Zufälliges Zitat

"You know you're tired when you count posting to the ultra list as a long training run."

Jeff Washburn

Nächster Ultramarathon

Ultra-Tief-Unten

Am 20.10. fand der "NetCASE Underground Marathon" im Bergwerk Sonderhausen statt. Han Frenken hat mir Ergebnisliste und 2 Fotos zukommen lassen:

42,195km inklusive 800-1000 Höhenmeter bei 27Grad und 20-30 % Luftfeuchtigkeit vor sich, aber viel Spass beim Start:

Start in Sonderhausen
   Sondershausen, 20 oktober 2001            Programmatuur van
   Underground-Marathon                      Anton H.M. Smeets
   Stand na 6:00 uur alle categorien  * * * * * * * Pagina  1

   Nr.  Naam                        GJ  Nat. Cat.  R.  Tijd      Afstand

    78  Markus Berger             1972  GER  MHK   4   3:29'54"   42.195
    45  Rudi Speer                1952  GER  M45   4   3:37' 9"   42.195
    42  Jurgen Teichert           1968  GER  M30   4   3:40'52"   42.195
    55  Klaus Neumann             1952  GER  M45   4   3:57'49"   42.195
    46  Benno Wilde               1958  GER  M40   4   4: 0'57"   42.195
    50  Han Frenken               1962  NED  M35   4   4: 1'23"   42.195
    54  Rene Timmerman            1954  GER  M45   4   4: 1'46"   42.195
    77  Heinz Lorber              1965  GER  M35   4   4: 2'46"   42.195
    60  Thorsten Themm            1972  GER  MHK   4   4: 4'12"   42.195
    83  Gerd Kurschus             1948  GER  M50   4   4: 8'47"   42.195

    57  Rene Wallesch             1972  GER  MHK   4   4:15' 1"   42.195
    53  Barbara Szlachetka        1956  POL  W45   4   4:18'15"   42.195
    84  Harald Petersen           1943  GER  M55   4   4:24'30"   42.195
    59  Friedhelm Weidemann       1959  GER  M40   4   4:31'35"   42.195
    75  Albert Buntenbroich       1958  GER  M40   4   4:31'35"   42.195
    63  Klaus-Dieter Muttke       1935  GER  M65   4   4:32' 6"   42.195
    41  Christian Hottas          1956  GER  M45   4   4:35' 2"   42.195
    69  Bernd Gaemlich            1959  GER  M40   4   4:37'53"   42.195
    85  Thomas Schiebel           1954  GER  M45   4   4:39' 6"   42.195
    44  Helmut Hummel             1942  GER  M55   4   4:44'54"   42.195

    71  Jan Rucker                1973  GER  MHK   4   4:48' 6"   42.195
    62  Franz Wicklein            1953  GER  M45   4   4:48'43"   42.195
    74  Ingeborg Urbach           1953  GER  W45   4   4:51'42"   42.195
    73  Helmut Urbach             1942  GER  M55   4   4:51'47"   42.195
    47  Tadeusz Lancucki          1949  GBR  M50   4   5: 4'13"   42.195
    58  Dieter Merker             1966  GER  M35   4   5: 5'45"   42.195
    76  Torsten Birnbach          1968  GER  M30   4   5:10'16"   42.195
    43  Michael Weber             1958  GER  M40   4   5:10'39"   42.195
    82  Heinz Geilenkirchen       1954  GER  M45   4   5:11'18"   42.195
    79  Ernst-Otto Kimitta        1954  GER  M45   4   5:14' 1"   42.195

    70  Heinrich Schutte          1956  GER  M45   4   5:18'27"   42.195
    48  Dietrich Eberle           1951  GER  M50   4   5:18'40"   42.195
    52  Jurgen Kuhlmey            1938  GER  M60   4   5:30'55"   42.195
    61  Dieter Knoblich           1953  GER  M45   4   5:30'55"   42.195
    67  Mies Kuipers              1958  NED  W40   4   5:34'20"   42.195
    68  Wouter Schelvis           1958  NED  M40   4   5:34'22"   42.195
    49  Sigrid Eichner            1940  GER  W60   4   5:36'59"   42.195
    72  Ray McCurdy               1954  SCO  M45   4   5:39'10"   42.195
    80  Lothar Gehrke             1939  GER  M60   4   5:46'31"   42.195
    65  Bodo Rathsburg            1935  GER  M65   4   5:52' 5"   42.195

    56  Hans-Joachim Meyer        1939  GER  M60   4   5:58'59"   42.195
    81  Michael Lewenhagen        1964  GER  M35   4   6: 0'46"   42.195
    51  Lambert Schuurs           1962  NED  M35   2   1:54'25"   21. 99

Han Frenken auf seinem Weg zu Platz 6:
Han Frenken in Sonderhausen