Zufälliges Zitat

"Mind and body are one and if we do not train physically as well as mentally we will never reach our full potential"

Shunso Utsumi

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

50km-Lauf am Auensee (50km, D-04159) 2002 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2004 - 2003 - 2002 - 2002 - 2001 - 2000
7. Leipziger 50-km-Lauf am Auensee 13.04.2002 Gesamtwertung
Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname AK Geb.Datum Jahrgang Verein Zeit
1 24 Neubauer Gerhard M40 11.12.1959 1959 ATSV Nordhalben 03:14:40
2 30 Bak Kazimierz M45 1956 1956 MTP Hersbruck 03:17:31
3 9 König Thomas Männer 1965 1965 SuL Lößnitz 03:18:09
4 38 Mörlein Hermann M45 1953 1953 MTP Hersbruck 03:18:29
5 36 Kranz Christoph M45 1955 1955 DJK Wissmannsdorf 03:19:21
6 5 Grallath Ulrich Männer 1968 1968 MTP Hersbruck 03:21:53
7 1 Koch Rainer M Junioren 1980 1980 LG Würzburg 03:24:19
8 18 Fechner Udo M40 1962 1962 Niederlausitzer Läuferbund 03:25:24
9 12 Schneidewind Andreas Männer 1968 1968 SV Germania Helmstedt 03:26:06
10 2 Bach Stephan Männer 1979 1979 SuL Lößnitz 03:37:50
11 57 Timmermann Gerhard M55 1945 1945 TSV Berkersheim 03:38:31
12 33 Eck Siegfried M45 1957 1957 TV Haibach 03:41:01
13 23 Müller Dr.med. Achim M40 1959 1959 MTP Hersbruck 03:43:36
14 53 Müller Willi M55 1947 1947 LG Kreis Ahrweiler 03:47:26
15 27 Stein Bernd M40 26.08.1958 1958 ESV Lok Döbeln 03:48:47
16 13 Stöß André Männer 1969 1969 SV Leipzig Ost 03:49:15
17 16 Alexander Frank M40 04.07.1959 1959 ESV Lok Döbeln 03:52:18
18 35 Kendl Helmut M45 1956 1956 TSV Berkersheim 03:52:21
20 39 Morian Werner M45 08.02.1957 1957 RLT Rodgau 03:53:14
21 54 Roth Gerhard M55 1946 1946 TV Haibach 03:54:58
22 34 Fritsch Rainer M45 16.03.1955 1955 TSV Markt Erlbach 03:55:09
23 31 Beyer Thomas M45 1953 1953 Post SV Leipzig 03:58:24
24 6 Hennig Mirko Männer 1973 1973 SuL Lößnitz 03:59:05
25 7 Jaekel Lutz Männer 1963 1963 Grün-Weiß Pretzsch 03:59:38
26 47 Münch Norbert M50 1949 1949 TV Haibach 04:01:12
27 63 Schulz Reinhardt M60 1941 1941 RLT Rodgau 04:04:44
28 17 Bauermeister Andreas M40 22.07.1962 1962 LC Auensee Leipzig 04:06:18
29 45 Kaiser Frank M50 1948 1948 ESV Lok Döbeln 04:06:44
29 49 Weigelt Joachim M50 1950 1950 TSV Berkersheim 04:06:44
31 15 Wallesch René Männer 1972 1972 100 Marathon Club 04:07:14
32 151 Matusczyk Reinhard M50 1950 1950 Marathon-Club Menden 04:09:21
33 50 Brumlich Hagen M55 1944 1944 WSG 81 Königs Wusterhausen 04:10:23
34 43 Heller Hugo M50 1950 1950 LG Nienburg 04:14:10
36 52 Kaderhandt Josef M55 1947 1947 Marathon-Club Menden 04:17:38
37 37 Mehde Karl-Heinz M45 1954 1954 TSV Wolfsburg 04:20:00
38 64 Kallenbach Wolf M65 1936 1936 GMRV Rückersbach 04:25:45
39 22 Miller Gary M40 1960 1960 Marathon-Club Menden 04:27:33
41 20 Klaus Ralf M40 1962 1962 Post SV Leipzig 04:29:02
42 66 Mielke Alfred M70 1932 1932 TV Spaichingen 04:29:40
43 28 Tinnemann Guido M40 1962 1962 VFR Nienburg 04:30:26
44 11 Lagodzki Ralf-Tino Männer 17.09.1964 1964 SC DHfK Leipzig 04:31:06
45 21 Kliemann Michael M40 1959 1959 GMRLV 04:31:59
46 25 Rothe Andreas M40 1960 1960 Post SV Leipzig 04:33:00
50 48 Preiß Wolfgang M50 1952 1952 SC Borussia ? 04:38:12
51 40 Damm Hans M50 1950 1950 TV Haibach 04:39:20
52 51 Frohne Freimut M55 1943 1943 TSV Berkersheim 04:39:58
53 41 Frauendorf Christian M50 07.03.1948 1948 LC Auensee Leipzig 04:44:47
54 14 Meyer Jörg Männer 1963 1963 TSV Wolfsburg 04:47:19
56 70 Steuck Ekkehard M55 11.10.1944 1944 100 Marathon Club 04:50:08
59 58 Bayer Martin M60 1939 1939 Viersener TV 1848 05:02:29
60 32 Brunkal Karl-Heinz M45 1955 1955 1. VFL Fortuna Marzahn 05:03:01
61 68 Wagner Herby M70 1932 1932 TSV Friedberg-Fauerbach 05:11:47
64 65 Rathsburg Bodo M65 1935 1935 Post SV Blau-Gelb Ginnheim 05:19:19
65 61 Meyer Hans-Joachim M60 1939 1939 100 Marathon Club 05:27:08
67 67 Knobloch Alfons M70 1932 1932 LG Würzburg 05:41:49
69 69 Feiler Horst M75+ 1922 1922 MTV Nienburg 05:51:05
70 59 Buschmann Dieter M60 1942 1942 SV Motor Nord Leipzig 05:51:18
71 42 Gibitz Rainer M50 1952 1952 MTV Nienburg 05:58:14
72 62 Ossien Harald M60 20.09.1940 1940 LC Auensee Leipzig 05:59:28
Frauen
Platz Start-Nr. Name Vorname AK Geb.Datum Jahrgang Verein Zeit
1 104 Stöppler Simone W35 1964 1964 SSC Hanau-Rodenbach 03:52:32
2 101 Ehls Gabriele Frauen 1970 1970 TSV Berkersheim 04:14:48
3 107 Schiweck Ursula W45 1955 1955 LAV Husum 04:28:16
4 106 Albrecht Karin W45 21.09.1957 1957 LC Auensee Leipzig 04:33:51
5 103 Piel Petra W35 1966 1966 TSV Berkersheim 04:34:26
6 105 Bullig Cornelia W40 1959 1959 LG Nord Berlin 04:37:47
7 109 Dahl Marianne W55 1943 1943 TS Großburgwedel 04:49:12
8 110 Pennigstorff Winnie-Vera W55 1943 1943 LG Göttingen 04:56:29
9 113 Oehler Elfriede W60 1941 1941 SC DHfK Leipzig 05:00:26
10 114 Kupke Ingrid W60 1942 1942 Turo Melle 05:13:25
11 108 Gellwitz Anne W50 1952 1952 LWF Leipzig 05:14:20
12 111 Bayer Else W60 1939 1939 Viersener TV 1848 05:29:07
13 112 Eichner Sigrid W60 1940 1940 100 Marathon Club 05:47:34