Zufälliges Zitat

"Du merkst, dass Du ein Ultra bist, wenn Du Dich wachlaufen musst um frühstücken zu können."

Sarah und Frank Hildebrand, 24h Seilersee

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

50 km des RLT Rodgau (50km, D-63) 2002 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
RODGAU LAUFTREFF e.V. 1983
3. Intern. 50 km Ultramarathon des RLT Rodgau
Ergebnisliste vom 26. Januar 2002
Nach IAAF-Regeln exakt vermessene 50 km Strecke

GPlatz MW-Pl StNr Name Vorname Verein Jahrg AK AK Pl Zeit
1 1 254 Oksenyuk Serhiy Ukraine 1980 MJ20 1 03:17:51,70
2 2 222 Amborn Ulrich LG Offenbach 1957 M45 1 03:19:18,90
3 3 225 Wimmer Robert SC Roth 1952 1965 MHK 1 03:22:38
4 4 230 Schwerk Wolfgang Solingen 1955 M45 2 03:28:56,60
5 5 156 Koch Rainer LG Würzburg 1980 MJ20 2 03:29:00,90
6 6 160 Hauser Joachim LT Endingen 1965 MHK 2 03:31:47,60
7 7 109 Höschele Jochen EK Schwaikheim 1968 MHK 3 03:36:06,60
8 8 134 Feller Robert LTF Marpingen 1962 M40 1 03:39:04,80
9 9 70 Sinner Florian TuS Frammersbach 1974 MHK 4 03:40:47
10 10 100 Görg André Triathlon Mülheim-Kärlich 1975 MHK 5 03:41:14,60
11 11 250 Leipner Eugen Ultra-Sport-Club Marburg 1956 M45 3 03:42:07
12 12 108 Strosny René EK Schwaikheim 1973 MHK 6 03:44:54,20
13 13 97 Selle Ralf Spiridon Club Oberlahn 1970 MHK 7 03:45:50,50
14 14 221 Mühl Volkmar SSC Hanau-Rodenbach 1958 M40 2 03:46:30
15 15 218 Hörst Jürgen ELT Großheubach 1970 MHK 8 03:47:27,80
16 16 272 Maith Thomas LG Offenbach 1963 MHK 9 03:49:27,40
17 17 174 Härle Armin EK Schwaikheim 1957 M45 4 03:52:00,70
18 18 258 Bosch Stefan Landhausen 1965 MHK 10 03:52:04
19 19 278 Sauer Otto TV Dieburg 1957 M45 5 03:52:59,60
20 1 253 Wagner Constanze TV Mannheim-Rheinau 1963 W35 1 03:53:22,10
21 20 208 Stelter Gottfried SV Nikar Heidelberg 1966 MHK 11 03:53:46,90
22 2 262 Stöppler Simone SSC Hanau-Rodenbach 1964 W35 2 03:56:19,90
23 21 252 Wagner Walter TV Mannheim-Rheinau 1953 M45 6 03:56:55,10
24 22 235 Kupczok Siegfried BSG Siemens Offenbach 1941 M60 1 03:57:27,10
25 23 62 Randt Christopher LT Hemsbach 1954 M45 7 03:59:07,90
26 24 200 Helferich Gernot LTF Marpingen 1969 MHK 12 03:59:21,40
27 25 16 Müller Rolf Passtschon98 1950 M50 1 03:59:35,60
28 26 179 Weiss Georg LG Rosbach-Rodheim 1962 M40 3 04:01:00,10
29 27 239 Münch Norbert TV Haibach 1949 M50 2 04:01:34,30
30 3 78 Alter Julia TSV Talheim 1972 WHK 1 04:03:41,20
31 28 4 Scheib Bernhard TV Hauenstein 1960 M40 4 04:03:41,80
32 29 6 Dengler Werner TSV Münnerstadt 1948 M50 3 04:04:27,20
33 30 271 Willems Andre Karl Troisdorfer LG M.U.T. 1967 MHK 13 04:04:59
34 31 82 Müller Markus LG Offenbach 1969 MHK 14 04:05:04,60
35 4 251 Drescher Anke SSC Hanau-Rodenbach 1967 W35 3 04:05:38,40
36 32 204 Werner Dr. Jürgen TV Bad Schwalbach 1948 M50 4 04:05:49,90
37 33 164 Häusler Franz GFF Pfullendorf 1954 M45 8 04:06:10,30
