Home - Kinder&Laufen - Ultramarathon - Profile - Forum - VirtuTEL - ExtraBlatt - LaufLebensLauf - Suche - Login

mein erster 24h-lauf


lll - idee - zusatzmotivation - training - bericht - ergebnisse - fotos - nachlese - bgfa info

http://www.steppenhahn.de/24h/ergeb.html 09.2000

hier also die komplette ergebnisliste aus schmallenberg (dank an bärbel, die mir den ausdruck abgetippt hat!!), aufgeteilt in

(ich hoffe, ich hab die runden und einzelmeter richtig zusammengezählt!! (08.02.2000: nee, natürlich die einzelmeter vergessen, sorry!)), das ganze gibts auch noch als word-dokument.

die 24h-staffeln

(die 4er Männer bestand glaub ich grossteils aus jugendlichen!!!)

St.-Nr.NachnameVornameVereinLaufklassekm
69KnackstedtThomasDelligser SC6-er Männer355,97
76KusselBerndTV Werne 03 I6-er Männer352,87
71BreitenbachKarstenRun vor Fun6-er Männer332,92
78HoffmannCarstenTSG Valbert 18946-er Männer310,30
82LindemannLutzLC 92 Bad-Salzuflen I6-er Männer302,12
77SchönbergerRolandTV Werne 03 II6-er Männer296,60
67BergmannPeterLipper Ultra Schnecken6-er Männer295,19
99DreesBeateLadies first6-er Frauen279,34
73JakobPeterTVE Bismarck 016-er Männer270,33
79HallerReinhardLC 92 Bad-Salzuflen II6-er Männer262,68
72KnoblauchBärbelTVE Bismarck 016-er Frauen187,64
74DussakJoergTVE Bismarck 014-er Männer156,91

die 12h-einzelläufer

St.-Nr.NachnameVornameVereinLaufklassekm
160RösnerKarl-ErnstTSV Hochdahl 64 e. V.M-60122,76
173GumbrechtAlwinTV RheinzabernM-40118,61
168KreutzMichael M-40116,51
165BulligCorneliaTSV HochdahlW-40107,53
169SchmidtHeinz-GünterEinheit-Berliner-BärM-60101,87
171HeuserRobertLG GummersbachM-HK93,00
162PflitschPetraLG GummersbachW-4093,00
167ThummHartmutDUV HeilbronnM-4583,71
170SpitzerJürgenSLC SolingenM-4077,92
161FlorianMartinLAC VeltinsM-4042,37
172ZimmerRudolfLG EMS WarendorfM-4030,27

die 24h-einzelläufer

St.-Nr.NachnameVornameVereinLaufklassekm
579NickelRolandTS GeisenheimM-40202,35
785Hadderfeld MichaelVFL Kloster OesedeM-40197,20
577GruberWolfgangRennsteig LaufvereinM-40190,24
573LampReinholdTSV DietenheimM-35188,46
574SandmannManfredLLG St. AugustinM-40177,04
576PospiechHans-JürgenSG RuhrgasM-55173,88
554Fischer MichaelDUV UerdingenM-35170,68
787v. PalombiniJobstVT BückeburgM-30167,83
550KönigJörgPost SV BuxtehudeM-50164,48
578EmringerLovisC. A. SPORAM-45163,43
561PrattRobertBritish ArmyM-45163,43
580SchläperBerndLLG St. AugustinM-45162,97
599HermannElisabethSpiridon-BerlinW-50161,98
594SchmidtPeterLC Ron Hill BerlinM-45157,38
558RischJoachim M-40156,53
566BursterGerhardRSG BöblingenM-60156,23
783KühneThomasLG Nord BerlinM-45153,73
582RauhJohannMRRC-MünchenM-45151,73
592BauerAlfredTUS B. W. LohneM-60151,33
789QuerbachHubertus M-HK151,33
551KösterHenningDUV KölnM-30147,27
791ZollmannMarieLAG SiegenW-55146,28
591RathsburgBodoPost Sportverein Blau GelbM-60146,17
581KupferJoachimViersener TVM-55140,26
786TurzynskiMichaelSG BredenbeckM-30139,81
559KloningerReinhardohne Lehemals TSV WolfburgM-50138,07
563SeifertWolfgangDUVM-40136,57
568KupkeIngridTURA-MelleW-55134,57
595SchneiderHans-ArvedDUV Bad PyrmontM-45133,17
596WosnitzaWolfgangLG TUS LügdeM-50133,17
784KnochWilfriedLauftreff 1. FC SpichM-45129,41
569BoldtManfredTSV HESELM-50128,71
562LiebersVerena W-35127,11
555SchütteNorbertPSV BrilonM-40126,80
792ScheerKarinL. G. GummersbachW-50123,06
557WunschAlexanderLT Waldschleicher LohneM-55123,06
589BechmannSilviaIFL GelsenkirchenW-50122,26
565DiepDe M-40115,01
567SteinbornAngelikaDUVW-45112,98
588BayerElseTSG ValbertW-60108,95
575Hintzsche-OehmeWolfhard M-35108,95
572Isringhausen-BleyStephanBlauer Stern OblomowM-35108,95
593BauerErnaTUS B. W. LohneW-65102,90
590BobrzykThomas M-HK102,90
600DonnerRudolfTUS OeventropM-45102,90
583EggertReinhartLOK LüdersdorfM-55102,90
570GökeRainerVFB SalzkottenM-45102,90
585HeiseHans-PeterLG Nord BerlinM-50102,90
781MenzelGünterUltra LennestadtM-55102,90
598NantkeGuidoSSV BUER 07/28M-55102,90
560WeinandAndreTriathlon Nonstop KölnM-HK102,90
597OlschewskiIngeSSV BUER 07/28W-4560,53
794BelkeHermann-JosefASC SchmallenbergM-3548,42
788HerbstKlausTV Nieder Olm M-4542,37
782NeumannGerhardTSV NeustadtM-5042,37
793RichterDr. ErichASC SchmallenbergM-4542,37
790TurzynskaIrena W-7042,37
lll - idee - zusatzmotivation - training - bericht - ergebnisse - fotos - nachlese - bgfa info

Home - Kinder&Laufen - Ultramarathon - Profile - Forum - VirtuTEL - ExtraBlatt - LaufLebensLauf - Suche - Login

9330 Zugriffe seit dem 18.09.2000, © Stephan Isringhausen

[www.steppenhahn.de/24h/ergeb.html] Haftungsausschluss / Disclaimer

Whats New
12.01.2015Ultramarathon: News
03.02.2013Ultramarathon: Berichte
02.10.2008Bericht 6-Tage Hamm (Susanne Mahlstedt 2008)
20.02.2008Step auffe Arbeit beim ersten Kaffee
18.10.2007Birke - Altdeutscher H├╝tehund vom Schlag Tiger
26.09.2007Ultramarathon: WhoIsWho
19.07.2007Multiday: Starterlisten
08.07.20076-Day Alltime (Milroy 07.2007)
26.06.2007RunforHelp (Daniela Schulte 2007)
09.06.2007MultiDays: The Runners
 arrow  mehr anzeigen