Zufälliges Zitat

"Laufen, so lange es geht, und dann gehen, bis es wieder läuft."

Jürgen Rodeland

Nächster Ultramarathon

100km; 42,195km
02.08.2014
Mongolia Sunrise to Sunset
69km
02.08.2014
Ottonenlauf
100km
08.08.2014
Dodentocht
Wieder alle zeigen

Die lange Nacht von Reichenbach (24h, D-08) 2005 Infos zum Lauf
Platz Ges. Platz M/W AK StNr Runden km Name Verein PlatzAK DM
1 1 M 40 55 99 210,962 Dietmar Mücke SG Katek Grassau 1 DM
2 2 M 50 10 97 206,63 Albert Lehrhuber SV Landshut-Münchnerau 1 DM
3 3 M 45 67 96 204,911 Hubert Karl TV Zeil 1 DM
4 4 M 50 13 95 201,705 Wolfgang Schwerk SuS Schalke 96 2 DM
5 5 M 50 65 90 191,923 Johannes Schulz LTF Marpingen 3 DM
6 6 M 45 92 88 187,385 Gert Heinrich FSV Schwenningen 2 DM
7 1 W 35 119 87 184,474 Dr. Anke Drescher SSC Hanau Rodenbach 1 DM
8 7 M 45 86 86 183,567 Udo Wegmann LG Würzburg 3 DM
9 8 M 40 70 86 182,804 Shakal Ryan SCC Berlin 2 DM
10 9 M 50 33 86 182,499 Georg Deutschle SV Landshut-Münchnerau 4 DM
11 10 M 45 80 86 182,077 Ralf Meyer MTV Großenheidorn 4 DM
12 11 M 65 16 85 180,245 Manfred Ludwig DJK Kleinenbroich 1 DM
13 12 M 78 84 178,106 Axel Rymarcewicz DUV 1 N
14 13 M 50 18 83 176,802 Norbert Reifschläger Kaltenkirchner TS 5 DM
15 14 M 50 9 82 173,871 Dr. Joseph Schinabeck TV Münchberg 6 DM
16 15 M 40 77 81 173,023 Harald Bajohr USC Marburg 3 DM
17 16 M 50 41 81 172,359 Michael Brandt LG Nord Berlin 7 DM
18 17 M 50 36 80 169,837 Rainer Fritsch TSV Markt Erlbach 8 DM
19 2 W 40 110 80 169,66 Heike Pawzik LG Nord Berlin 1 DM
20 18 M 31 80 169,325 Jochen Höschele EK Schwaikheim 2 DM
21 3 W 35 103 80 169,325 Elke Streicher EK Schwaikheim 2 DM
22 19 M 55 34 79 168,622 Wolfgang Müller SV Landshut-Münchnerau 1 DM
23 20 M 60 23 79 167,318 Karl-Heinz Brausam WSV Viechtach 1 DM
24 21 M 83 78 166,816 Reiner Koch LG Würzburg 3 DM
25 22 M 70 32 78 166,47 Alfred Schippels SV Friedrichsort 1 DM
26 23 M 55 7 78 165,92 Jörg Koenig VfL Stade 2 DM
27 24 M 40 17 78 165,499 Norbert Rößler EK Schwaikheim 4 DM
28 25 M 56 77 163,038 Bert Lindner ESV Lok Zwickau 4 DM
29 26 M 55 88 76 161,834 Hermann Böhm TB Weiden 3 DM
30 27 M 60 76 76 161,125 Lothar Feicke LC Auensee Leipzig 2 DM
31 28 M 45 46 75 159,263 Joachim Hoier 100 Marathon Club 5 DM
32 29 M 60 26 74 157,825 Albert Werner EK Schwaikheim 3 DM
33 30 M 40 14 74 157,14 Klaus-Dieter Hellwig TV Münchberg 5 DM
34 31 M 45 64 74 156,671 Peter Wagner LTF Marpingen 6 DM
