Zufälliges Zitat

"Jetzt hat die Menschenjagd ein Ende - jetzt gehts auf Kilometerjagd"

Martina Hausmann, Erkrath 2007, gerade Edit überholt

Nächster Ultramarathon

Wieder alle zeigen

6h-Lauf Ottobrunn (6h, D-85) 2001 Infos zum Lauf
Weitere Ergebnisse zum Lauf: 2007 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000
Rg Rg AK StartNr Name Verein Jg AK Runden Rund-KM Anfangsmtr. Restmtr. Gesamt-KM 10-KM 21-KM 42-KM 50-KM
1 1 27 Heukemes Achim SC-Roth 52 M50 53 76426 937.00 255.55 76426 00:46:00 01:35:00 03:13:00 03:40:56
2 1 58 Remmele Erwin LG Kreis Dachau M60 51 73542 937.00 1225.00 75704 00:52:00 01:47:00 03:27:00 03:54:46
3 2 59 Sattler Martin TSG Giengen M50 50 72100 937.00 748.55 73786 00:50:00 01:43:00 03:27:00 03:57:24
4 1 34 Lehrhuber Albert SV Landshut-München M45 50 72100 937.00 81.00 73118 00:53:00 01:48:00 03:32:00 04:00:52
5 2 23 Guranti Uli TV Jahn Kempten M45 49 70658 937.00 1204.15 72799 00:51:00 01:45:00 03:30:00 04:01:22
6 3 48 Schöberl Sebastian TSV 1860 München M45 49 70658 937.00 1128.00 72723 00:52:00 01:47:00 03:30:00 03:58:05
7 4 19 Fritsch Rainer TSV Markt Erlbach M45 48 69216 937.00 561.15 70714 00:54:00 01:51:00 03:39:00 04:09:32
8 1 39 Oswald Harald A-Breitenbach/Inn M30 48 69216 937.00 235.10 70388 00:52:00 01:50:00 03:41:00 04:11:00
9 3 51 Selch Werner SV Amberg M50 48 69216 937.00 127.00 70280 00:53:00 01:48:00 03:32:00 04:02:49
10 1 30 Kampick Thomas 1. SC Gröbenzell M35 47 67774 937.00 1354.00 70065 00:55:00 01:53:00 03:41:00 04:11:11
11 1 33 Lederer Heinrich BSG-Post Sulzbach-Rosenberg M40 47 67774 937.00 151.00 68862 00:53:00 01:48:00 03:36:00 04:08:28
12 2 50 Schwemmer Michael LAG Mittlere Isar M40 47 67774 937.00 110.45 68821 00:55:00 01:55:00 03:50:00 04:19:36
13 3 10 Dittmann Rüdiger TV Jahn Kempten 61 M40 47 67774 937.00 0.00 68711 00:55:00 01:49:00 03:31:00 04:00:48
14 4 25 Hagleitner Michael SV Sachsenkam 59 M40 46 66332 937.00 743.70 68013 00:58:00 01:57:00 03:48:00 04:17:21
15 4 554 Wildemann Ludwig Forstenrieder SC 48 M50 46 66332 937.00 254.80 67524 00:59:00 02:00:00 03:54:00 04:23:14
16 5 57 Kliempt Reinhard TSV Bad Endorf M50 46 66332 937.00 20.25 67289 00:53:00 01:50:00 03:46:00 04:19:01
17 5 26 Hauk Rudolf SC Ainring M40 45 64890 937.00 1130.05 66957 00:56:00 01:54:00 03:47:00 04:20:23
18 1 17 Decker Wolfgang DUV M55 45 64890 937.00 223.95 66051 00:52:00 01:48:00 03:46:00 04:20:52
19 5 13 Baumann Josef Telekom SV-Rosenheim 56 M45 43 62006 937.00 996.05 63939 01:00:00 02:01:00 04:01:00 04:34:32
20 6 35 Metzker Herbert TSV Ottobrunn M45 42 60564 937.00 1066.90 62568 00:53:00 01:50:00 03:43:00 04:19:07
21 2 47 Schmutzler Gerhard IFL-Hof 66 M35 42 60564 937.00 873.00 62374 01:06:00 02:14:00 04:15:00 04:47:58
22 6 22 Gruber Wolfgang Rennsteig Laufverein M40 42 60564 937.00 661.45 62162 00:57:00 01:55:00 03:43:00 04:18:49
23 1 5 Kreuzer Barbara SSV Wildpoldsried 66 W35 41 59122 937.00 1436.00 61495 01:03:00 02:11:00 04:20:00 04:53:03
24 6 61 Haeser Max LAG Mittlere Isar M50 41 59122 937.00 23.20 60082 01:01:00 02:06:00 04:15:00 04:52:27
25 1 37 Bolzan Renato SG Katek Grassau 72 MH 40 57680 937.00 1427.45 60044 00:52:00 01:47:00 04:01:00 04:49:19
26 3 45 Schiwon Uwe IFL-Hof M35 40 57680 937.00 634.05 59251 01:06:00 02:14:00 04:23:00 04:59:09
27 2 18 Ernst Volker IFL-Hof 68 M30 40 57680 937.00 352.85 58970 01:06:00 02:14:00 04:23:00 04:59:33
