Zufälliges Zitat

"You're testing your limits. It's interesting. You find out a lot about yourself."

Beverly Brezik

Nächster Ultramarathon

50km
31.01.2015
50 km des RLT Rodgau
6h; 50km
01.03.2015
6-Stunden von Stein
6h
14.03.2015
6-Stunden-Lauf Münster
Wieder alle zeigen

100km Ultramarathon Leipzig (100km, D-04159) 2005 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
Ges M/W Name Vorname JG AK Verein Zeit
1 1 Sommer Michael 1964 M40 EK Schwaikheim 06:58:05
2 2 Koch Rainer 1980 Män. LG Würzburg 07:05:24
3 3 Lorwin Erhold 1956 M45 LC Auensee Leipzig 07:15:00
4 4 Kersten Sven 1968 M35 SCC Berlin 07:25:21
5 5 Dehaut Helmut 1961 M40 VT Zweibrücken 07:32:27
6 6 Michalsky Karl-Heinz 1962 M40 1. SC Gröbenzell 07:33:39
7 7 Strosny Rene 1973 M30 BLV Rot-Weiß 90 Bautzen 07:36:32
8 8 Gasch Ronald 1973 M30 Chemnitzer LV MEGWARE 07:38:53
9 9 Schormeier Karlheinz 1964 M40 TG Viktoria Ausburg 07:40:28
10 10 Semm Joachim 1968 M35 Lauf Club Euskirchen e.V. 07:42:48
11 11 Wimmer Robert 1965 M40 SC Roth 1952 07:49:33
12 12 Juckel Dr.Bernd 1950 M55 SG Neukirchen-Hülchrath 07:52:46
13 13 Weigelt Dr.Stefan 1958 M45 SG Neukirchen-Hülchrath 07:57:39
14 14 Bosch Stefan 1965 M40 TSG Schnaitheim 07:57:56
15 15 Minnich Klaus-Dieter 1954 M50 Spvgg Groß Bülten 07:58:33
16 16 Kupfer Jörg 1966 M35 Lauffreunde Gotha 07:58:50
17 17 Pfeffer Dirk 1965 M40 Lauffreunde Bönen 1985 08:03:40
18 18 Helferich Gernot 1969 M35 LTF Marpingen 08:09:51
19 19 Kunze Thomas 1967 M35 SC DHfK Leipzig 08:10:26
20 19 Richter Jörg 1976 Män. SC DHfK Leipzig 08:10:26
21 21 Höschele Jochen 1968 M35 EK Schwaikheim 08:14:04
22 22 Gumbrecht Alwin 1956 M45 TV Rheinzabern 08:16:49
23 23 Härle Armin 1957 M45 EK Schwaikheim 08:18:25
24 24 Heinig Dietmar 1956 M45 SG Olympia 1896 Leipzig 08:18:30
25 1 Hildebrand Carmen 1969 W35 SSC Hanau-Rodenbach 08:19:55
26 25 Mirz Thomas 1963 M40 Marathon-Club Menden 08:21:19
27 26 Alexander Frank 1959 M45 ESV Lok Döbeln 08:23:15
28 27 Göhner Michael 1964 M40 SG Neukirchen-Hülchrath 08:28:37
29 28 Feller Robert 1962 M40 LTF Marpingen 08:30:03
30 29 Roucka Armin 1963 M40 Team Klinikum Nürnberg e.V. 08:31:21
31 30 Schinabeck Dr. Josef 1952 M50 TV Münchberg 08:32:26
32 31 Feigel Martin 1961 M40 SC Delphin Ingolstadt 08:36:17
33 32 Gruhn Frank 1965 M40 Spvgg Groß Bülten 08:41:01
34 33 Zenk Alois 1949 M55 TSV Scheßlitz 08:42:36
35 34 Schmitt Matthias 1972 M30 LG Würzburg 08:42:45
36 35 Hoffmann Christoph 1951 M50 LG Würzburg 08:44:57