38 34 240 Dreiser Timo Worms 1966 MHK 15 04:07:32,10
39 35 188 Siebert Götz TG Groß-Karben 1954 M45 9 04:09:06,80
40 36 213 Müller Willi LG Kreis Ahrweiler 1947 M55 1 04:09:24
41 37 207 Wirth Hartmut TG Obertshausen 1949 M50 5 04:09:41,80
42 38 166 Thode Carsten Rödermark 1963 MHK 16 04:09:50,10
43 5 162 Hildebrand Carmen SSC Hanau-Rodenbach 1969 WHK 2 04:09:53,70
44 39 232 Selch Werner SV Amberg 1951 M50 6 04:10:33,60
45 40 74 Wallesch René 100 Marathon Club Hamburg 1972 MHK 17 04:11:20,40
46 41 120 Steiner Dr. Roland LT Therme Böblingen 1964 MHK 18 04:11:55,20
47 42 65 Jezek Wolfgang EK Schwaikheim 1957 M45 10 04:12:00,10
48 43 15 Brunner Michael ASC Boxdorf 1966 MHK 19 04:12:19
49 44 158 Werner Albert EK Schwaikheim 1942 M60 2 04:13:53,80
50 45 122 Frießner Jürgen LG Hassberge/TV Haßfurt 1964 MHK 20 04:14:01,80
51 46 56 Adamaschek Michael TS Geisenheim 1964 MHK 21 04:14:53,30
52 47 261 Uttendorfer Wolfgang DAV Ludwigsburg 1962 M40 5 04:14:56,60
53 48 45 Krummer Frank LT Philippsburger Hof 1963 MHK 22 04:15:17
54 49 136 Feller Franz LTF Marpingen 1938 M60 3 04:15:33,30
55 50 210 de Raad Helmut TuS Arloff-Kirspenich 1944 M55 2 04:15:41,80
56 51 231 Lederer Heinrich BSG-Post Sulzbach-Ros. 1959 M40 6 04:15:53,20
57 52 183 Decker Oliver Team Didgeridoo Taunusstein 1969 MHK 23 04:16:13,90
58 6 173 Richter Adelheid LSG Karlsruhe 1968 WHK 3 04:16:29,20
59 53 171 Wein Norbert LSG Karlsruhe 1952 M50 7 04:16:29,80
60 54 150 Walper Gerhard RLT Rodgau 1950 M50 8 04:16:47,40
61 55 125 Stachelberger Johann TV Goldbach 1947 M55 3 04:17:09,40
62 56 202 Roth Andreas TSG Oberbrechen 1966 MHK 24 04:17:14,80
63 57 257 Rosen Alfons Lauffreunde Emsland 1952 M50 9 04:17:59,70
64 58 102 Becker Hans-Peter Kondition Frankfurt 1952 M50 10 04:18:29,80
65 59 141 Puttendörfer Dieter VfL Goldstein 1953 M45 11 04:18:42,30
66 60 87 Zimmermann Walter TV 1884 Marktheidenfeld 1954 M45 12 04:18:43,30
67 61 1 Kamsties Jürgen TV Friesen-Telgte 1959 M40 7 04:18:58,40
68 62 58 Nickel Ronald TS Geisenheim 1956 M45 13 04:19:44,90
69 63 96 Kolodzey Rainer LG Alpen 1958 M40 8 04:20:40,40
70 64 21 Pattensen Henryk Mainz 1947 M55 4 04:21:12
71 65 93 Kössl Manfred Sport Studio Nippon Göppingen 1954 M45 14 04:22:51,70
72 66 129 Rohe Patrick LG Seligenstadt 1975 MHK 25 04:23:06,30
73 67 104 Schulz Reinhardt RLT Rodgau 1941 M60 4 04:23:52,80
74 68 214 Muntenasu Petru TSV Schwaigern 1970 MHK 26 04:25:00,40
75 69 66 Pink Günter LC Völklingen 1953 M45 15 04:25:21,10
76 7 206 Wirth Dorothee TG Obertshausen 1953 W45 1 04:25:35,60
77 70 182 Kallenbach Wolf Spessartleten Rückersbach 1936 M65 1 04:26:17,90
78 71 263 Liepold Achim LT Endingen 1967 MHK 27 04:27:05,90
79 72 236 Martin Norbert LT Endingen 1954 M45 16 04:27:06,30
80 73 165 Baier Dr. Burkhard LG Märkisch-Oderland 1965 MHK 28 04:27:30,20
81 74 90 Basel Daniel LT Hemsbach 1952 M50 11 04:27:33,50