35 32 M 61 73 155,204 Gernot Helferich LTF Marpingen 5 DM
36 33 M 40 25 73 155,023 Frank Burger LGF TV Stammbach 6 DM
37 34 M 65 69 72 152,95 Peter Meyer TG 1846 Frankenthal 2 DM
38 4 W 60 102 72 152,944 Rosemarie von Kocemba TuS Holtenau Kiel 1 DM
39 35 M 65 63 71 150,641 Franz Feller LTF Marpingen 3 DM
40 36 M 45 8 71 150,301 Wolfgang Jezek EK Schwaikheim 7 DM
41 5 W 45 115 70 149,483 Martina Spaniol LTF Marpingen 1 DM
42 37 M 45 81 70 148,826 André Dreilich LC Auensee Leipzig 8 DM
43 38 M 60 72 69 147,559 Walter Büchner SV Medizin Quedlinburg 4 N
44 6 W 50 101 67 143,729 Sylvia Reifschläger Kaltenkirchner TS 1 DM
45 39 MJ 20 28 66 139,708 Florian Reus LG Würzburg 1 DM
46 40 M 60 12 65 138,043 Franz Schullitsch Bachenbülach (CH) 5 N
47 41 M 60 35 65 137,62 Winfried Horn Rot-Weiss Werdau 6 DM
48 42 M 44 64 136,008 Rüdiger Busse TuS Müden - Dieckhorst 6 N
49 7 W 65 120 64 136,004 Else Bayer Viersener TV 1 DM
50 8 W 60 105 64 135,504 Gisela Horn Rot-Weiss Werdau 2 DM
51 9 W 65 118 63 133,902 Dr. Friedhilde Meyer TG 1846 Frankenthal 2 DM
52 43 M 55 59 62 131,972 Gerhard Bracht EK Schwaikheim 4 DM
53 10 W 50 117 62 131,923 Alexa Brill LTF Marpingen 2 DM
54 44 M 85 61 130,837 Harald Krauß LG Würzburg 7 DM
55 11 W 45 114 61 130,547 Angelika Warken LTF Marpingen 2 DM
56 45 M 68 61 129,708 Alexander Henneberg Das Coyoten -Team 8 N
57 46 M 45 58 61 129,168 Bodo Makuszies 100 Marathon Club 9 DM
58 47 M 65 60 60 129,024 Bernd Wollmann Post SV Chemnitz 4 DM
59 48 M 60 91 60 127,864 Djuro Dobrijevic SSC Hanau Rodenbach 7 DM
60 49 M 60 96 60 127,508 Karl-Jürgen Riedel ESV Lok Zwickau 8 DM
61 50 M 60 47 60 126,984 Reinhardt Schulz RLT Rodgau 9 DM
62 51 MJ 20 79 60 126,984 Andreas Dürselen INJOY-Reichenbach 2 N
63 52 M 40 82 59 125,588 Dietmar Höfer HGL Wernigerode 7 N
64 53 M 40 5 58 122,751 Toni Fratte SVGG Hirschlanden-Schöckingen 8 N
65 54 M 55 93 57 122,583 Gero Mensel Forum Team 5 N
66 55 M 45 30 57 122,162 Harald Luniak Aschersleben 10 N
67 56 M 55 94 57 120,658 Gerhard Albert LG Landkreis Aschaffenburg 6 DM
68 57 M 62 57 120,635 Stefan Feller LTF Marpingen 9 DM
69 58 M 50 24 57 120,635 Franz Häusler Pfullendorf 9 N
70 59 M 95 56 119,957 Thomas Wenning Runners Point Team Bocholt 10 N
71 60 M 57 56 119,723 Jörg Bräuer SuL Lößnitz 11 DM
72 61 M 45 50 56 119,021 Ralph Hermsdorf LC Auensee Leipzig 11 DM
73 62 M 40 20 55 118,091 Jörg Meyer TSV Wolfsburg 9 N
74 63 M 55 53 55 118,091 Frank Nikisch LC Auensee Leipzig 7 DM