37 2 Schlegel Ilona 1966 W35 Melpomene Bonn 08:45:21
38 36 Burger Frank 1962 M40 LG Fichtelgebirge 08:46:28
39 37 Helfenstein Willy 1958 M45 SG Neukirchen-Hülchrath 08:46:59
40 38 Wilutzki Claus 1945 M60 SCC Berlin 08:49:13
41 39 Kampick Thomas 1965 M40 1. SC Gröbenzell 08:49:41
42 40 Schaffranek Wolfgang 1953 M50 Spvgg Groß Bülten 08:51:04
43 3 Austermann Barbara 1971 W30 LG Ahlen 01 08:52:18
44 41 Gerlach Karl 1967 M35 Marathon-Club Menden 08:52:34
45 42 Kraft Sebastian 1979 Män. SSC Hanau-Rodenbach 08:52:50
46 43 Stein Bernd 1958 M45 ESV Lok Döbeln 08:53:02
47 44 Deutschle Georg 1953 M50 SV Landshut-Münchnerau 08:54:05
48 45 Karl Hubert 1958 M45 LG Haßberge 08:57:30
49 46 Lederer Heinrich 1959 M45 BSG Post Sulzbach-Rosenberg 08:57:32
50 47 Lux Christoph 1978 Män. TG Viktoria Ausburg 08:58:16
51 48 Feller Stefan 1968 M35 LTF Marpingen 08:58:23
52 49 Adam Nikolaos 1955 M50 IGL Reutlingen 08:58:33
53 50 Zach Ullrich 1956 M45 D. V. VfB Coburg 09:03:48
54 51 Baumgartner Hubert 1961 M40 LC Aichach e.V. 09:04:45
55 52 Fritsch Rainer 1955 M50 TSV Markt Erlbach 09:05:11
56 53 Glasner Viktor 1955 M50 LG Vogtland 09:05:24
57 54 Jähnke Andreas 1961 M40 Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 09:06:09
58 55 Ryll Christian 1963 M40 ASG Tria Hockenheim 09:06:45
59 4 Belau Monika 1954 W50 Harburger SC 09:08:38
60 5 Drescher Anke 1967 W35 SSC Hanau-Rodenbach 09:09:11
61 56 Dudacy Gerald 1955 M50 SSC Hanau-Rodenbach 09:09:13
62 57 Hösl Patrick 1973 M30 Berlin 09:10:16
63 6 Stader Claudia 1970 W35 Langenfeld 09:11:10
64 58 Zimmermann Klaus 1958 M45 SV Vikoria Weigenheim 09:12:45
65 7 Bahlcke Annett 1968 W35 Lauftreff 2000 Werder 09:12:47
66 59 Knoblauch Roman 1968 M35 VSC Klingenthal 09:17:09
67 60 Schulz Reinhardt 1941 M60 RLT Rodgau 09:17:29
68 61 Kainz Felix 1960 M45 ESV Lok Potsdam 09:19:22
69 62 Dreilich Andr 1960 M45 LC Auensee Leipzig 09:21:22
70 63 Kalkowski Jürgen 1949 M55 LG Stadt Hattersheim 09:22:38
71 64 Linz Heinz 1960 M45 TSV Scheßlitz 09:22:56
72 8 Samse Anja 1966 W35 Marathon-Club Menden 09:23:47
73 65 Folli Ivano 1970 M35 Lamone Russi (RAVENNA) 09:23:49
74 66 Vedilei Enrico 1964 M40 Smile and Go Avezzano 09:23:50
75 67 Bauer Ulrich 1948 M55 LC Auensee Leipzig 09:24:54
76 68 Kuschel Thomas 1970 M35 Marathon-Club Menden 09:27:16
77 69 Stuth Dieter 1956 M45 Haltern am See 09:28:21
78 70 Ettenhuber Anton 1959 M45 SV Landshut-Münchnerau 09:30:18
79 71 Hermsdorf Ralph 1959 M45 LC Auensee Leipzig 09:31:09
