Zufälliges Zitat

"Über lange Strecken gewinnt oft nicht der bessere, sondern der, der weniger Fehler macht."

Emil "Lokomotive" Zatopek (1922-2000)

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

Waldhessen 6-Stunden-Lauf (6h, D-36) 2004 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2004 - 2003 - 2002 - 2001
Platz SNr Name Verein Wohnort km M W AK AK-Pl
1 32   Baudek, Gerald Passtschon98 Recklinghausen 73.368   1 . 35 1
2 60   Helm, Klaus LGV Marathon Gießen Hüttenberg 70.657   2 . 40 1
3 53   Kainz, Felix Lok Potsdam Berlin 70.041   3 . 40 2
4 33   Wallesch, René 100 Marathon Club Geesthacht 69.271   4 . 30 1
5 21   Peschel, Werner TV Friesen Telgte Telgte 64.759   5 . 55 1
6 61   Kindermann, Susanne LGV Marathon Gießen Hüttenberg 64.628   . 1 40 1
7 23   Walther, Hermann IGAS Wendland Wustrow 64.239   6 . 50 1
8 54   Große, Dirk SG Athletico Büdelsdorf Nübbel 63.394   7 . 35 2
9 64   Siwon, Daniel LT Starlight Team Essen Essen 63.352   8 . 30 2
10 55   Härtel, Thomas Lauftreff Butzbach Butzbach 63.085   9 . 35 3
11 62   Kunzfeld, Georg Tria Blau-Gelb Frankfurt Frankfurt 62.546   10 . 30 3
12 40   Vieler, Jens Hagen 61.626   11 . 35 4
13 39   Tuerlings, Eric Passtschon98 Wiesbaden 61.088   12 . 40 3
14 51   Hentrup, Manfred TV Friesen Telgte Telgte 60.935   13 . 45 1
15 46   Alvermann, Peer LSF-Unna-2000 Unna 60.765   14 . 20 1
16 47   Hoffmann, Günther Rennsteig LV Kassel 60.765   15 . 60 1
17 16   Schmalfuß, Olaf TB Johannis 1888 Nürnberg 60.352   16 . 45 2
18 57   Iffert, Friedrich PSV Grün Weiß Kassel 59.727   17 . 60 2
19 24   Schäfer-Baum, Jürgen Berlin 59.629   18 . 45 3
20 11   Meyer, Hans-Joachim 100-Marathon-Club Hamburg 58.897   19 . 65 1
21 31   Peschel, Gudrun TV Friesen Telgte Telgte 58.891   . 2 50 1
22 35   Kraus, Dagmar Volkssport Fulda Künzell 58.834   . 3 45 1
23 26   Drexler, Hans 100-Marathon-Club Braunschweig 58.698   20 . 50 2
24 45   Berka, Frank LT Ennert Hamburg 58.292   21 . 30 4
25 56   Schramm, Joachim Kassel 57.822   22 . 35 5
26 29   Rainer, Stephan Passtschon98 Oberursel 57.758   23 . 45 4
27 34   Neugrewe, Wolfgang LC Solbad Ravensberg Halle 57.598   24 . 55 2
28 44   Ortner, Gabi LC Solbad Ravensberg Halle 57.598   . 4 40 2
29 27   Knoblich, Dieter Marathon-Club Menden Menden 56.709   25 . 50 3
30 22   Iser, Manfred DUV Braunschweig 56.226   26 . 50 4
31 17   Heise, Michael Kassel 55.165   27 . 40 4
32 12   Heißenbüttel, Volker ForumTeam Lüneburg 54.298   28 . 35 6
33 19   Finkernagel, Holger Marathon-Club Menden Bad Berleburg 53.917   29 . 60 3
34 42   Weiß, Sabine ForumTeam Rhens 51.605   . 5 40 3
35 63   Albrecht, Norbert Wetzlar 50.932   30 . 50 5
36 14   Preisler, Horst LAV Hamburg-Nord Hamburg 50.817   31 . 65 2
37 28   Etzold, Hans-Joachim MTV Bispingen Bispingen 50.551   32 . 55 3
38 48   Becker, Barbara Dorsten 49.352   . 6 45 2
39 20   Bley, Oskar USC Bochum Bochum 47.233   33 . 20 2
40 38   Freiberg, Manfred Marathonteam Lossetal Hessisch-Lichtenau 46.740   34 . 60 4
41 37   Knoblich, Lydia Marathon-Club Menden Menden 46.190   . 7 50 2
42 52   Schulte, Uli 100 Marathon Club Schwanewede 45.969   35 . 45 5
43 10   Isringhausen-Bley, Stephan Passtschon98 Bochum 44.766   36 . 40 5
44 15   Herms-Lübbe, Elisabeth LG Vellmar Kassel 44.243   . 8 50 3
45 43   Eichner, Sigrid 100-Marathon-Club Berlin 42.562   . 9 60 1
46 30   Bley, Jorret USC Bochum Bochum 42.477   37 . 20 3
47 13   Schulte, Daniela Lauftreff Schönebeck Schwanewede 39.218   . 10 20 1
48 25   Engel, Jörg ausdauerteam.de Morbach 38.930   38 . 30 5
49 18   Maron, Jean Club Toulon (France) Köln 36.720   39 . 35 7
50 50   Wenning, Thomas Bocholter WSV Triathlon Bocholt 35.575   40 . 35 8
51 58   Becker, Karl-Heinz Dorsten 35.575   41 . 45 6
52 49   Mering, Petra Erkrath 33.285   . 11 40 4
53 59   Brackmann, Bernd Erkrath 32.140   42 . 55 4
54 36   Hildebrand, Frank Passtschon98 Wattenscheid 29.770   43 . 35 9