33 30 M 40 14 74 157,14 Klaus-Dieter Hellwig TV Münchberg 5 DM
34 31 M 45 64 74 156,671 Peter Wagner LTF Marpingen 6 DM
35 32 M 61 73 155,204 Gernot Helferich LTF Marpingen 5 DM
36 33 M 40 25 73 155,023 Frank Burger LGF TV Stammbach 6 DM
37 34 M 65 69 72 152,95 Peter Meyer TG 1846 Frankenthal 2 DM
38 4 W 60 102 72 152,944 Rosemarie von Kocemba TuS Holtenau Kiel 1 DM
39 35 M 65 63 71 150,641 Franz Feller LTF Marpingen 3 DM
40 36 M 45 8 71 150,301 Wolfgang Jezek EK Schwaikheim 7 DM
41 5 W 45 115 70 149,483 Martina Spaniol LTF Marpingen 1 DM
42 37 M 45 81 70 148,826 André Dreilich LC Auensee Leipzig 8 DM
43 38 M 60 72 69 147,559 Walter Büchner SV Medizin Quedlinburg 4 N
44 6 W 50 101 67 143,729 Sylvia Reifschläger Kaltenkirchner TS 1 DM
45 39 MJ 20 28 66 139,708 Florian Reus LG Würzburg 1 DM
46 40 M 60 12 65 138,043 Franz Schullitsch Bachenbülach (CH) 5 N
47 41 M 60 35 65 137,62 Winfried Horn Rot-Weiss Werdau 6 DM
48 42 M 44 64 136,008 Rüdiger Busse TuS Müden - Dieckhorst 6 N
49 7 W 65 120 64 136,004 Else Bayer Viersener TV 1 DM
50 8 W 60 105 64 135,504 Gisela Horn Rot-Weiss Werdau 2 DM
51 9 W 65 118 63 133,902 Dr. Friedhilde Meyer TG 1846 Frankenthal 2 DM
52 43 M 55 59 62 131,972 Gerhard Bracht EK Schwaikheim 4 DM
53 10 W 50 117 62 131,923 Alexa Brill LTF Marpingen 2 DM
54 44 M 85 61 130,837 Harald Krauß LG Würzburg 7 DM
55 11 W 45 114 61 130,547 Angelika Warken LTF Marpingen 2 DM
56 45 M 68 61 129,708 Alexander Henneberg Das Coyoten -Team 8 N
57 46 M 45 58 61 129,168 Bodo Makuszies 100 Marathon Club 9 DM
58 47 M 65 60 60 129,024 Bernd Wollmann Post SV Chemnitz 4 DM
59 48 M 60 91 60 127,864 Djuro Dobrijevic SSC Hanau Rodenbach 7 DM
60 49 M 60 96 60 127,508 Karl-Jürgen Riedel ESV Lok Zwickau 8 DM
61 50 M 60 47 60 126,984 Reinhardt Schulz RLT Rodgau 9 DM
62 51 MJ 20 79 60 126,984 Andreas Dürselen INJOY-Reichenbach 2 N
63 52 M 40 82 59 125,588 Dietmar Höfer HGL Wernigerode 7 N
64 53 M 40 5 58 122,751 Toni Fratte SVGG Hirschlanden-Schöckingen 8 N
65 54 M 55 93 57 122,583 Gero Mensel Forum Team 5 N
66 55 M 45 30 57 122,162 Harald Luniak Aschersleben 10 N
67 56 M 55 94 57 120,658 Gerhard Albert LG Landkreis Aschaffenburg 6 DM
68 57 M 62 57 120,635 Stefan Feller LTF Marpingen 9 DM
69 58 M 50 24 57 120,635 Franz Häusler Pfullendorf 9 N
70 59 M 95 56 119,957 Thomas Wenning Runners Point Team Bocholt 10 N
71 60 M 57 56 119,723 Jörg Bräuer SuL Lößnitz 11 DM
72 61 M 45 50 56 119,021 Ralph Hermsdorf LC Auensee Leipzig 11 DM
73 62 M 40 20 55 118,091 Jörg Meyer TSV Wolfsburg 9 N