82 75 168 Zach Ullrich VfB Coburg 1956 M45 17 04:27:56,50
83 76 216 Nist Peter TV Büdingen 1973 MHK 29 04:28:36,90
84 8 234 Bach Monika LG Bonn/Troisd./Ndrks. 1964 W35 4 04:30:35
85 77 85 Schuhmacher Ewald TG Groß-Karben 1968 MHK 30 04:31:00,10
86 78 153 Rasch Jürgen LT Bad Weilbach 1946 M55 5 04:31:17,50
87 79 167 Matuschak Alf Poseidon Worms 1962 M40 9 04:31:18,20
88 80 33 Adam Helmut LT Großkrotzenburg 1956 M45 18 04:31:49,60
89 81 137 Wichmann Andreas TV Großkrotzenburg 1950 M50 12 04:32:37,50
90 82 249 Lach Thomas LT Freigericht 1962 M40 10 04:32:52,80
91 83 248 Kalt Thomas Kickers Offenbach 1961 M40 11 04:32:53,20
92 9 277 Schuhmacher Angelika TV Freyung 1954 W45 2 04:34:35,10
93 10 133 Feller Andrea LTF Marpingen 1971 WHK 4 04:34:43,70
94 84 217 Köhler Oliver TV Auersmacher 1962 M40 12 04:34:45,10
95 85 94 Müller-Zeder Ralph TV Runkel 1960 M40 13 04:34:49
96 86 256 Hallerbach Georg LC Duisburg 1959 M40 14 04:34:49,50
97 87 127 Klaaßen Dietrich Oberkochen 1967 MHK 31 04:35:20
98 88 266 Walter Wolfgang BSG MAN Roland 1966 MHK 32 04:37:27,90
99 11 201 Jaschky Iris LG Bonn/Troisd./Ndrks. 1961 W40 1 04:37:36,60
100 89 32 Bicherl Wolfgang LG Seligenstadt 1956 M45 19 04:38:03,50
101 90 147 Tichai Thomas TV 1878 Groß-Umstadt 1961 M40 15 04:38:28,40
102 91 203 Lamberz Edgar Florstadt 1960 M40 16 04:38:38,50
103 92 215 Arnold Tobias Meerbusch 1977 MHK 33 04:38:39,10
104 93 146 Predki Dirk Florstadt 1964 MHK 34 04:38:56,20
105 94 255 Gladstone Tenhoe TV Hergershausen 1962 M40 17 04:39:13,80
106 95 243 Gaiser Michael Umweltladen Weinheim 1955 M45 20 04:39:16,90
107 96 61 Reuter Wolfgang Offenbacher LC 1950 M50 13 04:39:29,90
108 97 81 Eisenbletter Heinz TSV 08 Grävenwiesbach 1955 M45 21 04:39:56,90
109 98 152 Heyde Harald Marathon Team Waldhessen 1948 M50 14 04:40:19,20
110 12 114 Stoll Ursula Offenbacher LC 1953 W45 3 04:41:39,10
111 13 159 Baumann Heike LT Endingen 1974 WHK 5 04:43:06,70
112 99 144 Geipel Klaus IfL Hof 1962 M40 18 04:43:20,80
113 100 112 Mayer Dr. Wilfried Ravensburg-Schmalegg 1952 M50 15 04:43:37
114 101 3 Plieth Raimund TV Friesen-Telgte 1966 MHK 35 04:43:39,30
115 102 185 Heidrich Volker TG Groß-Karben 1952 M50 16 04:44:11,50
116 103 91 Wölwer Peter LC Duisburg 1964 MHK 36 04:44:19
117 104 41 Munzlinger Siegfried LT Waldalgesheim 1963 MHK 37 04:46:12,10
118 105 75 Schmutzler Gerhard IfL Hof 1966 MHK 38 04:46:48,60
119 106 267 Kurth Michael Ginnheimer Lauftreff 1962 M40 19 04:47:03,40
120 107 18 Pargen Peter TSV Bullay/Alf 1958 M40 20 04:47:03,80
121 108 238 Bischoff Frank LT Ellwangen 1960 M40 21 04:47:06,50
122 109 184 Fünffinger Karl-Heinz TG Groß-Karben 1954 M45 22 04:48:12,60
123 110 226 Kunze Guido 1.SGV Mühlhausen 1965 MHK 39 04:48:34,50
124 111 110 Ziegler Armin LT Crailsheim 1973 MHK 40 04:49:34,90