80 72 Fischer Thomas 1968 M35 LG Ahlen 01 09:32:59
81 73 Vickus Peter 1966 M35 Dillendorf 09:33:16
82 9 Streicher Elke 1967 W35 EK Schwaikheim 09:34:36
83 74 Blum Ernst-Josef 1960 M45 LTF Köllertal 09:37:17
84 10 Schulz Britta 1971 W30 Uelzen 09:38:13
85 75 Dietz Martin 1960 M45 LTF Köllertal 09:38:52
86 11 Raubuch Dr.Juliane 1962 W40 LTF Köllertal 09:39:51
87 76 Ellger DrUwe 1952 M50 TSV Ismaning 09:41:56
88 77 Miersch Ingolf 1966 M35 TV Moritzburg 09:43:42
89 78 Ackermann Detlev 1970 M35 LT DSHS Köln e.V. 09:44:48
90 79 Wegmann Udo 1958 M45 LG Würzburg 09:46:46
91 80 Jezek Wolfgang 1957 M45 EK Schwaikheim 09:47:32
92 12 Keelan Bettina 1957 W45 SCC Berlin 09:47:50
93 81 Braun Andreas 1951 M50 LT Bernd Hübner Berlin 09:47:52
94 82 Riemann Dr.Ernst 1955 M50 LG Wehringen 09:49:03
95 13 Rodenbeck Brigitte 1953 W50 LG Braunschweig 09:49:04
96 83 Blim Klaus 1954 M50 TV 1892 Friedrichsfeld 09:50:27
97 83 Hoppe Manfred 1949 M55 TV 1892 Friedrichsfeld 09:50:27
98 85 Ebbert Norbert 1959 M45 Bad Wildungen 09:51:40
99 86 Schöberl Sebastian 1952 M50 TSV 1860 München 09:55:20
100 87 Lechner Willi 1958 M45 TSV Dinkelsbühl 09:56:34
101 88 Krauß Harald 1966 M35 LG Würzburg 09:58:08
102 89 Hellwig Klaus-Dieter 1961 M40 TV Münchberg 09:58:23
103 90 Langner Volker 1957 M45 LG Haeder Stendal 10:01:22
104 91 Hünefeld Kai 1964 M40 Bundeswehr 10:07:05
105 92 Müller Wolfgang 1947 M55 SV Landshut-Münchnerau 10:08:35
106 93 Brumlich Hagen 1944 M60 WSG 81 Königs Wusterhausen 10:10:12
107 94 Fischer Thomas 1969 M35 RLT Rodgau 10:11:51
108 95 Reingen Helmut 1950 M55 SV Altenburg 10:12:53
109 96 Friedrich Wolfgang 1955 M50 SG Rot-Weiss Neuenhagen 10:16:51
110 97 Baumgart Jörg-Klaus 1962 M40 Lauftreff 2000 / SC Potsdam 10:17:55
111 98 Sacher Wolfgang 1950 M55 Offenbacher LC 10:19:47
112 99 Seidel Uwe 1960 M45 TFH Wildau 10:20:29
113 14 Apel-Kranz Cäcilia 1955 W50 LG Kreis Verden 10:20:58
114 100 Petermann Hans 1948 M55 TSV Riedlingen 10:21:25
115 101 Eilers Michael 1968 M35 TSV Rethen 10:24:26
116 102 Smolka Lothar 1949 M55 Marathon Schwarzwasser 10:25:12
117 103 Reuter Hans-Jürgen 1942 M60 Solinger LC 10:27:51
118 15 Dilling Daniela 1962 W40 Bad Freienwalde 10:28:33
119 16 Gluth Gisela 1956 W45 SCC Berlin 10:33:59
120 104 Bocian Siegmund 1965 M40 DJK Ellwangen - SG Virngrund 10:34:10
121 105 Ohm Wolfgang 1949 M55 Berlin 10:34:58
122 106 Jochimsen Ernst 1957 M45 RLT Rodgau 10:36:26
123 107 Bauermeister Andreas 1962 M40 LC Auensee Leipzig 10:36:28