28 7 32 Kern Ludwig TSV Soyen M40 39 56238 937.00 1242.00 58417 01:00:00 02:03:00 04:30:00 05:13:51
29 2 29 Johannes Rolf SV Germering 75 MH 39 56238 937.00 585.70 57761 00:56:00 01:56:00 04:04:00 04:47:06
30 2 62 Linsenmaier Werner AST Suessen M55 39 56238 937.00 0.00 57175 00:53:00 01:48:00 03:41:00 04:13:17
31 4 36 Mücke Dietmar SG Katek Grassau M35 38 54796 937.00 1107.15 56840 01:01:00 02:08:00 04:54:00 05:26:00
32 8 12 Ahmadi Hamid SCMT Nürnberg 60 M40 38 54796 937.00 1078.60 56812 01:04:00 02:10:00 04:27:00 05:09:43
33 2 49 Schulz Klaus SCMT Nürnberg M60 38 54796 937.00 354.00 56087 01:08:00 02:19:00 04:38:00 05:16:29
34 7 24 Häusler Franz GFF/Geberit Pfullendorf M45 37 53354 937.00 1336.40 55627 01:07:00 02:18:00 04:37:00 05:17:11
35 1 2 Crispien Anita Forstenrieder SC 47 W50 37 53354 937.00 254.80 54546 01:08:00 02:18:00 04:47:00 05:29:47
36 9 44 Schett Franz A-Naturfreunde Salzburg M40 37 53354 937.00 102.80 54394 01:09:00 02:23:00 04:50:00 05:31:38
37 8 43 Rieger Walter LC Chiemgau Steig. 55 M45 37 53354 937.00 0.00 54291 01:02:00 02:08:00 04:43:00 05:30:27
38 10 60 Geist Rinaldo SC Gröbenzell 58 M40 36 51912 937.00 1324.55 54174 00:59:00 02:06:00 04:48:00 05:31:41
39 2 4 Grigoriou-Klein Lauretta Lauffreunde Eiselfing 64 W35 36 51912 937.00 359.35 53208 01:17:00 02:28:00 04:54:00 05:35:55
40 7 56 Hermann Alfred Edling 48 M50 36 51912 937.00 359.25 53208 01:17:00 02:28:00 04:54:00 05:35:00
41 1 8 Rau Friederike MRRC München 56 W45 36 51912 937.00 253.90 53103 01:12:00 02:28:00 04:56:00 05:36:34
42 9 31 Kellberger Manfred Ultra Jog 300 52 M45 35 504710 937.00 1366.10 52773 01:05:00 02:20:00 04:58:00 05:41:19
43 3 52 Stierhof Leo LAG Schwandorf M60 35 50470 937.00 1363.20 52770 01:09:00 02:25:00 04:57:00 05:39:48
44 3 16 Breyer Günter DAV Zorneding M55 34 49028 937.00 1425.40 51390 01:08:00 02:19:00 05:08:00 05:53:26
45 10 42 Rexer Peter PSV Pforzheim M45 34 49028 937.00 0.00 49965 00:51:00 01:44:00 03:33:00 04:18:09
46 8 46 Dr. Schmitt-Rau Karlheinz MRRC München M50 34 49028 937.00 0.00 49965 01:04:00 02:10:00 04:25:00 05:03:00
47 1 11 Adamczyk Viktor MRRC München 34 M65 33 47586 937.00 660.25 49183 01:20:00 02:42:00 05:23:00 00:00:00
48 1 1 Breyer Rosemarie DAV Zorneding 41 W60 33 47586 937.00 353.45 48876 01:10:00 02:29:00 05:23:00 00:00:00
49 9 14 Boehm Reinhold Ottobrunn M50 32 46144 937.00 1213.15 48294 01:07:00 02:18:00 05:25:00 00:00:00
50 11 53 Welzel Ulrich TRECON München M40 32 46144 937.00 0.00 47081 01:01:00 02:05:00 04:31:00 00:00:00
51 11 21 Goersch Udo USV Halle M45 31 44702 937.00 836.60 46476 01:17:00 02:40:00 05:43:00 00:00:00
52 3 6 Maier Irmagard Lauffreunde Eiselfing 65 W35 31 44702 937.00 359.20 45998 01:21:00 02:47:00 05:47:00 00:00:00
53 4 20 Glas Gerd Lauffreunde Eiselfing M55 30 43260 937.00 1294.00 45491 01:17:00 02:38:00 05:49:00 00:00:00
54 2 9 Potisk Johanna München 48 W50 29 41818 937.00 55.85 42811 01:18:00 02:49:00 00:00:00 00:00:00
55 4 7 Mücke Evi SG Katek Grassau 64 W35 28 40376 937.00 55.15 41368 01:21:00 02:51:00 00:00:00 00:00:00
56 1 28 Bacher-Kern Monika TSV Soyen W40 27 38934 937.00 586.45 40457 01:21:00 02:47:00 00:00:00 00:00:00
57 4 55 Ganter Adolf LSG Donaueschingen M60 14 20188 937.00 99.20 21224 02:48:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00