125 112 131 Rößler Norbert Lichtbund Karlsruhe 1961 M40 22 04:50:29,20
126 113 107 Bracht Gerhard EK Schwaikheim 1950 M50 17 04:50:50,40
127 114 31 Klement Roland TSG Messel 1957 M45 23 04:52:13,80
128 14 177 Meretz Gabi IGL Reutlingen 1954 W45 4 04:52:36,90
129 115 189 Wehner Wolfgang TG Groß-Karben 1935 M65 2 04:54:59,90
130 116 259 Zeller Klaus TV Eisental 1967 MHK 41 04:55:01,10
131 117 170 Kappes Gerhard LSG Karlsruhe 1949 M50 18 04:55:19,10
132 118 212 Müller Günter Marathon Dream Team Col. 1955 M45 24 04:56:24,60
133 119 53 Ploss Michael LT Hemsbach 1963 MHK 42 04:56:45
134 120 25 Zietlow Hans-Uwe Prost-Henninger Frankfurt 1946 M55 6 04:58:04,60
135 121 175 Macholdt Dieter SKG Sprendlingen 1947 M55 7 04:58:13,30
136 15 79 Alter Helga IGL Viernheim 1945 W55 1 04:58:32,70
137 122 270 Gebhard Kurt TV Babenhausen 1952 M50 19 04:58:39,20
138 123 186 Laufer Mathias TG Groß-Karben 1966 MHK 43 04:58:45,80
139 124 117 Becker Thomas Aschaffenburg 1961 M40 23 05:01:01,40
140 125 190 Weith Rolf TG Groß-Karben 1936 M65 3 05:01:29,60
141 126 73 Göttelmann Dieter TSV Uelversheim 1910 1958 M40 24 05:01:32,80
142 127 169 Bergert Rainer RLT Rodgau 1943 M55 8 05:01:52,60
143 128 89 Mahnke Gunnar LT Emmershausen 1959 M40 25 05:03:28
144 129 35 Thumm Hartmut DUV Heilbronn 1952 M50 20 05:03:51,10
145 130 111 Wulff Thomas AMTV Hamburg Triathlon 1962 M40 26 05:04:47,60
146 131 38 Schiwon Uwe IfL Hof 1962 M40 27 05:06:31,50
147 132 269 Ludtke Bernd Hochdorf-Assenheim 1964 MHK 44 05:06:50,90
148 133 142 Hantsche Gerd USV Jena 1956 M45 25 05:10:19,60
149 134 209 Schmidhuber Christof TRIA Stauffen 1962 M40 28 05:10:51
150 16 233 Burmeister Heike LT Ellwangen 1975 WHK 6 05:12:18
151 17 121 Engbert Regina TV Friesen-Telgte 1956 W45 5 05:12:29
152 18 194 Sextl Christine LSG Karlsruhe 1953 W45 6 05:13:25,10
153 135 193 Turzynski Michael SG Bredenbeck 1968 MHK 45 05:14:06,40
154 136 105 Albert Gerhard TV Goldbach 1949 M50 21 05:14:44,80
155 137 49 Daum Alfred Run 4fun Rödermark 1954 M45 26 05:22:47,10
156 138 9 Deutschbauer Nicolaus Post SG Heidelberg/TVE 1958 M40 29 05:23:28
157 19 17 Hausmann Martina LG Würzburg 1960 W40 2 05:23:37,40
158 20 178 Topolski Marianne IGL Reutlingen 1953 W45 7 05:25:42,10
159 139 268 Winterwerber Klaus Spiridon Frankfurt 1938 M60 5 05:25:42,50
160 140 260 Weiher Erich TV Goldbach 1937 M65 4 05:28:00,40
161 141 86 Ande Marcus Lahr 1967 MHK 46 05:35:44
162 142 83 Weiß Thomas VfB Bretten 1964 MHK 47 05:40:24,40
163 143 22 Tomaschewski Ulrich LT Crailsheim 1954 M45 27 05:46:21,50
164 144 11 Kern Nikolaus Mannheim 1958 M40 30 05:46:33,10
165 145 143 Rodeland Jürgen TV Hechtsheim 1960 M40 31 05:52:05,90
166 21 27 Baczewski Akemi LT Crailsheim 1969 WHK 7 05:52:08,90
167 22 151 Boesch Beatrice Marathon Team Waldhessen 1953 W45 8 05:53:41,30
168 146 264 Pinnow Wolfgang RLT Rodgau 1931 M70 1 05:57:25,90