Home - Kinder&Laufen - Ultramarathon - Profile - Forum - VirtuTEL - ExtraBlatt - LaufLebensLauf - Suche - Login

48h/24h-Lauf des Sri Chinmoy Marathon Teams in Köln

"I was running so fast it was like the trees were standing still." - Dana Bandy


(Letztes Jahr: 2001) - Erkältungslauf - 48h Ergebnis - 24h Ergebnis

http://www.steppenhahn.de/ll/48h9.html 07.2002

Ergebnisse des 48-Stunden-Laufs des SCMT Köln 2002

Ranglisten nach Geschlecht
G = Gesamt, M/W = Männer/Frauen, LV = Kategorien gemäß Landesverband,
SC = Kategorien des Sri Chinmoy Marathon Teams (siehe unten)

Frauen
G M/W LV SC Name Vorname Ort Verein Land JG km
2 1 1 1 Pawzik Heike Rostock LG Nord Berlin D 63 316,80
4 2 1 2 Hausmann Martina Würzburg LG Würzburg D 60 310,41
5 3 2 3 Mairer Paula Salzburg Sri Chinmoy Marathon Team A 59 308,10
14 4 3 4 Bullig Cornelia Erkrath LG Nord Berlin D 59 259,24
18 5 1 1 Bayer Else Nettetal Viersener TV 1884 e.V. D 39 242,64
21 6 1 1 Scheer Karin Bergneustadt LG Gummersbach D 49 230,93
23 7 2 2 Eichner Sigrid Berlin 100 Marathon Club D 40 225,11
27 8 2 2 Krieger Ingeborg Königswinter TSV Hochdahl D 50 213,52
34 9 1 5 Smolinski Sieglinde Frankfurt LG Frankfurt D 57 167,92
36 10 1 3 Dahl Marianne Burgwedel TSG Grossburgwedel D 43 100,59

Männer
G M/W LV SC Name Vorname Ort Verein Land JG km
1 1 1 1 Sattler Martin Heidenheim DUV D 50 347,44
3 2 2 2 Slaaf Sjoerd ML Groningen SV Friesland / 100 MC NL 52 314,42
6 3 1 1 Horvath Jenö Budapest UNIX TSE H 66 307,85
7 4 1 2 Gruber Wolfgang Grafing   D 58 302,27
8 5 1 3 Behm Michael Bremen DUV Bremen D 53 299,20
9 6 1 1 Ludwig Manfred Korschenbroich DJK Kleinenbroich D 40 285,80
10 7 3 3 Wiche Rob XE Vorschoten RWV Rotterdam NL 48 281,27
11 8 2 4 Burger Hans- Peter Ternitz ATSV Nurmi Ternitz A 56 275,90
12 9 1 4 Dobrijevic Djuro Selb SSC Hanau Rodenbach YU 44 271,99
13 10 1 5 Koch Rainer Wilfried Dettelbach LG Würzburg D 80 262,76
15 11 3 6 Brandt Michael Berlin DUV D 55 256,05
16 12 2 7 Tinnemann Guido Nienburg VFR Nienburg D 62 246,44
17 13 4 5 Wandt Harald Bergneustadt LG Gummersbach D 49 246,39
19 14 5 6 Heise Hans- Peter Bremen LG Nord Berlin D 49 240,85
20 15 4 8 Betz Thomas Kleinrosseln   D 57 234,44
22 16 2 9 Otto Christof Niedernhausen 100 Marathon Club D 64 227,10
24 17 1 1 Feiler Horst Nienburg MTV Nienburg D 22 222,97
25 18 6 7 Haude Günther Holzminden Post SV Holzminden u. DUV D 52 222,55
26 19 1 10 Ackermann Detlev Köln Laufen in Koeln D 70 220,88
28 20 2 2 Stierhof Leo Maxhütte- Haidhof LAG Schwandorf D 39 211,69
29 21 3 11 Bravo Unnatishil Paris SCMT Paris F 58 205,05
30 22 3 3 Messmer Günther Stuttgart SGW Stuttgart D 40 195,81
31 23 3 12 Isringhausen Stephan Bochum Passtschon98 D 63 184,66
32 24 5 13 Baier Norbert Freiburg Freiburg D 55 183,29
33 25 4 4 Schulz Klaus Berlin Sri Chinmoy Marathon Team D 40 168,88
35 26 7 8 Selch Werner Amberg I-SV Amberg D 51 109,59
37 27 2 14 Salentin Uli Kreuzau TV Germania Obermaubach D 73 85,57
38 28 4 15 Blumtritt Thomas Bayerisch Gmain ultramarathon. D 65 78,07

Kategorien des SCMT: Herren Hauptklasse bis 49 Jahre, Herren Senioren I (50 - 59 Jahre), Herren Senioren II (60 - 69 Jahre) Herren Senioren III (70 Jahre und älter), Damen Hauptklasse (bis 49 Jahre), Seniorinnen I (50 - 59 Jahre), Seniorinnen II (60 - 69 Jahre), Seniorinnen III (70 Jahre und älter)

(Letztes Jahr: 2001) - Erkältungslauf - 48h Ergebnis - 24h Ergebnis

Home - Kinder&Laufen - Ultramarathon - Profile - Forum - VirtuTEL - ExtraBlatt - LaufLebensLauf - Suche - Login

7300 Zugriffe seit dem 16.07.2002, © Stephan Isringhausen

[www.steppenhahn.de/ll/48h9.html] Haftungsausschluss / Disclaimer

Whats New
12.01.2015Ultramarathon: News
03.02.2013Ultramarathon: Berichte
02.10.2008Bericht 6-Tage Hamm (Susanne Mahlstedt 2008)
20.02.2008Step auffe Arbeit beim ersten Kaffee
18.10.2007Birke - Altdeutscher H├╝tehund vom Schlag Tiger
26.09.2007Ultramarathon: WhoIsWho
19.07.2007Multiday: Starterlisten
08.07.20076-Day Alltime (Milroy 07.2007)
26.06.2007RunforHelp (Daniela Schulte 2007)
09.06.2007MultiDays: The Runners
 arrow  mehr anzeigen