124 108 Pieger Ludwig 1953 M50 LAV Essen 10:40:50
125 109 Dobrijevic Djuro 1944 M60 SSC Hanau-Rodenbach 10:41:05
126 17 Runtze Anja 1970 W35 TSV Obervorschütz 10:41:36
127 110 Mootz Werner 1942 M60 LTF Köllertal 10:47:16
128 111 Otto Jan 1977 Män. Dietzhölztal 10:47:54
129 112 Ofiera Roman 1961 M40 VfL Gladbeck 1921 10:48:02
130 18 Pawzik Heike 1963 W40 LG Nord Berlin 10:48:02
131 113 Walter Dr.Ulrich 1961 M40 DJK Teutonia Gaustadt 10:48:30
132 114 Themm Thorsten 1972 M30 ALG-VfL Bokel 10:49:13
133 115 Voegelin Christoph 1961 M40 DJK Adler 07 Bottrop 10:53:40
134 19 Schiweck Ursula 1955 W50 Gettorfer TV 10:54:30
135 20 Rohr Anja 1971 W30 DJK Adler 07 Bottrop 10:55:23
136 116 Ryan Shakal 1962 M40 SCC Berlin 10:58:53
137 117 Agardi Peter 1968 M35 München 11:07:10
138 118 Feller Franz 1938 M65 LTF Marpingen 11:08:44
139 21 Dahl Marianne 1943 W60 TSC Großburgwedel 11:12:49
140 119 May Walter 1945 M60 SV 1870 Großolbersdorf 11:13:06
141 22 Schreiber Katrin 1969 W35 Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 11:13:48
142 120 Erdmann Wolfgang 1947 M55 BSG Jungheinrich 11:14:42
143 23 Höft Jeanette 1969 W35 SV Blau-Weiß Dahlewitz 11:15:58
144 24 Kraemer Elisabeth 1960 W45 Alfterer SC 11:22:48
145 25 Pfeuffer Erika 1941 W60 MTV Jahn Schladen 11:23:34
146 121 Nikisch Frank 1949 M55 LC Auensee Leipzig 11:35:08
147 122 Albert Gerhard 1949 M55 LG Landkreis Aschaffenburg 11:37:44
148 123 Walper Gerhard 1950 M55 RLT Rodgau 11:39:01
149 124 Hickel Andreas 1965 M40 Hörnitz 11:39:58
150 26 Hertz Gisela 1955 W50 Marathon Steinfurt 11:42:06
151 125 Göhring Thomas 1967 M35 Bundeswehr Schwerin 11:42:36
152 27 Dorner-Mitschke Sylvia 1956 W45 LG Domspitzmilch Regensburg 11:46:24
153 126 Bracht Gerhard 1950 M55 EK Schwaikheim 11:48:06
154 127 Holz Michael 1965 M40 VS Leipzig 11:55:12
155 128 Oswald Jens 1973 M30 Post SV Leipzig 12:12:09
156 28 Müller Gudrun 1948 W55 IGL Reutlingen 12:15:04
157 129 Steinberger Heinrich 1948 M55 Tri Kagran 12:17:22
158 130 Sklaretzki Patrick 1980 Män. ESV Lok Döbeln 12:21:28
159 131 Peisker Daniel 1979 Män. Dresden 12:22:29
160 132 Lübke Wilfried 1952 M50 SCC Berlin 12:26:32
161 133 Peschang Frank 1971 M30 Leipzig 12:27:18
162 134 Nenno Johannes 1959 M45 Bisstal-Runners 12:45:34
163 135 Finkernagel Dr.Holger 1943 M60 Marathon-Club Menden 12:57:11
164 136 Grünzig Torsten 1961 M40 Reinhardshagen 12:57:39
165 137 Spieckermann Andreas 1968 M35 FSV Feuerwehr Düsseldorf 13:00:38
166 29 Weiske Simone 1966 W35 SCC Berlin 13:03:24