74 63 M 55 53 55 118,091 Frank Nikisch LC Auensee Leipzig 7 DM
75 64 M 40 27 55 116,402 Matthias Weber LC Aalener Spion 10 N
76 12 W 45 113 54 114,397 Lydia Langer SV Medizin Quedlinburg 3 N
77 65 M 40 75 54 114,286 Jens Liebold LG Vogtland 11 DM
78 66 M 40 89 53 113,38 Andreas Bauermeister LC Auensee Leipzig 12 N
79 67 M 55 66 53 112,247 Peter Schmidt LC RON-HILL Berlin 8 DM
80 68 M 70 71 52 111,771 Bodo Rathsburg Frankfurt/M 2 N
81 69 M 65 48 50 106,642 Leo Stierhof LAG Schwandorf 5 DM
82 70 M 70 84 50 105,845 Alfons Knobloch LG Würzburg 3 DM
83 71 M 50 98 49 104,311 Michael Distler GTI Gera 10 N
84 72 M 45 73 49 103,797 Frank Resagk Volkssport Dresden 12 N
85 73 M 50 21 49 103,704 Karl-Heinz Mehde TSV Wolfsburg 11 N
86 74 M 74 48 101,616 René Wallesch Geesthacht 12 N
87 75 M 45 3 48 101,587 Carsten Schick LG Glinde e.V. 13 DM
88 76 M 60 49 47 100,895 Dieter Buschmann SV Sachsenberg-Georgenthal Klingenthal 10 N
89 13 W 40 106 46 97,9126 Ilona Fraust Lauftreff Seeland 2 N
90 14 W 40 107 46 97,9126 Ina Schwertner Lauftreff Seeland 2 N
91 77 M 55 43 46 97,3544 Helmut Reingen SV Altenburg 9 DM
92 78 M 65 54 45 95,238 Ludwig Feil Gerolsteiner LGV 6 DM
93 79 M 80 39 44 93,1216 Horst Feiler MTV Nienburg 1 DM
94 15 W 35 116 43 91,7117 Silke Helferich LTF Marpingen 3 DM
95 80 M 40 4 43 91,0052 Reinhold Lamp EK Schwaikheim 13 DM
96 81 M 40 37 43 91,0052 Klaus Geipel GEALAN tri-team IFL Hof 13 N
97 82 M 55 22 41 86,7724 Hugo Heller MTV Nienburg 10 DM
98 16 W 40 108 39 83,0978 Maren Diron Lauftreff Seeland 4 N
99 17 W 45 112 36 77,367 Siglinde Smolinski LG Eintracht Frankfurt 4 DM
100 83 M 60 29 35 74,074 Günther Menzel Ultra Lennestadt 11 N
101 84 M 60 40 33 69,8412 Peter Bartel LG Nord Berlin 12 DM
102 85 M 11 32 67,7248 Henrik Pagenkopf ohne Verein 13 N
103 86 M 50 38 31 66,1775 Rainer Gibitz MTV Nienburg 12 DM
104 87 M 60 51 28 59,2592 Klaus Kreschnak Post SV Chemnitz 13 DM
105 88 M 50 99 27 57,1428 Werner Selch SV Amberg 13 N
106 89 M 40 6 25 52,91 Kai Hünefeld Bundeswehr 15 N
107 90 M 50 1 24 50,7936 Viktor Glasner LG Vogtland 14 DM
108 91 M 2 22 46,5608 Davor Bendin 100 Marathon Club 14 N
109 92 M 40 97 20 42,328 Thomas Schulze D. V. Coburg 16 N
110 18 W 50 104 20 42,328 Sigrid Serrano Ultra Lennestadt 3 N
111 93 M 45 16 33,8624 Otmar Kragl Eichwalde 15 N
112 94 M 55 42 16 33,8624 Hans-Peter Heise LG Nord Berlin 11 DM
113 95 M 45 90 10 21,3014 Hans-Joachim Zeller laufend helfen 14 N
114 19 W 40 109 7 14,8148 Simone Stegmaier LG Nord Berlin 5 DM