75 64 M 40 27 55 116,402 Matthias Weber LC Aalener Spion 10 N
76 12 W 45 113 54 114,397 Lydia Langer SV Medizin Quedlinburg 3 N
77 65 M 40 75 54 114,286 Jens Liebold LG Vogtland 11 DM
78 66 M 40 89 53 113,38 Andreas Bauermeister LC Auensee Leipzig 12 N
79 67 M 55 66 53 112,247 Peter Schmidt LC RON-HILL Berlin 8 DM
80 68 M 70 71 52 111,771 Bodo Rathsburg Frankfurt/M 2 N
81 69 M 65 48 50 106,642 Leo Stierhof LAG Schwandorf 5 DM
82 70 M 70 84 50 105,845 Alfons Knobloch LG Würzburg 3 DM
83 71 M 50 98 49 104,311 Michael Distler GTI Gera 10 N
84 72 M 45 73 49 103,797 Frank Resagk Volkssport Dresden 12 N
85 73 M 50 21 49 103,704 Karl-Heinz Mehde TSV Wolfsburg 11 N
86 74 M 74 48 101,616 René Wallesch Geesthacht 12 N
87 75 M 45 3 48 101,587 Carsten Schick LG Glinde e.V. 13 DM
88 76 M 60 49 47 100,895 Dieter Buschmann SV Sachsenberg-Georgenthal Klingenthal 10 N
89 13 W 40 106 46 97,9126 Ilona Fraust Lauftreff Seeland 2 N
90 14 W 40 107 46 97,9126 Ina Schwertner Lauftreff Seeland 2 N
91 77 M 55 43 46 97,3544 Helmut Reingen SV Altenburg 9 DM
92 78 M 65 54 45 95,238 Ludwig Feil Gerolsteiner LGV 6 DM
93 79 M 80 39 44 93,1216 Horst Feiler MTV Nienburg 1 DM
94 15 W 35 116 43 91,7117 Silke Helferich LTF Marpingen 3 DM
95 80 M 40 4 43 91,0052 Reinhold Lamp EK Schwaikheim 13 DM
96 81 M 40 37 43 91,0052 Klaus Geipel GEALAN tri-team IFL Hof 13 N
97 82 M 55 22 41 86,7724 Hugo Heller MTV Nienburg 10 DM
98 16 W 40 108 39 83,0978 Maren Diron Lauftreff Seeland 4 N
99 17 W 45 112 36 77,367 Siglinde Smolinski LG Eintracht Frankfurt 4 DM
100 83 M 60 29 35 74,074 Günther Menzel Ultra Lennestadt 11 N
101 84 M 60 40 33 69,8412 Peter Bartel LG Nord Berlin 12 DM
102 85 M 11 32 67,7248 Henrik Pagenkopf ohne Verein 13 N
103 86 M 50 38 31 66,1775 Rainer Gibitz MTV Nienburg 12 DM
104 87 M 60 51 28 59,2592 Klaus Kreschnak Post SV Chemnitz 13 DM
105 88 M 50 99 27 57,1428 Werner Selch SV Amberg 13 N
106 89 M 40 6 25 52,91 Kai Hünefeld Bundeswehr 15 N
107 90 M 50 1 24 50,7936 Viktor Glasner LG Vogtland 14 DM
108 91 M 2 22 46,5608 Davor Bendin 100 Marathon Club 14 N
109 92 M 40 97 20 42,328 Thomas Schulze D. V. Coburg 16 N
110 18 W 50 104 20 42,328 Sigrid Serrano Ultra Lennestadt 3 N
111 93 M 45 16 33,8624 Otmar Kragl Eichwalde 15 N
112 94 M 55 42 16 33,8624 Hans-Peter Heise LG Nord Berlin 11 DM
113 95 M 45 90 10 21,3014 Hans-Joachim Zeller laufend helfen 14 N
114 19 W 40 109 7 14,8148 Simone Stegmaier LG Nord Berlin 5 DM